За минувшие выходные по вине пьяных водителей произошло 8 дорожно-транспортных происшествий

13-06-2017, 11:42

За минувшие выходные по вине пьяных водителей произошло 8 дорожно-транспортных происшествийВ Иркутской области сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения. Регулярно на дорогах области несут службу около 200 экипажей ДПС.

За 3 выходных дня в Приангарье зарегистрировано 100 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли, еще 36 пострадали.

Анализ этих аварий показывает, что основной их причиной явилось несоблюдение скоростного режима водителями автотранспорта. Кроме того произошло 4 ДТП с участием мототранспорта, в одном из которых погиб человек.

10 июня в городе Усолье-Сибирское, на улице Луначарского 18-летний водитель мотоцикла «Рэйсер» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате 46-летняя местная жительница от полученных травм скончалась.

Известно, что мотоциклист управлял незарегистрированным транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Мотоцикл помещен на арест площадку.

В 8 авариях инспекторы дорожно-патрульной службы зафиксировали факты нахождения водителей за рулем транспортных средств в нетрезвом виде. В целом же за выходные выявлены и задержаны 247 пьяных водителей, из которых 13 человек повторно сели за руль в алкогольном опьянении.

11 июня на автодороге Р-255 «Сибирь», в районе 1769 километра Черемховского района, водитель автомобиля «Тойота Хайс Региус», двигаясь со стороны Иркутска, в направлении Красноярска, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП были травмированы три пассажира, водитель погиб на месте. Позже в городской больнице Черемхово скончался один из пассажиров, 57-летний мужчина. Все четверо не были пристегнуты ремнями безопасности.

В настоящий момент причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Несколькими часами позднее на 5-м километре автодороги Иркутск - Оса – Усть-Уда в селе Горохово мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ 21074» не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП.

В результате ДТП несовершеннолетний пассажир выпал из автомобиля на проезжую часть. 14-летний мальчик был госпитализирован.

У 33-летнего водителя жигулей установлено алкогольное опьянение.

В этот же день в Черемховском районе автомобиль «ВАЗ-2121» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Рено Меган». В результате водитель Нивы и пассажир «Рено» госпитализированы с различными травмами. Инспекторы ГИБДД установили, что предполагаемый виновник аварии находился за рулем с состоянии алкогольного опьянения.

Вчера около 19.00 водитель автомобиля «Тойота Корона Премио», следуя в Иркутском районе по автомобильной дороге Р-255 «Сибирь», со стороны города Иркутска в направлении поселка Мегет, в районе стационарного поста весового контроля допустил съезд с проезжей части и наезд на фундамент здания поста. В результате автомашина опрокинулась, 37-летний водитель от полученных травм скончался на месте. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Сотрудники дорожной полиции напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде крупного денежного штрафа с лишением права управления транспортным средством сроком до 2 лет, а в случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о неадекватном поведении водителей на проезжей части по телефонам в Иркутске: 21-68-88, 21-27-99 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье за минувшие выходные полицейские выявили 197 нетрезвых водителей

В Иркутской области сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия по выявлению

В Приангарье за минувшие выходные полицейские выявили около 200 нетрезвых водителей

В Иркутской области за минувшие выходные сотрудники полиции привлекли к административной

5 человек получили травмы на дорогах республики Саха (Якутия) за минувшие сутки

За минувшие сутки – 16 октября - на дорогах республики было зарегистрировано 5

Аварийность за 22.12.2013 года

В минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло 7 дорожно – транспортных

В выходные в Бурятии произошли 2 крупных ДТП

В субботу, 20.07.2013 г.р., на территории Бурятии произошло два крупных дорожно-транспортных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по