За прошедшие сутки в Забайкальском крае зарегистрировано 34 преступления.

25-12-2012, 11:30

Каждое третье – это кража. Причем нередко потерпевшие сами провоцируют воров, оставляя вещи без присмотра.

В двух случаях, произошедших в минувший понедельник, забайкальцы самостоятельно впустили в свой дом воров. Так, в поселке Карымское от рук вора пострадала местная жительница. Злоумышленником оказался знакомый потерпевшей. Он похитил из квартиры два сотовых телефона и золотые украшения. Полицейские изъяли у подозреваемого один из похищенных телефонов и золотые украшения. Второй мобильник подозреваемый уже успел продать. В этот же день в Краснокаменске женщина, находясь в гостях, похитила телефон из кармана куртки своего знакомого – хозяина квартиры.

В Балее жертвой любителя легкой наживы стала работник парикмахерской. Женщина оставила без присмотра сумку, в которой находились деньги.

Всего за прошедшие сутки от рук воров пострадали 14 жителей Забайкальского края.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вор не успел убежать

В Чите жительница поселка Лесной городок едва не стала жертвой карманного вора. Оказавшиеся поблизости сотрудники полиции задержали подозреваемого и вернули женщине кошелек.

Изъяли наркотики у семи забайкальцев

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края полицейские изъяли более двух килограммов наркотиков у жителей Читы, Агинского, Краснокаменского и Петровск-Забайкальского районов.

За прошедший четверг на территории Забайкальского края зарегистрировано 39 преступлений

В Чите от рук вора пострадала жительница поселка Кыра. Женщина пришла в кафе и оставила без присмотра сумку, в которой находились кошелек с деньгами, золотые изделия, пластиковая карта. Неизвестный похитил сумку и скрылся.

Задержали домушника, похитившего оружие

В Краснокаменске полицейские задержали подозреваемого в краже оружия из квартиры, хозяева которой уехали в гости на несколько дней и оставили жилище без присмотра.

От рук преступников пострадали студенты

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже золотых украшений из квартиры студентки. Происшествие произошло в прошлом месяце, и только на днях девушка обратилась в полицию.

За выходные в крае совершено шесть краж из салонов автомашин

За прошедшие выходные дни в Забайкальском крае шесть водителей стали жертвами так называемых «воров – салонников». Причем пять преступлений совершены на улицах Читы, одно в Тунгокоченском районе.

У забайкальцев изъяты наркотики

За прошедшие сутки на территории Забайкальского края в рамках мероприятия «Мак» зарегистрировано пять фактов изъятия наркотических веществ.

В Забайкалье увеличилось количество краж

За прошедшие три дня на территории Забайкальского края зарегистрировано 88 преступлений, из которых 54 раскрыты по «горячим следам». За указанный период в крае совершены три убийства, подозреваемые в двух преступлениях задержаны по «горячим следам»; одно разбойное нападение - раскрыто. В семи случаях забайкальцы стали жертвами грабителей, из которых задержаны подозреваемые в двух

Житель Иркутска похитил у соседа ювелирные украшения стоимостью более 100 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу ценных вещей, мужчина обратился в полицию. По отпечаткам пальцев, что оставил преступник, следователи определили, что украшения украл сосед потерпевшего. Полицейские предполагают, что произошло это после того, как соседи выпили немалую дозу спиртного. Хозяин квартиры уснул, гость не растерялся и снял со спящего собутыльника  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ежедневно выявляют нарушителей особого противопожарного режима

Более 200 межведомственных патрульных групп, в состав которых входят сотрудники МЧС России, полиции, Росгвардии, представители администраций муниципальных образований, работники лесничеств и волонтёры проводят противопожарные рейды в частном секторе, дачных поселках и садоводствах региона. -

Сотрудники федеральной противопожарной службы приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике

В Саянске прошли открытые соревнования по лёгкой атлетике среди подразделений федеральной противопожарной службы Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Студенческие отряды Приангарья дали старт летнему трудовому семестру

В Иркутске 17 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В шествии приняли участие более тысячи молодых людей, а также представители 80 студенческих отрядов из других регионов России. В этом году более 2 тысяч студентов из Приангарья будут трудиться на территории региона

Поздравление министра культуры Иркутской области Олеси Николаевны Полуниной с Днём музеев - Иркутская область. Официальный портал

Дорогие коллеги! От души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днём музеев! За вашими плечами тысячи выставок, ещё больше экскурсий и экспонатов. Музеи давно стали культурными центрами, притягивая всё больше...

В массовом «Забеге за Победу» приняли участие 1950 жителей Ангарского округа

Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам исторической части Ангарска состоялась сегодня, 17 мая. Старт, как всегда, дали на площади Ленина. В мероприятии приняли участие 83 команды из школ, техникумов, предприятий и спортивных клубов.

Губернатор Игорь Кобзев и замминистра природных ресурсов и экологии РФ Евгений Марков обсудили вопросы пожарной безопасности в Приангарье

Глава Приангарья Игорь Кобзев и замминистра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Евгений Марков обсудили вопросы пожарной безопасности в регионе. На встрече также присутствовали заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский, заместитель