Полицейские принимают необходимые меры для раскрытия крупной кражи в психоневрологическом диспансере в селе Овсянка

22-02-2013, 17:27

Красноярские полицейские выясняют все обстоятельства совершения кражи почти 700 тысяч рублей из психоневрологического диспансера в селе Овсянка, принадлежащих пациентам.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №13 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» поступило сообщение от дежурного врача краевого психоневрологического диспансера № 1 о том, что в ночь с 19 на 20 февраля из сейфа были похищены денежные средства.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и кинологи с собакой. В ходе осмотра полицейские установили, что в ночное время неустановленные лица проникли в административное здание КПНД через окно второго этажа, откуда тайно похитили из сейфа 700 тысяч рублей, вскрыв его с помощью пилы «болгарки».

Как выяснилось, похищенные денежные средства принадлежат лицам, проходящим лечение в диспансере. Ежемесячно, ответственные сотрудники медицинского учреждения получают пенсию дееспособных пациентов в отделении Почты России, а затем отвозят ее в банк, где денежные средства хранятся до выписки пациентов из стационара. Однако в этот раз деньги остались в сейфе больницы.

В настоящее время по факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, следователи отрабатывают различные версии совершения преступления. Полицейские выяснят, почему деньги остались на хранение в сейфе диспансера, установят список лиц, кому было известно об этом, а также проведут комплекс других следственно-оперативных мероприятий. Кроме того, будет проверено исправность технического оснащения территории лечебного заведения охранными устройствами.

Для устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений, руководством отдела полиции № 13 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» подготовлено представление в адрес администрации психоневрологического диспансера.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции охраняют сгоревший дом в Железнодорожном районе

Незамедлительно на место пожара выехали сотрудники следственно-оперативной группы, наряды патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД. Из горящего дома было эвакуировано 10 жильцов. Красноярские полицейские организовали оцепление опасного участка.

По факту стрельбы в школе Советского района проводится проверка

Сегодня около 11 часов утра в отдел полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» поступило сообщение о конфликте между учащимися 10-го и 11-го классов. На место происшествия незамедлительно выехал врио начальника отдела полиции № 5 Вячеслав Сухинин и другие ответственные сотрудники.

Сотрудники полиции установили лиц, подозреваемых в убийстве красноярца

20 января 2013 года в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение, что в квартире по ул. Московской обнаружено тело 26-летенго мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. На место происшествия была направлена следственно-оперативная  группа, а также сотрудники управления уголовного розыска края.Полицейские выяснили, что в квартире мужчина находился не один. Вместе с ним проживал

В Краснокаменске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи производственных инструментов на одном из предприятий города.

В ночь на 18 января неизвестные, путем взлома дверных запоров, проникли в складское помещение рудника, и похитили горное оборудование стоимостью более 250 тысяч рублей.

В Краснотуранске полицейские задержали 22-летнюю девушку, укравшую сбережения 94-летней пенсионерки

Накануне в дежурную часть полиции Краснотуранска позвонила 94-летняя пенсионерка и сообщила, что в вечернее время в ее квартиру проникла неизвестная женщина и совершила кражу денежных средств, а после чего скрылась на автомобиле такси. Незамедлительно ориентировка была передана сотрудникам следственно-оперативной группы и патрульным экипажам ГИБДД МО МВД России «Краснотуранский».

Сотрудники полиции ищут очевидцев происшествия

29 декабря 2012 года в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» из ГКБ № 6 поступило сообщение о том, что к ним доставлен молодой человек 1993 г.р. с открытой черепно-мозговой травмой, который находится без сознания. Для отработки спецсообщения в медицинское учреждение выехала следственно-оперативная группа, которая опросила врачей и

Сотрудники минусинской полиции по «горячим следам» раскрыли кражу медалей

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» поступило сообщение от 59-летней жительницы Минусинска о совершенной у нее дома краже.

В Улан-Удэ предотвращена попытка суицида

5 декабря в 14-35 на телефон службы 02 поступило сообщение о том, что на крыше жилого дома по ул. Борсоева стоит человек с явными намерениями покончить жизнь самоубийством. На указанный адрес выехал ближайшая к месту происшествия автомашина патрульно-постовой службы.

В Забайкалье полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.

В городе Петровск-Забайкальский полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.  Утром 29 ноября в полицию поступило заявление о краже продуктов из магазина на сумму около 40 тысяч рублей.

В Красноярске закрыто игорное заведение

Сотрудники Центра исполнения административного законодательства Межмуниципального управления «Красноярское» совместно с сотрудниками полиции Отдела полиции № 6 Межмуниципального управления «Красноярское» пресекли деятельность игорного заведения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Красноярске определили ключевые направления развития адаптивного спорта в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Мероприятие прошло под председательством полномочного

В Братске женщина осуждена за наезд автомобилем на судебного пристава

Собранные следственным отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины.В Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия и угроза применения

В Черемхово заведующая ветеринарным участком подозревается в служебном подлоге

По версии следствия, заведующая ветеринарным участкомВ  с использованием информационной системы в области ветеринарии, в отсутствие оснований, не осуществив лабораторные исследования подконтрольных товаров, оформила и выдала ветеринарные свидетельства, характеризующие ветеринарно-санитарное

Объявление о приеме предложений для включения в состав общественного совета при министерстве культуры Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 15 октября 2015 года № 515-пп «О порядке формирования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Иркутской области»...

Коллекция сценических костюмов ДК «Нефтехимик» пополнилась новыми экземплярами

Инициативный проект «50 % успеха» вошел в число победителей конкурса «Есть Решение» партии «Единая Россия». Благодаря полученным из областного и местного бюджетов средствам к новому творческому сезону в ДК «Нефтехимик» подготовили 15 комплектов костюмов.

В Ангарске возрождают тепличное хозяйство

Уже в феврале огурцы и томаты, выращенные в известном ООО «Тепличный комплекс «Ангарский» поступят в продажу. Об этом рассказал новый генеральный директор Михаил Бурляков. Вернуть в строй второй комплекс планируют в 2028 году. Тогда же и расширят ассортимент: начнут высаживать перцы и баклажаны.