Инвалид погиб на пожаре в Иркутске. Его жена госпитализирована с ожогами.
3-01-2013, 11:17
Утром 2 января (2.01.2013, 9.44 ирк) в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме на улице Ушаковской в Иркутске. На место выехали 4 автоцистерны и 20 человек личного состава из 2 пожарных частей и 1 отдельного поста. На происшествии работали 2 звена газодымозащитной службы.
На момент прибытия сил и средств (9.51 ирк) пожар происходил внутри одноэтажной брусовой постройки размерами 10х6 метров. Огонь вырвался на кровлю.
Около дома обнаружена травмированная женщина 1954 года рождения – жительница дома. С диагнозом «Термические ожоги лица, рук и туловища 3-й степени на 32% площади тела» её госпитализировала бригада скорой помощи, вызванная на пожар. Со слов женщины в доме мог находиться её муж.
Для борьбы с огнём прокладывались 2 магистральные линии от пожарного гидранта, расположенного в 70 метрах от места случившегося. Огонь локализовали в 10.08 (ирк). Открытое горение ликвидировали в 10.16 (ирк).
Звено газодымозащитной службы в 11.11 (ирк) обнаружило на полу в комнате обгоревший труп мужчины 1949 года рождения – хозяина дома, инвалида 1-й группы.
В результате случившегося огнём повреждена кровля дома на площади 60 кв.м., а также жилая комната и домашние вещи на площади 18 кв.м. Причина произошедшего пожара, возможное виновное лицо и сумма ущерба устанавливают специалисты Отдела надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Иркутской области.
Рекомендуем похожее по теме:
Престарелая женщина погибла во сне на пожаре в Иркутской области
В течение часа 2 пожарных расчёта в посёлке Забитуй Аларского района Иркутской области тушили в частный брусовой одноэтажный дом на улице Шахтёрской. Сообщение о возгорании в нём пришло на пульт «01» в ночь на 3 января 2013 года в 23.15 (ирк).
В поселке Мама горел жилой дом
Сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного 12-ти квартирного жилого дома по ул. Урицкого в поселке Мама Иркутской области поступило в 05:57 (ирк) 31 декабря.
Нарушение правил пожарной безопасности стоило жизни пяти человек за последние три дня
ГУ МЧС России по Иркутской области функционирует в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». На бытовых пожарах продолжают погибать люди. Напоминаем, что основными причинами пожаров становятся нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем. На бытовых пожарах за последние три дня люди погибли в Ангарском,
На территории области за сутки зарегистрировано 16 пожаров, два человека погибли в огне
На территории области за сутки зарегистрировано 16 пожаров, два человека погибли в огне. Вчера в 10:57 (ирк) в Боханском районе на телефон пожарной охраны очевидцы сообщили: в селе Тараса, горит частный жилой деревянный дом, в доме находится пенсионер – инвалид.
2 катера и 3 автоцистерны и 21 человек в течение 5 часов тушили пожар в порту Байкал.
Сообщение о нём в пожарную охрану поступило накануне (12.12.2012) в 11.46 (ирк). Когда в 11.50 (ирк) на место прибыли первые боевые подразделения, 4-квартирный брусовой жилой дом площадью в 140 кв.м. был полностью объят пламенем. Огонь вплотную подошёл к соседним постройкам.
Нескольких секунд не хватило 25-летнему черемховцу, чтобы выжить
Сообщение о возгорании частного брусового дома размером 6х8 на улице 2-й Ветеринарной в городе угольщиков на пульт «01» поступило в 4.41 (ирк) сегодня (11.12.2012). На место в 4.50 (ирк) прибыли 3 автоцистерны и 7 человек личного состава из двух ближайших пожарных частей. На тот момент вся постройка и её кровля были полностью в огне. Существовала угроза возгорания близлежащих
ПОДЖОГИ - ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ДВУХ НОЧНЫХ ПОЖАРОВ В ПРИБАЙКАЛЬЕ. С одним из них справились добровольцы.
Частный уличный торговый павильон с автозапчастями горел в Иркутске на улице Трактовой. В 23.41 (ирк) в пятницу (7.12.2012г.) об этом поступил сигнал на пульт «01». В 23.51 (ирк) на борьбу с огнём прибыли 2 автоцистерны и 7 человек личного состава из пожарной части в посёлке Жилкино.
В Нижнеудинске два молодых человека погибли в огне
За прошедшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 15 пожаров, жертвами огненной стихии стали два человека, женщина получила травмы. В 04:30, 20.11.2012, в городе Нижнеудинске на пульт дежурного от очевидцев поступило сообщение: по улице Бурлова горит частный жилой деревянный дом. На пожар тут же отправились: ПЧ -55, 2 автоцистерны, 7 человек.
Жилой дом в Новоленино горел в воскресенье.
Сообщение о возгорании поступило в 10.44 (ирк) 4.11.2012. К месту случившегося прибыли 3 автоцистерны и 12 человек личного состава из двух пожарных частей. Работало звено газодымозащитной службы.
41 человек спасли пожарные в понедельник в Иркутске
Сообщение о возгорании в подвале пятиэтажного панельного жилого дома на улице Трилиссера поступило на пульт «01» в 10.20 (ирк) 5.11.2012. На место в 10.26 (ирк) прибыли 2 автоцистерны, 1 автолестница, 1 автомобиль газодымозащитной службы и 10 человек личного состава. Тогда из подъезда шёл чёрный густой дым.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Летний фестиваль комплекса ГТО среди школьников пройдет 2 июня в Иркутске
В Иркутске 2 июня пройдет Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования примут спорткомбинат «Труд» и водноспортивный
Гранты Росмолодёжи на сумму более 15 млн рублей получит молодежь Приангарья
Молодежь Иркутской области получит грантовую поддержку на сумму более 15 млн рублей на реализацию своих социальных проектов. Победителями от региона по итогам первого сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты стали 34 человека.
Печатную версию книги об участии иркутян в боевом конфликте за остров Даманский представили в Иркутске
п»їПечатную версию книги В«Иркутяне в марте 1969 годаВ» представили в Иркутске на площадке областной школы искусств. Сборник воспоминаний участников советско-китайского противостояния на реке Уссури за остров Даманский вышел в бумажном виде благодаря поддержке депутатов Законодательного Собрания
Аэропорт Усть-Илимска за полтора месяца работы в новом формате принял больше пассажиров, чем за весь прошлый год
п»їПервые итоги работы аэропорта Усть-Илимска в обновлённом режиме обсудили депутаты Законодательного Собрания с представителями областного правительства, службы по тарифам, авиаперевозчика и местной администрации. Совещание провела заместитель председателя регионального парламента Наталья
Сельхозпредприятие из Аларского района первое в Приангарье завершило посевную кампанию
Сельскохозяйственное предприятие «Наследие» из Аларского района первое в Иркутской области завершило посевную кампанию. Аграрии засеяли 6,2 тыс. га. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Жители Иркутской области могут принять участие в разработке программ по развитию казачества
На Платформе обратной связи (ПОС) жители Иркутской области могут пройти опрос, направленный на изучение общественного мнения и формирование эффективной политики в сфере развития казачества в регионе.
Добавить комментарий!