В пособничестве дачи взятки обвиняется бывший министр правительства Иркутской области Семен Круть

16-09-2012, 18:07

По информации Следственного управления следственного комитета по Иркутской области, стали известны новые подробности уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего первого заместителя министра экономического развития и промышленности Иркутской области Риты Низамовой.

 

Напомним, что Низамова обвиняется в получении взятки от предпринимателей - Юлии Журавлевой и Николая Щербакова. Взятку Низамова брала за согласование документов по привлечению иностранных работников для нескольких частных предприятий города Иркутска.

В ходе расследования данного дела стало известно о причастности к совершению вышеописанных махинаций бывшего министра Правительства Приангарья - Семена Крутя. В субботу, 15 сентября, ему предъявлено обвинение по признакам состава преступления - пособничество в дачи взятки - это ст. 33, ч.5 ст.291 Уголовного кодекса РФ. Семен Круть был задержан сотрудниками СКР и ФСБ. По версии следователей бывший министр Правительства имел связи с выскопоставленными чиновниками Приангарья, давал советы по согласованию дачи взяток, которые были связаны с распределением квот иностранной рабочей силы для строительных фирм Иркутска. Сейчас Круть находится под стражей. Расследование дела продолжается.

 

По материалам: пресс-службы Следственного управления СК РФ по Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усолье задержали обстрелявших машину местного предпринимателя.

Трое задержанных – жители Иркутска и Ангарска. По версии следствия, именно они 29 июня этого года обстреляли машину предпринимателя из Усолья-Сибирского. Мужчина был госпитализирован с дробовым ранением руки. Было возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство организованной преступной группой из корыстных

Пётр Воронин, министр ЖКХ, энергетики и транспорта Приангарья, умер от сердечного приступа.

Пётр Воронин, министр ЖКХ, энергетики и транспорта Приангарья, умер от сердечного приступа. Об этом сообщает пресс служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Стало известно, что у Петра Александровича случился сердечный приступ. В этот момент министр находился в командировке.

Киллер изменил показания по делу бывшего мэра Усолья-Сибирского Евгения Кустоса

В Иркутском областном суде 21 августа текущего года проходило очередное заседание по делу бывшего мэра города Усолья-Сибирского. Напомним, что Евгений Кустос обвиняется в организации покушения на убийство, незаконном хранении оружия и боеприпасов и превышении должностных полномочий. Это статьи ст. 33, ст. 30, ст. 105; ст. 286; ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Иркутске сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Иркутску Самира Шарифова. Он признан виновным  

В Ангарске при осмотре территории со сгоревшими резервуарами найдены останки тел двух человек

Следователи, криминалисты регионального управления Следственного комитета России провели осмотр территории ангарского предприятия, где произошло возгорание подземных резервуаров с нефтепродуктами. Там были обнаружены останки тел двух человек. Они направлены на генетическую экспертизу  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт средней школы в Шерагуле завершится в этом году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулунский район проверил ход капремонта и подготовку образовательных организаций к новому учебному году.

Игорь Кобзев предложил жителям стать участниками Губернаторского контроля на своих территориях

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Тулунский район осмотрел культурно-спортивную площадку на улице Ленина в селе Шерагул.

Игорь Кобзев: Правительство готово оказывать поддержку сельскохозяйственным предприятиям, которые планируют развиваться

Развитее растениеводства в регионе обсудил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время визита в сельскохозяйственное предприятие ООО «Парижское» в рамках рабочей поездки по Тулунскому району. В поездке главу региона сопровождают министры представители Правительства и депутатского корпуса

С начала года областные спасатели двадцать пять раз выезжали на поиски людей, заблудившихся в лесах

С начала года специалисты пожарно-спасательной службы Иркутской области провели двадцать пять работ по поиску заблудившихся в лесах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Приветствие Губернатора Иркутской области работникам торговли

Уважаемые работники торговли! Рад приветствовать вас в день профессионального праздника! Торговля всегда была и остается важнейшим сектором экономики Иркутской области.

В«Вода – безопасная территорияВ»: на водоемах региона продолжается профилактическая акция

С 22 июля на территории Иркутской области стартовала профилактическая акция В«Вода – безопасная территорияВ», направленная на снижение числа происшествий на водоемах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области