В Красноярске оперативники задержали вымогателей из Хакасии

17-01-2013, 15:56

В сентябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции Октябрьского района обратился 26-летний предприниматель с заявление о том, что неизвестные лица вымогают у него крупную сумму. Красноярец рассказал, что злоумышленники, применяя насилие и угрожая расправой, вывезли его за пределы Красноярска, где забрали 100 тысяч рублей и вымогают еще 1,5 млн.

Для раскрытия преступления и поимки преступников была незамедлительно сформирована группа, в состав которой вошли лучшие сыщики УУР ГУ МВД России по краю. Полицейские установили, что нападавшие являются жителями соседней Хакасии. Совместно с коллегами МВД по Республике Хакасия полицейские установили, что подозреваемые выехали в Красноярск для встречи с очередной жертвой.

В ходе оперативных мероприятий подозреваемые мужчины 26 и 30 лет были задержаны в Октябрьском районе сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Ведется следствие.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жажда спиртного толкнула красноярца на разбойное нападение

В Красноярске полицейскими по «горячим следам» задержан молодой человек, подозреваемый в разбойном нападении на продавца продуктового павильона.

Наши проекты ГУ МВД России по Красноярскому краю Новости Оперативники полиции задержали минусинца, ограбившего родную бабушку (Видео) Оперативники полиции задержали минусинца, ограбившего родную бабушку

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения и грабежа в отношении женщин пожилого возраста.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи. Сообщение о преступлении от жителя Красноярска поступило в полицию 12 декабря.

Налетчики задержаны

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на продавца магазина. Угрожая предметом похожим на пистолет, налетчики открыто похитили деньги, два сотовых телефона и карты экспресс оплаты.

В Минусинске полицейские задержали студента колледжа, у которого обнаружен муляж взрывного устройства

Сотрудники минусинской полиции совместно с коллегами из Хакасии задержали в Минусинске 21-летнего молодого человека, у которого при себе находился муляж взрывного устройства.

В Минусинске полицейские задержали студента колледжа, у которого был обнаружен муляж взрывного устройства

Сотрудники минусинской полиции совместно с коллегами из Хакасии задержали в Минусинске 21-летнего молодого человека, у которого при себе находился муляж взрывного устройства.

Налетчики поджидали жертву в подъезде

В поселке Каштак на лестничной площадке жилого дома трое неизвестных с оружием напали на читинца. Подозреваемые в совершении преступления были задержаны сотрудниками полиции по «горячим следам».

Сотрудниками уголовного розыска Красноярска задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей в Ленинском районе краевого центра.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 07.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 189 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 118 преступлений, из них 21 из ранее совершенных.

В Красноярске задержаны злоумышленники, напавшие на полицейских

30 октября около 19 часов в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД «Красноярское» обратился мужчина 1986 г.р. с заявлением о вымогательстве у него денежных средств. Красноярец сообщил, что накануне вечером к нему приехал знакомый молодой человек 1991 г.р. со своими друзьями, которые,  угрожая пистолетом, избили его, забрали документы и вымогали деньги в размере 20 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан

Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.

В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего

Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции

В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.

В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов

На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».

Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике

Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья смогут пройти до 15 видов обследований за три дня на выездной профилактической акции

Профилактическая акция «День здоровья» пройдет в Иркутске с 18 по 20 августа. Медицинские диагностические комплексы разместят у торгового центра «Бум». Каждый желающий за три дня сможет пройти объем обследований, сопоставимый с полноценным профилактическим осмотром.