Усть-Илимск: Кубок Усть-Илимска по шахаматам

16-04-2013, 13:38
Усть-Илимск: Кубок Усть-Илимска по шахаматам
Вслед за чемпионатом традиционно состоялся и другой турнир по классическим шахматам — Кубок города. Он уложился в полмесяца, так как проходил не по круговой системе (как финал города), а по швейцарской. Всего в нем участвовало 17 человек, играли в семь туров.
К сожалению, не удалось на этот раз собрать привычный кворум лидеров: Константин Бахтурин уехал сражаться на чемпионат СФО (и о его выступлении там мы рассказали в предыдущем выпуске), а Михаил Сирин не смог сыграть по семейным обстоятельствам.
В этой ситуации возросли шансы на победу у других претендентов, поэтому борьба получилась не менее упорной. Наряду с братьями Домаровскими ударный костяк составили Олег Нефедьев, Юрий Горохов, Виктор Быргазов, Евгений Иванов и другие. К тому же к местным шахматистам добавился переехавший из Братска Алексей Новолодский, которому наверняка хотелось начать свою новую страницу в жизни с хорошего результата.
И все же опыт сказался: обладателем кубка стал Василий Домаровский, реваншировавшись за неудачу в чемпионате. Набрав 6 очков из семи возможных, он на пол-очка сумел опередить Юрия Горохова. Подтвердил свой бронзовый статус Сергей Домаровский, опередив Олега Нефедьева по дополнительным показателям.
Очевидно, шахматная жизнь в городе обретает какое-то новое дыхание. Прибавилось немало сильных шахматистов, а это значит, что возрастет конкуренция, появятся новые лидеры. Есть стремление выходить и на более высокий уровень сражений — областной, сибирский... Но хотелось бы, чтобы спортивное руководство города поддержало это оживление: уже давно пора обновить шахматный инвентарь, отсутствие которого серьезно сдерживает инициативу. Начать хотя бы с этого.
Итоги Кубка Усть-Илимска-2013
1. Василий Домаровский — 6 из 7.
2. Юрий Горохов — 5,5.
3. Сергей Домаровский — 5.
4. Олег Нефедьев — 5.
5. Евгений Иванов — 4.
6. Алексей Новолодский — 4.
7. Виктор Быргазов — 4.
8. Владимир Осташевский — 4.
9. А.Шехирев — 4 и т. д.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Усть-Илимск: Соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Усть-Илимск: Соревнования по стрельбе из пневматического оружия С 22.04.2013 по 26.04.2013 Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска планируется ...

Итоги конкурса видеороликов «Мой Усть-Илимск»

С 21 января по 22 февраля проходил творческий конкурс видеороликов «Мой Усть-Илимск», посвященный 40-летию города Усть-Илимска. В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений города Усть-Илимска по двум возрастным группам: среднее звено (5-8 кл.), старшая школа (9-11 кл.). В видеороликах ребят рассказывается об истории города Усть-Илимска, о красоте окружающей нас

«Забайкалец» стал победителем Кубка губернатора по хоккею с мячом

Розыгрыш седьмого турнира на Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди взрослых любительских команд завершился 17 марта на стадионе «Рекорд». В турнире приняли участие 16 команд из Читы, Улан-Удэ, Братска, Усть-Илимска, Шелехова, Иркутска («Сервико-ветераны», «Сибсканет-1», «Сибсканет-2», «Байкал-Энегрия-96», ДЮСШ «Рекорд» (девушки), «Зенит»), Окинского, Осинского,

В Братске впервые состоится розыгрыш Кубка Губернатора по хоккею с мячом.

Правда, речь идёт о состязаниях молодых спортсменов. В Братск приедут хоккеисты 15-ти и 16-ти лет. Всего выступят четыре команды, две из них местные, ещё две приезжие - из Иркутска и Усть-Илимска.

Открытие форума «Образование Усть-Илимска – 2013»

18 февраля открылся II городской образовательный форум «Образование Усть-Илимска – 2013», организатором которого выступило Управление образования Администрации г. Усть-Илимска.

Закончилась регистрация кандидатов в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва

Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва при проведении дополнительных выборов по одномандатным избирательным округам № 8, 9 и внесены в избирательный бюллетень:

Информация о зарегистрированных кандидатах на выборах в Усть-Илимске

1 февраля 2013 года Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска:

Зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска

29 января 2013 года Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска:

Старт конкурса видеороликов «Мой Усть-Илимск»

Цель конкурса – воспитание чувства патриотизма и любви к родному краю у школьников города Усть-Илимска. В настоящее время идет прием заявок на участие в конкурсе. Победители конкурса будут объявлены 26 февраля 2013г.

Спортсмен из Бурятии вышел в финал Кубка России по быстрым шахматам

В рамках Кубка России всего в течение года было проведено 14 турниров, каждый шахматист мог сыграть в неограниченном количестве из них, и по набранным очкам попасть на финальный турнир.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и