Первые соревнования по конькобежному спорту прошли в Ледовом дворце «Байкал»

28-09-2020, 17:25
Первые соревнования по конькобежному спорту прошли в Ледовом дворце «Байкал» В Ледовом дворце «Байкал» 26-27 сентября состоялись первые официальные областные соревнования по конькобежному спорту. В Кубке ледового дворца приняли участие 130 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Читы. На открытии участников соревнований поприветствовали заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев и мастер спорта международного класса, член технического комитета по конькобежному спорту Союза конькобежцев России Иван Дьяков, а также в своем видеообращении участников с началом конькобежного сезона поздравил президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко.
«Поздравляю конькобежцев с первыми стартами в этом новом Ледовом дворце «Байкал». Спортивный комплекс строился при поддержке Президента России, министерства спорта Российской Федерации. Это уникальный объект для конькобежного спорта, подобных нет – от Урала до Дальнего Востока. Сегодня здесь будут установлены первые рекорды, которые войдут в историю ледового дворца», - сказал на открытии Павел Богатырев.
«Открытие Ледового дворца «Байкал» – это новая эра для развития конькобежного спорта не только в Иркутской области, но и в Сибирском федеральном округе, и во всей стране. Юным участникам соревнований пожелаю успехов, добивайтесь высоких результатов и рекордов», - отметил Иван Дьяков.
В многоборье среди девушек младшего возраста (11-13 лет) победила Елизавета Колесникова из Читы, второе и третье места заняли ангарские спортсменки Вероника Бакунова и Арина Украинцева соответственно. Среди девушек среднего возраста все призовые места заняли иркутские спортсменки: первое место – Софья Татуревич, второе место – Анжелика Качурова, третье – Ксения Горбунова. Среди девушек старшего возраста золотую медаль завоевала Олеся Вершинина, серебряную награду выиграла Александра Хасанова, бронзовую медаль взяла Алина Лиханская (все – из Иркутска). Среди юниорок и женщин победу одержала иркутянка Дарья Манушкина, второй результат показала Валерия Большакова из Ангарска, третьей финишировала ангарчанка Екатерина Козлова.
Среди юношей младшего возраста победил ангарчанин Кирилл Батюшкин, вторым стал Никита Тарасов из Иркутска, третье место занял Григорий Копылов из Иркутска. Среди юношей среднего возраста лучший результат в многоборье показал ангарский спортсмен Алексей Бердников, вторым стал Кирилл Лысенко из Иркутска, замкнул тройку призеров Сергей Клочков из Иркутска. Среди юношей старшего возраста золотую медаль завоевал Андрей Бутаков из Ангарска, серебро – у Николая Аникина из Иркутска, бронза – у Артема Тюндерова из Ангарска. Среди юниоров все призовые места заняли иркутские конькобежцы: первое – Роман Антипин, второе – Петр Волосатов, третье – Владимир Винокурцев. Среди мужчин победителем стал Артур Тимощук, серебряным призером – Дмитрий Нарцызов, бронзовым – Роман Христолюбов (все – из Иркутска). ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2016» прошли в Иркутске

В Иркутске 22 мая прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию

Иркутяне стали победителями Чемпионата Иркутской области по тяжелой атлетике

Сборная Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва

Подведены итоги Первенства Иркутской области по плаванию

Первенство Иркутской области по плаванию проходило в Ангарске с 25 по 27 февраля. Участие в

Подведены итоги Чемпионата и Первенства Иркутской области по стрельбе из лука

Чемпионат и Первенство Иркутской области по стрельбе из лука проходили 23 февраля в иркутском

Первенство Иркутской области по конькобежному спорту выиграли иркутяне

В областном центре на стадионе "Труд" с 19 по 20 января текущего года проходило Первенство

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли