Ноутбук и телефон украли у жителя Иркутска прямо на остановке общественного транспорта.

10-08-2012, 13:41

Сегодня рано утром на остановке «Чайка» в Свердловском районе  неизвестные  отобрали  у прохожего ноутбук и дорогой сотовый телефон. Пострадавший тут же позвонил в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий во дворе дома № 26 по улице 4-ая Железнодорожная, сотрудники полиции заметили группу молодых людей, в которых потерпевший опознал нападавших на него граждан. Подозреваемые были задержаны. Ими оказались 30-летний и 19-летний жители Иркутского района, нигде не работающие. При себе у них были обнаружены ноутбук и телефон потерпевшего.

Они рассказали, что пошли на преступление в надежде на легкую добычу. Сейчас в отношении задержанных возбужденно уголовное дело по ст. 161 «Грабеж».

 


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарке пенсионерку задушили собственным шарфом

В прошлое воскресенье отдел полиции города Ангарска поступило заявление от гражданина, потерявшего свою мать 1944 года рождения. Он ждал ее на даче, однако она не приехала и в свою квартиру также не вернулась. На мобильный телефон не отвечала. Поиски длились четверо суток. В результате, тело погибшей пенсионерки было обнаружено в лесу, рядом с дачным садоводством.

Попался в третий раз. В Ангарске задержан грабитель, который уже дважды был судим.

Мужчина, житель Черемхово, поджидал прохожих в тихих ангарских переулках и, угрожая расправой, отбирал у них ценные вещи. Сколько раз он проворачивал эту нехитрую схему, предстоит разобраться оперативникам, но один эпизод уже можно считать доказанным. Грабитель отобрал у прохожего  

У иркутянина на улице средь бела дня отобрали четыре тысячи рублей.

Накануне в центр оперативного управления УВО УМВД России по г. Иркутску поступило сообщение от жителя Ленинского района, который сообщил, что несколько минут назад у дома по улице Баумана неизвестные, угрожая ножом, отобрали у него около четырёх тысяч рублей. Потерпевший рассказал полицейским, что он шел домой и не обратил внимания, как за ним чуть поодаль следует автомобиль. Когда машина

В Иркутске молодые люди убили прохожего, который попросил их не шуметь.

Сегодня утром на стадионе школы № 53 в микрорайоне Ново-Ленино прохожие обнаружили труп 50-летнего мужчины. Как сообщает пресс-служба УМВД по Иркутску, по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Сотрудники полиции установили, что преступление совершили четверо  

Два грабежа за смену раскрыл экипаж вневедомственной охраны Ангарска.

Накануне в Ангарске произошло два грабежа. Днём у одного из торговых центров города молодой человек на глазах у прохожих напал на мужчину, нанес ему несколько ударов по голове, отобрал барсетку с деньгами и скрылся. На место происшествия оперативно прибыл экипаж вневедомственной охраны. Опросив свидетелей, сотрудники полиции уточнили приметы подозреваемого и приступили к его поиску.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В кинотеатрах Иркутска и Ангарска стартует премьера патриотического фильма для детей «Наследники Победы»

С 24 апреля 2025 года в широкий прокат в кинотеатрах по всей России выходит полнометражный художественный фильм «Наследники Победы» созданный командой новосибирской киностудией «Краски» летом 2024 года при поддержке Правительства Новосибирской области.

В Иркутске 2 студентки перевели мошенникам деньги родителей

В дежурную часть полиции обратилась мать 19-летней студентки с заявлением о хищении денежных средств.

Пенсионерка из Усолья-Сибирского лишилась более 700 тысяч рублей, пытаясь поменять энергосчетчик

Женщина поверила лжекоммунальщику, который во время разговора употреблял названия улиц и магазинов, знакомые потерпевшей.

В Иркутске сотрудники полиции устанавливают местонахождение 13-летнего Артема Сулешко

В дежурную часть отдела полиции No 6 МУ МВД России «Иркутское» обратилась мама мальчика. Она рассказала, что вчера ее сын, проживающий в Правобережном округе, ушел из школы и не вернулся домой.

В Качуге полицейские приняли участие в «Ярмарке вакансий»

Подобные мероприятия проходят на постоянной основе для граждан, находящихся в поиске работы.

В Братске завершился традиционный турнир мини-футбола имени Андрея Жданова, геройски погибшего заместителя командира отряда особого назначения Иркутской области

В Братске в спорткомплексе «Сибирь» прошел XXVI традиционный турнир памяти капитана милиции Андрея Жданова, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.