Пожарная охрана в лицах/ Алексей Колесников: «Я счастлив, что когда-то сделал правильный выбор»

10-04-2014, 23:42
Алексей Иванович Колесников отслужив в армии, над выбором профессии долго голову не ломал, а сразу решил, что пойдет работать в пожарную охрану. В 1996 устроился в 3-ий Региональный специализированный отряд.
В пожарной охране работает уже 18 лет в должности мастера-пожарного (спасателя). В «Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Ростовской области» пользуется поистине заслуженным авторитетом и уважением у коллег. Опытный, закаленный в пожаре Алексей Иванович делится своим опытом с молодыми бойцами. Ценит Алексея Ивановича и руководство. Недаром у него столько грамот и наград: медали «За отличие в службе» I, II и III степени, медаль «Участник ликвидации последствий ЧС» и другие. Последнюю награду получил за ликвидацию последствий наводнения в г.Крымск. Эти дни он запомнил надолго.
«В городе царил хаос, повсюду были разрушения. Нам приходилось работать с утра до поздней ночи: разгребать завалы, оказывать помощь людям»,- вспоминает Алексей Колесников..
- Многие думают, что пожарные целыми днями отдыхают, играют в нарды и домино. Но, это не так. Конечно, день на день не приходится: иногда бывает 15–17 вызовов за дежурство, а иногда ни одного, но даже тогда у у нас немало других занятий. С утра – четыре лекции, которые читает начальник караула. После обеда – практические занятия: мы выполняем нормативы, работаем с оборудованием. Ведь очень важно всегда быть в форме, потому что дисциплина в пожарной охране не мягче армейской.
Если в течение 45 секунд после боевой тревоги солдат должен только одеться, то пожарные за это время должны не только одеться, но и сесть в машину и выехать из гаража, - делится своими впечатлениями Алексей Иванович.
Несмотря на все сложности и опасности профессии пожарного, Алексей Колесников признается, что очень любит свою работу: «Я счастлив, что когда-то сделал правильный выбор, и уже не мыслю себя ни в каком другом месте».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О человеке героической профессии

   Телефон «01» знает каждый ребенок. Именно его мы вспоминаем, когда огонь выходит на тропу

Пожарный – это призвание

30 апреля 2014 года пожарная охрана России отметит свой 365 день рождения. И в будни и в

Занятия с ДЮП в п. Нижняя Пойма Красноярского района.

В январе 2014  года работниками поста КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» проведены

Свой дом построит, чужой – от огня спасет!

Народная мудрость гласит: каждый мужчина должен посадить дерево, воспитать сына, построить дом.

Валентина Воронина: 20 лет в пожарной охране

Сегодня мы расскажем о Валентине Сергеевне Ворониной, 20 лет проработавшей в пожарной охране. По

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.