В Приангарье задержан подозреваемый в хищениях с магистрального нефтепровода

2-02-2013, 13:19

Накануне сотрудниками МРО ТЭК Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области (место дислокации г. Ангарск) был задержан последний фигурант по уголовному делу о хищении нефти.

Летом прошлого года сотрудники полиции в районе поселка Тыреть Заларинского района обнаружили на магистральном нефтепроводе «Красноярск-Иркутск» несанкционированную врезку с пластиковым отводом длинною 700 метров. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 30 части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). На месте врезки в момент хищения полицейские совместно со службой безопасности «Востокнефтепровода» задержали 23-летнего ангарчанина, ранее судимого за аналогичное преступление. С места происшествия было изъято 70 кубометров похищенной нефти, автомашина на которой передвигалась преступная группа, специальное оборудование и приспособления для отбора нефти из магистрального нефтепровода и заполнения резервуаров.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий был задержан организатор преступной группы 31-летний житель Ангарска активный участник 38 лет – оба ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления. Всем троим мужчинам, мерой пресечения избрано заключение под стражу.

Четвертый и последний участник преступной группы был объявлен в федеральный розыск. Оперативники задержали его в ходе кропотливой разыскной работы только спустя шесть месяцев. Начальник межрайонного отдела ТЭК УЭиПК ГУ МВД Приангарья Алексей Кузнецов, 32-летний ангарчанин все это время скрывался в тайге. В настоящее время продолжается расследование по уголовному делу, решается вопрос об избрании меры пресечения последнему задержанному фигуранту преступной группы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Шелеховские полицейские задержали члена преступной группы

Накануне сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шелеховскому району в ходе проведения специальных оперативных мероприятий задержали последнего члена преступной группировки, промышлявшей квартирными кражами на территории города Шелехов.

Иркутские полицейские задержали гаражного вора

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД по г. Иркутску в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в кражах из гаражей.

Полицейскими Еравны задержан уроженец г. Москвы, подозреваемый в краже огнестрельного оружия

Сотрудниками полиции МО МВД России «Еравнинский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в с. Вахмистрово Тарбагатайского района задержан подозреваемый в совершении кражи огнестрельного оружия. Напомним, что в конце октября в с. Домна Еравнинского района неизвестный незаконно проник в дом и похитил 3 единицы огнестрельного оружия.

В Селенгинском районе пресечена деятельность ОПГ, занимающейся реализацией спиртосодержащей жидкости

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Селенгинскому району пресечена деятельность организованной преступной группы, осуществлявшей оптовые поставки и реализацию на территории Селенгинского района спиртосодержащей жидкости, потребляемой местным населением в качестве алкогольного напитка.

У 53-летнего жителя Новосибирска нашли героин

10 января в 03.00 сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Дзержинском районе у 53-летнего жителя Убинского района Новосибирской области, не работающего, ранее судимого, было обнаружено и изъято наркотическое средство, предположительно героин, массой более 20 граммов. Заключение экспертизы подтвердило запрещенный к обороту состав вещества.

Организаторы преступной группы предстали перед судом в Красноярском крае

В Красноярском крае судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу, оконченному расследованием Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по региону. На скамье подсудимых оказались двое молодых людей 22-х и 27-ми лет, которые весной 2010 года объединились в организованную преступную группу для совершения имущественных преступлений.

В Москве задержан лидер преступной группировки из Забайкалья

18 октября 2012 года сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю совместно с СУ СК РФ по Забайкальскому краю в Москве по подозрению в совершении особо тяжкого преступления на территории Забайкальского края задержан один из лидеров преступной группировки, действующей в регионе - гражданин Осинцев И.В.

Забайкалец скрывался от закона в другом районе края

В поселке Чернышевск полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на территории Черновского района. Больше месяца злоумышленник скрывался от правоохранительных органов.

Врезка на миллион рублей. В Усть-Куте задержали подозреваемых в хищении нефти.

Незаконная врезка в нефтепровод обнаружена в Усть-Куте. Накануне оперативники задержали и преступную группу, подозреваемую в хищении. В результате своих действий ранее судимый местный житель и его подельники нанесли нефтяной компании ущерб на сумму около миллиона рублей. На территории промышленной базы 

Ангарчанин осужден за кражу нефти

Периодически на магистральном нефтепроводе "Красноярск-Иркутск" обнаруживают незаконные врезки любителей легкой наживы. Так произошло и в Тулунском районе. Неподалеку от поселка Шерагул была организована незаконная перекачка нефти. Из магистрали украли 29 кубометров "черного золота". Как оказалось в последствии организатором данного преступления был житель города Ангарска.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Новгородской области прошло при участии заместителя главы российской Госавтоинспекции

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин принял участие в работе комиссии в режиме видеоконференцсвязи 

В СУ СК России по Иркутской области состоялась встреча с группой сирот, чьи жилищные права восстановлены в ходе расследования уголовного дела

Накануне офицерами ведомства была организована встреча c гражданами из категории детей-сирот, получившими жилые помещения. Заместитель руководителя регионального следственного управления Ямалиев Ринат Наильевич сообщил присутствующим, что уголовное дело о халатности и превышении должностных

В Шелехове сотрудники полиции раскрыли поджог автомобиля

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области