По факту стрельбы в микрорайоне Университетский возбуждено уголовное дело
Органами предварительного следствия при УМВД России по г. Иркутску возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в микрорайоне Университетский.
Утром 8 декабря владелец «Тойоты-Калдины», припаркованной у дома № 25, увидел молодых людей, которые находились рядом с его автомашиной. При этом у «Тойоты» было снято одно из колес, а также колпаки. Мужчина взял зарегистрированное ружье и вышел на улицу, где произвел несколько выстрелов в неизвестных лиц. В результате двое парней получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Третий фигурант был доставлен в полицию.
Следствием при УМВД России по г. Иркутску возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу (ст.30, ст. 158 УК РФ). Следователями СКР России по Иркутской области рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на убийство (ст.30, ст. 105 УК РФ).
В настоящее время дать однозначную оценку этой ситуации без проведения следственных действий, а также ряда экспертиз, невозможно. В показаниях участников инцидента немало противоречий и нестыковок. Мужчина утверждает, что после того как молодые люди, скрываясь на автомашине, сбили его. В очередь, его оппоненты настаивают на том, что ничего противоправного не делали и стали жертвой беспричинной агрессии со стороны вооруженного человека.
Полиция ведет поиски свидетелей и очевидцев для установления полной и объективной картины этого происшествия.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская полиция выясняет обстоятельства стрельбы в микрорайоне Университетский
В отношении канского предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов
Суд признал неправомерным применение иркутянином травматического оружия
Полиция завершила проверку обстоятельств стрельбы на дороге
По факту хулиганских действий в Ангарске возбуждено уголовное дело
По факту драки в кафе «Соломон» возбуждено уголовное дело
Правоохранительными органами Бурятии устанавливаются детали по факту покушения на убийство сторожа автовокзала
Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбоях
Из трех нападений в м/р-не Университетский, одно пока не раскрыто
В Иркутске молодые люди убили прохожего, который попросил их не шуметь.

Добавить комментарий!