Главное управление МЧС России по ЕАО подписало соглашение о сотрудничестве с Цзямуским управлением морской безопасности КНР

15-10-2014, 12:33
В Биробиджане прошли международные переговоры, посвященные предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на приграничных водных объектах. В них приняли участие представители Дальневосточного регионального центра МЧС России, сотрудников Главного управления МЧС России по ЕАО с руководством Хэйлунцзянского, Цзямуского и Хэйхэйского  управления морской безопасности Китая.
Стороны рассмотрели вопросы о сотрудничестве в сфере информационного обмена, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на приграничных водных объектах. Участники встречи обсудили необходимость создания дополнительных законодательных актов в организации взаимодействия сил и средств для проведения аварийно-спасательных работ и выработки мер по единому подходу к реагированию на ЧС. Представители обеих стран отметили важность проведения совместных учений. Специалистам, как с китайской, так и российской стороны, есть что показать своим иностранным коллегам.
Кроме того, не оставили без внимания вопрос о создании условий для проведения семинаров, конференций, а также выставок специализированного оборудования и новых технологий, необходимых для эффективного решения задач по предотвращению и локализации последствий чрезвычайных ситуаций на водных объектах.
В процессе переговоров руководитель китайской делегации Ван Цзюньбо отметил, что в настоящее время правительство КНР нацелено на расширение и укрепление международных отношений с Россией в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Руководство Поднебесной заинтересовано в развитии контактов с Дальневосточным региональным центром и Главными управлениями МЧС России, расположенными на территории Дальнего Востока.
Результатом переговоров стало подписание соглашения о сотрудничестве между областным МЧС России и Цзямуским управлением морской безопасности КНР по информационному обмену, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на приграничных водных объектах.
«Подписание соглашения является началом дальнейшего плодотворного сотрудничества с коллегами из Китая. В дальнейшем будут разработаны планы по взаимодействию. Есть над чем работать и чему учится у коллег. Планируем провести совместные учения, это принесёт большую пользу как для нашей страны, так и Китая», - подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по ЕАО Роман Степанович Бойко.
После подписания соглашения для гостей провели небольшую экскурсию по Биробиджану. Делегация посетила областной краеведческий музей, привокзальную площадь, пешеходный участок имени Шолом-Алейхема (Арбат) , прогулялись по Набережной реки Бира.
Ирина Докаш
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО
 
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Взаимодействие во имя помощи

Сегодня, 3 февраля, во время еженедельного рабочего совещания в городской администрации, начальник

Пройдёт подведение итогов

Сообщает МЧС России по Омской области: 20 декабря в 10 часов в Правительстве Омской области

Завтра Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2013 года граждан ждут в Приемной Главного управления МЧС России по Пермскому краю по

Закончилось Всероссийское комплексное учение

Поступила команда об окончании Всероссийского комплексного учения с органами управления и силами

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».