Полицейская собака вернула владельцу барсетку с деньгами и документами
4-06-2013, 17:21
В Железногорске полицейская собака вернула гражданину утерянные им деньги и документы. Накануне около 22.00 часов в отдел полиции позвонил мужчина, у которого украли барсетку с документами и крупной суммой денег в размере 60 тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что случайно оставил свои вещи на прилавке в магазине, а когда вернулся, барсетки уже не было. К поиску барсетки подключилась кинолог Ольга Шлячина. Ее четвероногий товарищ, обследовав место, уверенно взял след и привел сотрудников полиции к дому, расположенному в 300 метрах от магазина. Когда сотрудники полиции подошли к подъезду, в дежурную часть позвонила жительница этого дома и сообщила о находке. Вскоре Бисмарк указал на дверь, где проживает женщина. Она пояснила, что специально забрала барсетку, забытую в магазине, чтобы передать ее владельцу. Убедившись в том, что документы и деньги не тронуты, стражи порядка передали их мужчине. Он искренне поблагодарил сотрудников Управления и кинолога Ольгу Шлячину с ее четвероногим помощником. Это не первый случай, когда овчарка Бисмарк помогла полицейским раскрыть преступление или выйти на след злоумышленника, в том числе и при раскрытии особо тяжких преступлений. В настоящее время решается вопрос о поощрении кинолога за высокий профессионализм. По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции вернули художнице украденные деньги
В Красноярске сотрудники вневедомственной охраны по приметам нашли и задержали группу лиц, которые обокрали молодую художницу. 22 мая около 13.00 часов в отдел полиции Советского района ...
В Абане полицейские помогли попавшему в беду животному (ВИДЕО)
Накануне в дежурную часть МО МВД России «Абанский» с необычной просьбой обратилась жительница поселка. Она сообщила, что на заброшенной территории в яме уже несколько дней воет собака...
Жительница Железногорска поблагодарила полицейских за найденный кошелек
В Межмуниципальное управление МВД России по ЗАТО г. Железногорск пришло письмо от 70-летней жительницы дома № 23 по улице Саянская. Женщина просила начальника Управления поощрить за профессионализм ...
В Ермаковском районе сотрудниками полиции за нападение на пенсионерку задержан ранее судимый мужчина
Накануне в Ермаковском районе сотрудниками полиции за нападение на пенсионерку был задержан ранее судимый местный житель. 24 апреля утром в дежурную часть отдела полиции Ермаковского района ...
В Железногорске местный житель обворовал квартиру знакомых на 80 тысяч рублей
Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 25-летний ранее судимый мужчина, подозреваемый в совершении кражи имущества на крупную сумму из квартиры своих ...
В Зиме сыщики с поличным задержали грабителя, напавшего на пенсионера
Задержанный сознался в том, что подкараулил пожилого человека в подъезде, а когда тот открыл дверь в свою квартиру, втолкнул его внутрь и уже в коридоре отобрал деньги и документы. Когда ...
Ангарские полицейские раскрыли грабеж в считанные минуты
Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску поступило сообщение о том, что в 12-А микрорайоне неизвестный открыто с применением насилия похитил у 48-летнего мужчины сумку с документами и деньгами.
Участковый обезвредил кавказскую овчарку, напавшую на хозяина
Сегодня около полудня в дежурную часть отдела полиции №8 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщении от жительницы Ленинского района. Женщина сообщила, что принадлежащая ей собака напала на ее супруга во время прогулки.
Пытясь скрыться с места преступления , квартирный вор прыгнул со второго этажа в городе Железногорске
1 ноября около 9 часов утра в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступил звонок от жителя 9 квартала. Мужчина сообщил, что застал в своей квартире постороннего человека, который, увидев хозяина, выпрыгнул с балкона второго этажа и убежал.
Иркутская пенсионерка нашла под забором 600 тысяч рублей и вернула их владельцу
Пожилая жительница Иркутска Татьяна Шкодова вернула бизнесмену документы и деньги в сумме 600 тыс. рублей, которые у него похитили из автомобиля. По сообщению пресс-службы УМВД России по Иркутску, 23 июля пенсионерка нашла портфель и по адресу прописки в паспорте отыскала его владельца.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье растёт производство молока
В Иркутской области за пять месяцев текущего года произведено почти 150 тысяч тонн молока. Это на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обусловлен увеличением молочной продуктивности коров.
Первый учебник по истории иркутской музыки издадут в Приангарье
Учебное пособие «Музыкальная история Иркутска» будет издано в Приангарье. В нем представят информацию о композиторах региона и их произведениях.
Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году
Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала
Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии
Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.
В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар
В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.
Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона
В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов




Добавить комментарий!