В Бурятии установлено 9 виновных лиц, причастных к возникновению лесных пожаров
По состоянию на 17 мая 2013 года органами надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Республике Бурятия возбуждено 47 уголовных дел по ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности). Еще по 140 фактам лесных пожаров дознавателями территориальных подразделений надзорной деятельности проводятся проверки по ст. 144-145 УПК РФ. Два материала переданы по подследственности в органы внутренних дел.
По фактам лесных пожаров установлено 9 виновных лиц, причастных к возникновению пожаров на территории Баргузинского, Баунтовского, Еравнинского, Заиграевского, Курумканского, Тарбагатайского и Хоринского районов. Три из них привлечены к административной ответственности по ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». В отношении двух лиц проводится доследственная проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ, в отношении 4 лиц уголовные дела находятся в производстве, проводятся следственные мероприятия по доказыванию виновности.
Всего в органы надзорной деятельности поступило 48 протоколов об административном правонарушении, возбужденных по ст. 8.32 КоАП РФ. По результатам рассмотрения вынесено 11 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму 63 тыс. руб. Взыскано 2 штрафа на сумму 32000 рублей.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о том, что виновные в нарушении правил пожарной безопасности в пожароопасный период, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия
Рекомендуем похожее по теме:
Работа оперативной группы ГУ МЧС России по Республике Бурятия в Еравнинском районе
Для тушения лесных пожаров в Бурятию прибыли 2 ИЛ-76
В Бурятии открылся сезон лесных пожаров.
Полиция начала работу по профилактике лесных пожаров
Обращение к жителям Иркутской области: сохраним вместе леса от пожаров!
В 2013 году на территории Новосибирской области взяты на контроль 133 населенных пункта в 14 районах области, подверженных угрозе перехода лесных пожаров
Обращение к жителям Иркутской области в преддверии дачного сезона
Обращение к жителям Иркутской области к началу дачного сезона
Общие требования пожарной безопасности в лесах

Добавить комментарий!