Житель Зиминского района сдал в полицию боеприпасы к автомату

15-05-2013, 17:10
Сотрудники МО МВД России «Зиминский» продолжают работу по возмездному изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов. С начала года в рамках этой акции изъято пять единиц огнестрельного оружия различных калибров. За них гражданам уже выплачено 20 тысяч рублей. Накануне в полицию обратился местный житель, который заявил, что хочет сдать на возмездной основе 30 патронов калибра 5,45 мм. По словам мужчины, он нашел боеприпасы много лет назад в лесном массиве Зиминского района, со временем забыл о них, а обнаружил лишь недавно, прибираясь в гараже. Зная о проводимой акции, обратился в отдел полиции. Полицейские напоминают, что в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов, гражданин освобождается от уголовной ответственности. Если же незаконно хранившееся оружие изъято полицейскими при задержании человека в ходе следственных действий, то действия виновного лица квалифицируются по ст.222 УК РФ – (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ). Максимальное наказание, предусмотренное в этом случае, до восьми лет лишения свободы. Марина Галецкая, МО МВД России «Зиминский»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские проверили владельцев оружия

В Забайкальском крае завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». В ходе операции основные усилия полицейских были сосредоточенны на проведении мероприятий по предупреждению ...

С начала года иркутяне добровольно сдали в полицию 25 единиц оружия

На территории Иркутской области продолжается акция по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия и предметов вооружения на возмездной основе. Эти мероприятия проводятся ...

Изъяли целый арсенал

В рамках расследования уголовных дел сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых изымают у граждан оружие и боеприпасы. В Сретенском районе у двух забайкальцев ...

Полиция: об изменениях законодательства в сфере оборота оружия

Сегодня начальник отдела по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью (ОЛРР и КЧДОД) УМВД России по городу Братску подполковник полиции ...

В городе Бодайбо Иркутской области школьники сдали в полицию найденный карабин

Полиция Бодайбо проводит проверку по факту обнаружения на территории школьного стадиона охотничьего оружия и боеприпасов

Мужчину осудят за незаконную продажу ружья

В Нижнеингашском районе направлено в суд уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, незаконно продавшего доставшееся ему по наследству ружье деда.

В Усть-Куте проходит операция «Просрочник»

Операция «Просрочник», которую проводят сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский», направлена на проверку владельцев огнестрельного оружия. Нарушение сроков перерегистрации, хранения и ношения, а также выявление фактов утраты, хищения оружия и боеприпасов – основные направления рейдов.

Сдайте оружие – получите деньги!

Согласно Постановления Правительства Иркутской области № 572-ПП от 19.10.2012 года, полиция Ангарска проводит акцию по добровольной, возмездной сдачи гражданами города незарегистрированного в органах внутренних дел оружия. С начала проведения этого мероприятия жители Ангарка и Ангарского района сдали в органы внутренних дел гладкоствольного, нарезного, самодельного, боевого и газового

Жители Приангарья добровольно сдали оружие на полмиллиона рублей

С начала проведения этого мероприятия жители области сдали в органы внутренних дел на возмездной основе 80 единиц гладкоствольного, нарезного, самодельного, боевого и газового оружия, более 1000 патронов и свыше сотни электродетонаторов. Сумма выплат гражданам составит более полумиллиона рублей.

Сотрудники Ангарской полиции обнаружили склад боеприпасов

Накануне в Управление МВД России по городу Ангарску поступило сообщение о том, что в заброшенном доме около лодочной станции на реке Ангара хранятся боеприпасы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации

В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда

В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.

Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения

VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили

В Иркутскую область прибыла делегация туроператоров и блогеров из Китая и Индии

Приангарье принимает делегацию туроператоров и представителей блогерского сообщества из Китая и Индии. Тур для них был организован для демонстрации туристического потенциала региона как одного из ключевых международных туристических направлений России.

В Байкальске начался капитальный ремонт Детской школы искусств

В Детской школе искусств города Байкальска подрядчик приступил к капитальному ремонту здания, стоимостью 12 млн рублей. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

Представители Иркутской области стали участниками Всероссийского форума президентов школ

Ученицы школы № 15 города Ангарска Варвара Плачинда и лицея города Черемхово Елизавета Сатаева, а также советник директора по воспитанию школы № 15 Ангарска Полина Мовшенкова представили Иркутскую область на Всероссийском форуме президентов школ. Мероприятие прошло на площадке школы-пансиона