В Центре ГИМС ЕАО подвели итоги и поставили задачи

12-04-2014, 14:15
Служебное совещание состоялось 11 апреля 2014 года в Центре Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЕАО (Центр ГИМС). Речь шла об итогах работы в межнавигационный период текущего года и постановке задач по подготовке подразделений ГИМС к навигации.
Перед инспекторами выступил начальник Центра ГИМС Сергей Леонидович Петухов: «Завершился Месячник безопасности на воде, проводимый с 11 ноября 2013 года по 01 апреля 2014. В это время была организована активная работа, направленная на недопущение происшествий на водных объектах Еврейской автономной области, на формирование культуры безопасности жителей. Лучший показатель нашей деятельности – это отсутствие гибели граждан на водоемах. Считаю, что с поставленными задачами инспекторский состав справился в полном объеме».
В межнавигационном периоде госинспекторами ГИМС было проведено 162 патрулирования водных объектов, в том числе совместно с представителями средств массовой информации, полицейскими и спасателями, что превышает на 57,3% показатель прошлого года (103 патрульных мероприятий). Проводилась планомерная профилактическая работа в общеобразовательных учреждениях и с взрослым населением области. Было проведено 256 лекций и бесед, что так же выше прошлогодних показателей (119 лекций и бесед).
На территории ЕАО в зимний период были допущены, согласно установленным требованиям и выведены из эксплуатации в плановом порядке три ледовые переправы, на которых происшествий допущено не было.
С полным сходом ледяного покрова начнется период навигации, а затем купальный сезон. Перед Центром ГИМС стоят новые задачи. Сергей Петухов обратил внимание присутствующих на необходимость усиления организации взаимодействия с органами местного самоуправления с целью профилактики происшествий на водных объектах, а так же обозначил пути повышения эффективности исполнения государственной функции по надзору за пользованием маломерными судами.
В рамках данного совещания главный государственный инспектор по маломерным судам ЕАО Сергей Витальевич Курикалов и заместитель начальника Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Геннадий Владимирович Семенцов провели занятия с инспекторским составом по вопросам, касающимся повышения профессионального уровня, а так же по предупреждению правонарушений и противодействию коррупции. До сотрудников были доведены соответствующие статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, определяющие ответственность за преступления коррупционной направленности.
Милана Кротова
Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Совещание в Гос.инспекции по маломерным судам: итоги подведены, задачи поставлены, дальнейшие направления обозначены

Накануне в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЕАО» проведено служебное совещание с инспекторским

Итоги деятельности ГИМС Псковской области за 2013 год

Сообщает МЧС России по Псковской области: Основные усилия Государственной инспекции по маломерным

В Госинспекции по маломерным судам Еврейской АО подвели итоги за 11 месяцев

Одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО является

В ЕАО подвели итоги навигационного периода 2013 года и выявили «Лучшего инспектора по маломерным судам ЕАО»

Итоги месячника безопасности на водных объектах в период навигации 2013 года подвели в Еврейской

Инспекторы ГИМС подвели итоги

23 октября 2013 года в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области состоялся

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Женщина отметила, что полицейские помогли решить проблему «путем переговоров и психологических трюков».

В Заларях сотрудники полиции провели профилактическую беседу с иностранными гражданами.

Дополнительно в ходе встречи полицейские рассказали о прохождении службы в Вооруженных силах Российской Федерации, получаемых социальных льготах и иных преимуществах службы в ВС РФ.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области