Иркутские спасатели продолжают оказывать помощь пострадавшим от паводка населенным пунктам на Дальнем Востоке

27-08-2013, 11:50
Командировка спасателей из Иркутской области на Дальний Восток продолжается. Напомним, на территории Хабаровского края и Амурской области в настоящее время находятся 30 иркутян, направленных туда для проведения аварийно-спасательных работ. Это 20 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда, 5 специалистов Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области и 5 сотрудников Специализированной пожарной части Федеральной противопожарной службы по Иркутской области. Иркутские спасатели разделены на группы, которые оказывают помощь населению нескольких населенных пунктов. В поселке Найхин Нанайского района Хабаровского края сотрудники БПСО организовали работу на лодочной переправе. Сюда они перевозят людей из деревни Даерга, где также отсыпали дорогу для проезда легкового транспорта. В этих населенных пунктах прогнозируется дальнейший подъем уровня воды - жителям подтопленных домов спасатели помогают поднимать вещи в жилых помещениях. 10 спасателей БПСО остаются в населенном пункте Бельго Комсомольского района Хабаровского края. За 26 августа, по их сообщению, вода поднялась на 13 сантиметров. Группа наших спасателей проводит мониторинг местности, работы по обеспечению местных жителей продуктами питания и питьевой водой. Оказывают помощь населению в подъеме вещей в домах, эвакуируют людей в соседние поселки. Еще 7 спасателей БПСО находятся в населенном пункте Славянка Нанайского района Хабаровского края. Вчера они эвакуировали несколько человек в село Троицкое. В связи с поступающей информацией об угрозе подъема уровня воды, производятся подворовые обходы и разъяснительная работа с населением. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам находятся в деревне Синда Нанайского района Хабаровского края, в 100 километрах ниже по течению р. Амур от г. Хабаровска. Инспекторы проводят обследование акватории реки Амур для прогнозирования возможного подтопления населенного пункта, где проживает 250 человек. Людям доставлена питьевая вода и продовольствие. Наши сотрудники проводят беседы с населением о необходимости заблаговременной эвакуации. В Амурскую область из Иркутской области организована доставка плавающего транспортера, также в пострадавший от паводка регион откомандировано 5 сотрудников Специализированной пожарной части Иркутской области, где они занимаются эвакуацией автотранспорта и доставкой продуктов населению по реке Амур в районе н.п. Константиновка, что в 130 км. от г. Благовещенска. В настоящее время в готовности к отправлению в Амурскую область находятся 25 человек ФГКУ "СПЧ ФПС по Иркутской области».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Двадцать тысяч литров бутилированной воды отправлены из Иркутска в Хабаровский край

Сегодня в 11.30 (ирк) со станции «Иркутск-Пассажирский» в районы, пострадавшие от сильного

Спасатели 653 Спасательного центра МЧС России эвакуируют население в пункты временного размещения

23.08.2013 г. группировкой 653 Сибирского Центра МЧС России и Бердским поисково-спасательным

Инспекторы ГИМС, пожарные и спасатели из Иркутской области продолжают работать в зоне паводка на Амуре и готовы к удару стихии

  Группа сотрудников Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области в составе 5 человек и 2 лодок

Пятеро сотрудников Специализированной пожарной части прибыли в Амурскую область

На территории Дальнего Востока, где сохраняется сложная паводковая обстановка, работают 20

Сводный отряд новосибирских спасателей помогает в эвакуации людей и обустройстве водоотводных каналов в Хабаровском крае

15 спасателей 653 Спасательного центра МЧС России работают в поселке Усурийский. Они на лодках

Сводный отряд новосибирских спасателей помогает в эвакуации людей и обустройстве воотводных каналов в Хабаровском крае

15 спасателей 653 Спасательного центра МЧС России работают в поселке Усуриййский. Они на лодках

Иркутские спасатели на Дальнем востоке

Вечером 14 августа 25 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда и сотрудников

Самолет МЧС с Иркутскими спасателями на борту отправился в Амурскую область для помощи в ликвидации последствий паводка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда и сотрудников Государственной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».