Я б в дознание пошла…

16-10-2014, 19:54
Ещё в студенческие годы Татьяна Олеговна определилась с профессиональной сферой деятельности. Она училась на втором курсе Саратовской Государственной Академии Права, когда ей в 2004 году предложили работу в милиции города Саратова, и ей было присвоено первое звание – рядовой милиции. Затем, по окончании третьего курса Саратовской Государственной Академии Права, в 2006 году была предложена должность дознавателя отделения дознания в Волжском РУВД города Саратова, и в 2007 году присвоено первое офицерское звание – младший лейтенант милиции. «Первым делом была кража из квартиры, поскольку опыта тогда явно не хватало, возникало много вопросов первый из них: с чего начать?» Однако долго размышлять не пришлось, молодому специалисту сразу дали понять, что следует работать оперативнее, так как сроки расследования уголовного дела достаточно короткие. В первую очередь дознаватель проводит осмотр места происшествия, если это кража – выясняет, каким способом произошла, опрашивается заявитель по данному факту, устанавливаются свидетели и очевидцы, а затем и лицо, подозреваемое в совершении преступления. Дознаватель в момент опроса подозреваемого учитывает его психологические и моральные качества характера, его поведение, поскольку к каждому конкретному лицу необходим определенный подход. После этого, при наличии состава преступления принимается решение о возбуждении уголовного дела, по окончании расследования которого составляется обвинительный акт и уголовное дело направляется в суд. Я б в дознание пошла….

Уже 10 лет как Татьяна Олеговна Казакова работает в дознании Сургутского отдела полиции №3 и за это время ни разу не пожалела о выбранном пути.
Ещё в студенческие годы Татьяна Олеговна определилась с профессиональной сферой деятельности. Она училась на втором курсе Саратовской Государственной Академии Права, когда ей в 2004 году предложили работу в милиции города Саратова, и ей было присвоено первое звание – рядовой милиции. Затем, по окончании третьего курса Саратовской Государственной Академии Права, в 2006 году была предложена должность дознавателя отделения дознания в Волжском РУВД города Саратова, и в 2007 году присвоено первое офицерское звание – младший лейтенант милиции. «Первым делом была кража из квартиры, поскольку опыта тогда явно не хватало, возникало много вопросов первый из них: с чего начать?» Однако долго размышлять не пришлось, молодому специалисту сразу дали понять, что следует работать оперативнее, так как сроки расследования уголовного дела достаточно короткие. В первую очередь дознаватель проводит осмотр места происшествия, если это кража – выясняет, каким способом произошла, опрашивается заявитель по данному факту, устанавливаются свидетели и очевидцы, а затем и лицо, подозреваемое в совершении преступления. Дознаватель в момент опроса подозреваемого учитывает его психологические и моральные качества характера, его поведение, поскольку к каждому конкретному лицу необходим определенный подход. После этого, при наличии состава преступления принимается решение о возбуждении уголовного дела, по окончании расследования которого составляется обвинительный акт и уголовное дело направляется в суд.
После замужества Татьяна Олеговна переехала в Сургут, в 2011 году и была откомандирована из города Саратов в , уже в звании старшего лейтенанта полиции на службу в отделение дознания. В подследственность дознавателя входит расследование преступлений небольшой и средней тяжести, такие как кражи, грабежи, мошенничество, присвоение или растрата, угоны, нанесение побоев, умышленное причинение легкого вреда здоровью, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и другие. «В последнее время происходят преступления от внешне законопослушных граждан, – рассказывает Татьяна Олеговна. – Это люди без криминального прошлого, которые совершают хищение имущества из торговых центров. Кроме того, нередки случаи присвоения денежных средств. Работники магазинов, материально-ответственные лица, без зазрения совести крадут суммы, принадлежащие организации. Возможно, этому способствует различный уровень жизни населения и стремление к наживе безнаказанно». В практике капитана полиции Татьяны Казаковой были факты расследования уголовных дел по резонансным преступлениям. В 2012 году Татьяне Олеговне было присвоено очередное офицерское звание – капитан полиции, а также предложена должность старшего дознавателя отделения дознания ОП № 3 .
Как признаётся Татьяна Олеговна, работа дознавателя учит дисциплине: «Кроме того, нужно уметь организовать не только свою работу, но и взаимодействовать с коллегами: оперуполномоченными и участковыми. От того, как выстроит работу дознаватель, будет зависеть скорость и качество расследования уголовного дела».
Семью Казаковых можно назвать настоящей полицейской семьёй, поскольку супруг Татьяны Олеговны работает в отделе вневедомственной охраны. Татьяна Казакова считает, что в том, что она и супруг работают в органах внутренних дел есть свои плюсы, например понимание в семье, общие взгляды на важность и необходимость выполнения поставленных служебных задач, а так же достижение намеченных целей.
Кристина Мартынюк,
пресс-служба

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Профессия полицейского давно перестала быть исключительно мужской

С начала года в производстве отделения дознания полиции ОМВД России по Белоярскому району

Отделение дознания ОМВД России по Октябрьскому району

16 октября одна из многочисленных и важных служб в системе органов внутренних дел - служба

22 года исполняется службе дознания

6 октября профессиональный праздник отмечают работники службы дознания. ...

В Республике Тыва дознаватель отдела полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва:

Службе дознания исполнился 21 год

Сегодня свой 21-й день рождения отмечает служба дознания органов внутренних дел. За достаточно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного