Инспекторы ГИМС спасли двух человек
26-10-2013, 16:41
22 сентября в 3 часа ночи дежурному Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение от жены гражданина Ростислава С. о том, что ее муж со своим другом находятся на реке Лена на территории Хангаласского района и срочно нуждаются в помощи.
Как выяснилось, двое мужчин отправились на рыбалку на надувной лодке, в темное время суток их лодка оказалась повреждена. К счастью, рыбаки сумели выбраться на остров в районе поселка Табага. Ростислав С. успел позвонить супруге, сообщил о своей ситуации и попросил ее обратиться за помощью в МЧС, после чего на сотовом телефоне мужчины сел аккумулятор.
Ранним утром для принятия мер по спасению людей на катере КС-701 выехала патрульная группа Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) в составе госинспектора Александра Кухтинова и капитана катера Николая Белокрылова. Поисковая операция продолжалась более шести часов, за это время патрульной группой была обследована большая зона водной акватории реки Лена на территории Хангаласского района. Общую координацию работы группы осуществлял ответственный дежурный, старший госинспектор Центра ГИМС Валерий Бурлыко. Сотрудники ГИМС осматривали острова, опрашивали рыбаков и водителей маломерных судов. Ближе к вечеру поиски увенчались успехом, двое мужчин были обнаружены в районе п.Табага патрульной группой Центра ГИМС.
На днях на имя начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило письмо от родственников спасенного гражданина Ростислава С. В своем письме брат мужчины пишет:
«Разрешите поблагодарить от имени себя и своей семьи за оперативную работу руководителя ЦО ГИМС Бурлыко В.П., государственного инспектора Кухтинова А.В., капитана рулевого Белокрылова Н.А. Благодаря мастерству и профессионализму Ваших работников удалось спасти нашего брата, попавшего в чрезвычайную ситуацию 22 сентября на р.Лена. Желаем Вам и Вашим сотрудникам крепкого здоровья и успехов в благородном труде».
Что касается сотрудников патрульной группы, госинспектор Александр Кухтинов работает в ГИМС седьмой год, женат, воспитывает сына. Николай Белокрылов – новый сотрудник, работает в Госинспекции по маломерным судам с 2013 года.
По словам начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) Александра Жаворонкова, сотрудники Александр Кухтинов и Николай Белокрылов представляют собой довольно слаженную команду. «Именно благодаря четкому взаимодействию экипажа патрульного катера и удалось в максимально короткий срок спасти людей в тот день» - отметил Александр Жаворонков.
Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я) Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). Телефоны пресс-службы:
(4112) 34-13-24
Интернет-газета "Хот" (hot)
Как выяснилось, двое мужчин отправились на рыбалку на надувной лодке, в темное время суток их лодка оказалась повреждена. К счастью, рыбаки сумели выбраться на остров в районе поселка Табага. Ростислав С. успел позвонить супруге, сообщил о своей ситуации и попросил ее обратиться за помощью в МЧС, после чего на сотовом телефоне мужчины сел аккумулятор.
Ранним утром для принятия мер по спасению людей на катере КС-701 выехала патрульная группа Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) в составе госинспектора Александра Кухтинова и капитана катера Николая Белокрылова. Поисковая операция продолжалась более шести часов, за это время патрульной группой была обследована большая зона водной акватории реки Лена на территории Хангаласского района. Общую координацию работы группы осуществлял ответственный дежурный, старший госинспектор Центра ГИМС Валерий Бурлыко. Сотрудники ГИМС осматривали острова, опрашивали рыбаков и водителей маломерных судов. Ближе к вечеру поиски увенчались успехом, двое мужчин были обнаружены в районе п.Табага патрульной группой Центра ГИМС.
На днях на имя начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило письмо от родственников спасенного гражданина Ростислава С. В своем письме брат мужчины пишет:
«Разрешите поблагодарить от имени себя и своей семьи за оперативную работу руководителя ЦО ГИМС Бурлыко В.П., государственного инспектора Кухтинова А.В., капитана рулевого Белокрылова Н.А. Благодаря мастерству и профессионализму Ваших работников удалось спасти нашего брата, попавшего в чрезвычайную ситуацию 22 сентября на р.Лена. Желаем Вам и Вашим сотрудникам крепкого здоровья и успехов в благородном труде».
Что касается сотрудников патрульной группы, госинспектор Александр Кухтинов работает в ГИМС седьмой год, женат, воспитывает сына. Николай Белокрылов – новый сотрудник, работает в Госинспекции по маломерным судам с 2013 года.
По словам начальника Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) Александра Жаворонкова, сотрудники Александр Кухтинов и Николай Белокрылов представляют собой довольно слаженную команду. «Именно благодаря четкому взаимодействию экипажа патрульного катера и удалось в максимально короткий срок спасти людей в тот день» - отметил Александр Жаворонков.
Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я) Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). Телефоны пресс-службы:
(4112) 34-13-24
Интернет-газета "Хот" (hot)
Рекомендуем похожее по теме:
ГИМС напоминает: не выводите плавсредства на водоемы во время шуги
Октябрь месяц на водоемах Якутии сопровождается активной шугой. Шуга представляет собой кристаллики льда (внутриводного и донного), в зависимости от количества льда, шуга сохраняет способность течь как жидкость или теряет эту способность из-за возникновения заторов. При любом количестве шуги в жидкости, снижается её текучесть. Судоводитель должен знать, что шуга сильно затрудняет движение судна
МЧС предупреждает: Осторожно, тонкий лед!
Водоёмы Якутии начали покрываться тонким льдом, вода потемнела. Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Однако каждый год многие люди, особенно дети, пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров в пресной воде. В устьях рек и притоках
Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает
Уважаемые жители и гости республики! Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Соблюдайте правила
Рейд сотрудников Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) по замерзающим озерам г. Якутска
14 октября 2013 года в черте г. Якутска для обеспечения безопасности людей на водных объектах и недопущения их гибели, государственными инспекторами по маломерным судам центрального отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» Александром Васильевичем Кухтиновым и Виталием Александровичем Осиповым был проведен рейд по замерзающим озерам, покрытым тонким слоем льда. В ходе
Глава Константиновского района Амурской области выразил благодарность сотрудникам ГУ МЧС России по РС(Я), принимавшим участие в АСР в зоне ЧС на территории Амурской области
В рамках межрегионального взаимодействия с 17 августа до 25 сентября 2013 года оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) под руководством полковника внутренней службы Сергея Полякова принимала участие в аварийно-спасательных работах в зоне чрезвычайной ситуации на территории Константиновского района Амурской области. В состав оперативной группы входили
ГИМС предупреждает: осенний лед опасен!
18 октября 2013 года в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и недопущения их гибели, государственными инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» был проведен рейд по замерзающим водоемам в окрестностях г. Якутска. В ходе рейда на 202-м микрорайоне были выявлены более десяти человек, осуществлявшие подледный лов рыбы, пренебрегая правилами безопасного
В Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора Центра ГИМС МЧС России по РС(Я), в результате злоупотреблений которого гражданам незаконно выдавались удостоверения на право управления маломерным судном
Якутской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение Якутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России ...
В реке Заларинка спасатели ищут тело утонувшей девочки
Сегодня, 3 сентября, в 15.15 поместному времени дежурному по обеспечению безопасности на водных объектах Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области от инспектора ...
Рейд ГИМС на оз. Байкал под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия
На акватории озера Байкал сотрудниками отдела ГИМС и Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия был проведен очередной рейд по предупреждению гибели людей на воде. В рейде участвовал ...
В Республике Саха (Якутия) осужден бывший государственный инспектор ГИМС за злоупотребления по службе
Верхнеколымским районным судом Республики Саха (Якутия) рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего старшего государственного инспектора Верхнеколымского участка Центра государственной инспекции ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и



Добавить комментарий!