За прошедшие сутки в республике пожарными потушено пять пожаров

12-03-2013, 10:18
Из них четыре пожара произошли в частном секторе из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Так, в двенадцатом часу ночи 10 марта в с. Брянск Кабанского района пожар произошел в бревенчатом доме. Когда на место прибыли добровольные пожарные, из под крыши дома шел дым. Пожар был потушен в считанные минуты. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие в доме на площади 4 кв.м. с ущербом пять тысяч рублей. Часом позже на телефон спасения «01» поступило еще одно сообщение о пожаре в жилом доме в ДНТ «Озерное» Заиграевского района. На момент прибытия огнеборцев ПЧ-70 Заиграевского отряда ГПС РБ огнем была охвачена веранда дома и мансарда. В результате пожара веранда сгорела на площади 14 кв.м., дощатая мансарда на площади 63 кв.м. 11 марта около часа ночи из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей в с.Турунтаево Прибайкальского района загорелась бревенчатая баня. Пожарные ПЧ-38 Прибайкальского отряда ГПС РБ были на месте через шесть минут, в это время из под крыши бани шел дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 3 кв.м. В эту же ночь в с.Кижинга в результате пожара была повреждена изнутри еще одна брусовая баня на площади 12 кв.м. Во всех четырех случаях виновные лица - хозяева собственности.
Меры предосторожности при работе с печью, дымоходом
В целях недопущении пожара или загорания, жителям республики необходимо соблюдать следующие правила пожарной безопасности при эскплуатации отопительных печей: Топка печи должна плотно закрываться дверцей с запором. Около печи необходимо прибить металлический лист размером 50 на 70 сантиметров. Чтобы не допускать перекала печи рекомендуется топить ее два - три раза в день и не более чем по полтора часа. За три часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена. Чтобы избежать образования трещин в кладке, нужно периодически прочищать дымоход от скапливающейся в нем сажи. Не реже одного раза в три месяца следует привлекать печника-трубочиста очищать дымоходы от сажи. Чрезвычайно опасно применять для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости. В местах пересечения с потолочным перекрытием иметь разделку размером не менее 38 сантиметров. Не вешайте и не складируйте вблизи печей белье, одежду и другие горючие материалы. И наконец - не оставляйте топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей. Берегите себя и своих близких!

В случае обнаружения первых признаков пожара немедленно звоните по телефону «01» (с сотового 010). Чтобы не допустить пожара вовсе, соблюдайте всегда правила пожарной безопасности!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Печное отопление - основная причина пожаров в частном жилом секторе

Неизменной причиной пожаров в частном жилом секторе в период отопительного сезона, по- прежнему,

За 23 февраля огнеборцы потушили 3 пожара

 С целью недопущения бытовых пожаров Главное управление МЧС России по Республике Бурятия

Печное отопление - основная причина пожара в частном жилом секторе.

Неизменной причиной пожаров в частном жилом секторе в период отопительного сезона, по- прежнему,

Пожары из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов

За прошедшие сутки в республике пожарными потушено два пожара, вызванных нарушением правил

Обстановка с бытовыми пожарами за прошедшие сутки в Бурятии

6 февраля в 10:51 на телефон спасения «01» поступило сообщение о пожаре в шлакоблочном доме в п.

Обстановка с бытовыми пожарами за прошедшие выходные по республике Бурятия

В период с 25 по 27 января в республике произошло 4 бытовых пожара. Два из них произошло из-за

Частные причины пожаров

На зимний период приходится пик пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления и

В г.Тулуне прошлой ночью пожарные спасли жилой дом

В ночь на 25 декабря в г. Тулуне по ул. Сорокина произошел пожар в пристрое к частному жилому

Получил ожоги из-за неосторожности при курении

28 ноября в 01.19 на телефон спасения "01" поступило сообщение о пожаре в п. Заиграево. На момент

За три дня на территории Бурятии произошло 7 бытовых пожаров

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода, когда жители интенсивно начинают отапливать

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».