В Иркутске транспортные полицейские задержали авиапассажира с поддельными документами и наркотиками

23-04-2013, 14:35
В Иркутске транспортные полицейские задержали авиапассажира с поддельными документами и наркотиками

22 апреля 2013 года сотрудники Иркутского линейного отдела МВД России на воздушном транспорте в ходе досмотра пассажиров на рейс № 9171 сообщением «Иркутск – Усть-Кут» задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении наркотиков.

Задержанным оказался 37-летний житель Тулунского района Иркутской области. Полицейские в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли в дорожной сумке средства, запрещенные к свободному обороту, а именно 6 «чеков» с героином массой 0,5 граммов и 3 комочка в виде таблеток из гашиша массой свыше 13 граммов. В настоящее время по факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело.

Кроме того у мужчины при себе находились гербовые печати Федерального агентства образования, Министерства топливно-энергет ической промышленности и Иркутского энергетического колледжа. Также сыщики изъяли у мужчины 16 бланков удостоверений Ростехнадзора и 15 разрешений-допус ков на перевозку опасных грузов.

Со слов самого задержанного, имевшиеся документы он планировал продать на «черном рынке». Изъятое направлено на исследование в экспертно-кримин алистический центр Восточно-Сибирск ого ЛУ МВД России на транспорте, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба Восточно-Сибирск ого ЛУ МВД России на транспорте

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий «Авто»

Сотрудники подразделений по борьбе с преступными посягательствами на грузы Восточно-Сибирск ого ЛУ МВД России на транспорте в период с 25 марта по 14 апреля 2013 года провели комплекс оперативно-профи лактических мероприятий «Авто».

В поселке Смоленщина Иркутского района транспортные полицейские закрыли «наркоточку»

На днях сотрудники уголовного розыска линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажир ский доставили в дежурную часть с привокзальной площади мужчину и женщину, находившихся в состоянии опьянения. Ими оказались ранее судимые жители г. Слюдянка Иркутской области. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у них более 4,5 граммов сильнодействующе го наркотика – героина.

В иркутском аэропорту транспортные полицейские задержали киренца, подозреваемого в краже мобильного телефона у землячки

14 апреля 2013 года в дежурную часть Иркутского линейного отдела МВД России на воздушном транспорте с заявлением о краже обратилась 38-летняя жительница города Киренска Иркутской области. Потерпевшая сообщила, что у нее при входе в здание аэропорта внутренних авиалиний неизвестным лицом похищен мобильный телефон марки «Самсунг» стоимостью  

Общественный совет при Восточно-Сибирской транспортной полиции вышел в Интернет

В соответствии с частью 7 статьи 9 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» при Восточно-Сибирск ом ЛУ МВД России на транспорте образован общественный совет.

В Бурятии транспортные полицейские изъяли у работника ГЭС взрывчатое вещество

2 апреля 2013 года сотрудники Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте с использованием служебно-розыскной собаки задержали на вокзале станции Улан-Удэ мужчину по подозрению в незаконном обороте взрывчатых веществ.  Им оказался 35-летний житель  

В Бурятии транспортные полицейские задержали на привокзальной площади улан-удэнца с гашишем около 700 граммов

28 марта 2013 года сотрудники уголовного розыска Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте по оперативной информации изъяли из незаконного оборота гашиш на полмиллиона рублей.

В г. Тайшете транспортными полицейскими задержан уроженец Казахстана, подозреваемый в краже имущества пассажира поезда

24 марта 2013 года следственным отделом Тайшетского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего уроженца города Джамбул Республики Казахстан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, то есть кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему.

В г. Тулуне транспортные полицейские с поличным задержали наркосбытчицу

24 марта 2013 года в ходе оперативно-разыс кных мероприятий сотрудники линейного отдела полиции на станции Зима с поличным задержали наркосбытчицу.

В г. Зиме транспортные полицейские задержали местного жителя, пытавшегося сбыть купюру в 5000 рублей с признаками подделки

Сегодня 21 марта 2013 года в торговом киоске на привокзальной площади станции Зима неизвестный пытался сбыть купюру достоинством в 5 тысяч рублей с признаками подделки.

В г. Иркутске транспортная полиция изъяла 160 граммов гашиша

20 марта 2013 года нарядом ППС линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирсский по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан мужчина, находившийся на ж/д вокзале. Доставив его в дежурную часть, полицейские обнаружили и изъяли у него наркотическое средство канабисной группы – гашиш, общим весом около 160 граммов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

«Шоколадного» вора задержали полицейские в Иркутске

С заявлением о хищении товаров в отдел полиции №7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась администратор магазина.  

В Иркутской области общественник проверил работу одного из подразделений полиции

В ходе мероприятия член Общественного совета при МО МВД России «Черемховский» ознакомился с порядком приема граждан, осмотрел помещения для ожидания и приема документов, оценил информационное обеспечение

Назначен новый начальник межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»

На руководящую должность назначен подполковник полиции Александр Логинович Буинов, который ранее выполнял служебные обязанности в должности заместителя начальника (начальника полиции) Отдела МВД России «Эхирит-Булагатский».

Ко Дню Победы в Иркутской области проведут более 3,3 тыс. мероприятий в сфере культуры - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области ко Дню Победы состоится более 3,3 тыс. культурных мероприятий. Из них 300 мероприятий подготовили областные театры, музеи, филармония и библиотеки, более трёх тысяч – муниципальные учреждения...

В Братске вынесен приговор местному жителю за совершение особо тяжкого преступления

Следствием и судом установлено, что в октябре 2024 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего соседа по общежитию в городе Братске, в ходе ссоры с последним, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему удар ножом в живот.

В Приангарье подведены предварительные итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Минтруд Иркутской области подвел предварительные итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Он проходил 18 апреля на 15 площадках.