Полицейские принимают необходимые меры для раскрытия крупной кражи в психоневрологическом диспансере в селе Овсянка

22-02-2013, 17:27

Красноярские полицейские выясняют все обстоятельства совершения кражи почти 700 тысяч рублей из психоневрологического диспансера в селе Овсянка, принадлежащих пациентам.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №13 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» поступило сообщение от дежурного врача краевого психоневрологического диспансера № 1 о том, что в ночь с 19 на 20 февраля из сейфа были похищены денежные средства.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и кинологи с собакой. В ходе осмотра полицейские установили, что в ночное время неустановленные лица проникли в административное здание КПНД через окно второго этажа, откуда тайно похитили из сейфа 700 тысяч рублей, вскрыв его с помощью пилы «болгарки».

Как выяснилось, похищенные денежные средства принадлежат лицам, проходящим лечение в диспансере. Ежемесячно, ответственные сотрудники медицинского учреждения получают пенсию дееспособных пациентов в отделении Почты России, а затем отвозят ее в банк, где денежные средства хранятся до выписки пациентов из стационара. Однако в этот раз деньги остались в сейфе больницы.

В настоящее время по факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, следователи отрабатывают различные версии совершения преступления. Полицейские выяснят, почему деньги остались на хранение в сейфе диспансера, установят список лиц, кому было известно об этом, а также проведут комплекс других следственно-оперативных мероприятий. Кроме того, будет проверено исправность технического оснащения территории лечебного заведения охранными устройствами.

Для устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений, руководством отдела полиции № 13 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» подготовлено представление в адрес администрации психоневрологического диспансера.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции охраняют сгоревший дом в Железнодорожном районе

Незамедлительно на место пожара выехали сотрудники следственно-оперативной группы, наряды

По факту стрельбы в школе Советского района проводится проверка

Сегодня около 11 часов утра в отдел полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России

Сотрудники полиции установили лиц, подозреваемых в убийстве красноярца

20 января 2013 года в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение, что в квартире по ул.

В Краснотуранске полицейские задержали 22-летнюю девушку, укравшую сбережения 94-летней пенсионерки

Накануне в дежурную часть полиции Краснотуранска позвонила 94-летняя пенсионерка и сообщила, что в

Сотрудники полиции ищут очевидцев происшествия

29 декабря 2012 года в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России

Сотрудники минусинской полиции по «горячим следам» раскрыли кражу медалей

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» поступило сообщение

В Улан-Удэ предотвращена попытка суицида

5 декабря в 14-35 на телефон службы 02 поступило сообщение о том, что на крыше жилого дома по ул.

В Забайкалье полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.

В городе Петровск-Забайкальский полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения

В Красноярске закрыто игорное заведение

Сотрудники Центра исполнения административного законодательства Межмуниципального управления

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.