Задержаны подозреваемые в разбойных нападениях

5-03-2013, 19:42
Задержаны подозреваемые в разбойных нападениях

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Новосибирску задержали двух граждан, подозреваемых в серии вооруженных разбоев. Два факта имели место в Новосибирске. Вечером 29 января молодые люди вошли в торговый зал ювелирного магазина на улице Богдана Хмельницкого, где один из них, выстрелив из травматического пистолета, заставил охранника и продавцов лечь на пол, а второй похитил с витрины золотые украшения. Происходящее зафиксировали установленные в магазине камеры видеонаблюдения.

Второе нападение произошло в середине февраля в Заельцовском районе, где нападению подвергся ломбард, также лишившийся части хранившихся здесь золотых изделий.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия). Ориентировки на подозреваемых были переданы сотрудникам оперативных служб и патрулям полиции, а также размещены в СМИ. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые – ранее не судимые жители Новосибирска 23 и 25 лет – были задержаны в Кемерово.

В ходе обыска автомобиля, принадлежащего одному из данных граждан, сотрудники полиции изъяли часть похищенного золота, а также бирки и лотки от украшений. Только по предварительным подсчетам, похищенные украшения оцениваются в сумму более 2 млн руб. Кроме того, данные лица подозреваются в серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Кемеровской области. В настоящее время следствием готовятся ходатайства в суд об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Задержаны подозреваемые в убийстве помощника прокурора Тасеевского района

Сотрудники полиции задержали двух ранее судимых жителей Канского района, подозреваемых в убийстве 25-летнего помощника прокурора Тасеевского района.

Налетчики прятались в гостинице

В Чите сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в совершении серии разбоев на торговые павильоны в Ингодинском районе.  

Подозреваемые в убийстве совершили кражи

Задержанные по подозрению в тройном убийстве в селе Нер-Завод, подозреваются в совершении двух краж.

Задержаны подростки, подозреваемые в краже

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в совершении кражи оружия из квартиры жителя Оловянной.

В Улан-удэ совершено разбойное нападение на компанию экспресс - займов

Разбой произошел 1 февраля в Железнодорожном районе. Под угрозой пневматического пистолета грабители потребовали у менеджера всю сумму из кассы. На тот момент в кассе находилось 110 тысяч рублей.

Задержаны подозреваемые в грабеже

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении грабежа в отношении жительницы города Краснокаменск. В ноябре прошлого года трое мужчин ворвались в квартиру потерпевшей, связали ее скотчем и закрыли в ванной комнате. У женщины были похищены ювелирные украшения на сумму 700 тысяч рублей, наличные в сумме 51 тысяча рублей. Один из налетчиков был ранее знаком  

Задержаны подозреваемые в грабеже

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении грабежа в отношении жительницы города Краснокаменск. В ноябре прошлого года трое мужчин ворвались в квартиру потерпевшей, связали ее скотчем и закрыли в ванной комнате. У женщины были похищены ювелирные украшения на сумму 700 тысяч рублей, наличные в сумме 51 тысяча рублей. Один из налетчиков был ранее знаком  

В Красноярске задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений

В Красноярске сотрудниками уголовного розыска задержано четверо участников преступной группы, состоящей из граждан ближнего зарубежья, которые промышляли разбойными нападениями в Красноярске в период новогодних праздников.

Задержаны подозреваемые в хищении золота на сумму более двух миллионов рублей

В Чите сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Черновский» УМВД России по г. Чите и краевого УМВД задержаны подозреваемые в совершении грабежа из ювелирного салона на сумму более двух миллионов рублей.

Налетчики задержаны

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на продавца магазина. Угрожая предметом похожим на пистолет, налетчики открыто похитили деньги, два сотовых телефона и карты экспресс оплаты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За первые 4 дня майских праздников мошенники похитили у жителей Приангарья 7,5 млн рублей

Всего от действий телефонных аферистов пострадали 18 человек.

Два человека пострадали в результате ДТП в Ангарске

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте автоаварии, произошедшей сегодня в утреннее время на автодороге М-53 (старое направление).

В Иркутске дознаватели полиции передали в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным

Сотрудники десятого отдела полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершили разбирательство и передали в суд материалы уголовного дела об убийстве собаки по кличке Йося в Иркутском районе.

Память, застывшая в песнях: сотрудники регионального Главка полиции представили праздничную программу ко Дню Победы в Шелехове

«Сколько павших в боях за Отчизну не обняло своих матерей...» — эти пронзительные строки заставили замереть весь зал ДК «Металлург».

Участник СВО из Иркутской области удостоен звания Героя Российской Федерации

Жителю Нукутского района, участнику специальной военной операции, ефрейтору Сергею Степанову «за героизм, личное мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные при непосредственном участии в боевых действиях по защите государственных интересов Российской Федерации», присвоено звание Героя