ВХЛ: "Ижсталь" повержена "Ермаком"

28-10-2013, 08:28
В последней домашней игре октября ангарскому «Ермаку» победа была нужна, как тот укол адреналина, после которого возвращается жизнь.

Если нет, то умирать на задворках турнирной таблицы пришлось бы в гордом одиночестве. Или в окружении аутсайдеров. Для «Ермака» это было бы неприемлемо изначально, поскольку был, есть, и будет дух команды, традиции ангарского хоккея и огромная любовь многотысячной армии почитателей "оранжевой машины". Вот с этих позиций и начал игру на домашнем льду «Ермак». В первом периоде ничего "этакого", чтобы взволновать трибуны до трепетной дрожи, не произошло. Попытки забить были с обеих сторон, но вся основная нагрузка легла на плечи вратарей, которые весьма добросовестно отнеслись к своим обязанностям, и не позволили распечатать ворота. Первые минуты второго периода прошли во взаимных атаках. К 30-й минуте обе команды имели возможности несколько раз открыть счет. На 31-й минуте лучший снайпер лиги Артем Подшендялов, в присущей ему манере атаковал внезапно зону гостей. и открыл счет - 1:0. Через 6 минут Максим Рогов, подключившись к атаке, сумел реализовать большинство ангарчан в голевое превосходство - 2:0. Начало третьего периода - наставник "сталеваров" меняет голкипера, в рамке Александр  Пиманкин. Это вроде придает силы гостям, и на 53-й минуте Сергей Егоров, мощным броском сокращает разрыв - 2:1. У "Ижстали"" появляется шанс сравнять счет, и они обрушивают шквал атак на ворота Шилина, но тут же выстреливает лучшее оружие из снайперской винтовки Артема Подшендялова.  Артем размочил Пиманкина, увеличив голевое преимущество «Ермака» - 3:1. О, Сколько раз твердили миру! Не успокаивайтесь на достигнутом. Два раза, после бросков гостей, ворота ангарчан спасала штанга. Сначала после броска Антона Рехтина задрожала правая стойка, а потом левая. Потом бывший нападающий «Ермака» своего все-таки достиг, поразив ворота  Олега Шилина - 2:3. За две минуты до сирены наставник удмуртского клуба убирает вратаря, в надежде на чудо. И чудо для «Ижстали» происходит! Антон Кочуров, используя ошибку в обороне, сравнивает счет, переводя игру в овер-тайм. С дополнительное время  сначала хозяева имели преимущество в большинстве, а потом сами нарушили правила. Когда до выхода Эрикссона оставалось 6 секунд, бросок низом, с кистей, Александра Чиглинцева поставил точку в матче - 4:3. Возможно эта победа придаст сил ангарской команде на выезде? Уж если соседи из Красноярска уделали «Торос», что мешает нам съездит  в удачное турне?

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Ижсталь»(Ижевск)
(26 октября 2013 г. Ангарск. ДС «Ермак», 4953 зрителя)

Главный судья: Лёвин Владимир

Линейные судьи: Аверченко Вадим, Косарезов Константин

«ЕРМАК»: Шилин; Майданюк-Золотухин-Подшендялов-Казанцев-Наместников; Чиглинцев-Чубыкин-Жданов-Комаров-Кузьменко; Зубков-Жеребцов-Архипов-Рогов-Синицин; Буряк-Рассказов-Столяренко-Шмагин-Калетник.

«ИЖСТАЛЬ»: Агеев (Пиманкин); Иванов А.-Кочуров-Абрамов-Перевозчиков-Милютин; Вихарев-Иванов Д.- Попов-Егоров-Маслов Ю.; Полюдов-Храмов-Дудов-Горбань-Эрикссон; Купцов-Рехтин-Алексеев-Маслов-А.

Окончательный счет матча:  4 : 3 ОТ
    Шайбы :

Первый период

Второй период

30:24   1:0   Артём Подшендялов (Николай Золотухин, Антон Казанцев). Ермак. В равенстве

36:24   2:0   Максим Рогов (Евгений Зубков, Никита Синицын). Ермак. В большинстве
Третий период

47:13   2:1   Сергей Егоров (Владимир Дудров, Денис Полюдов). Ижсталь. В большинстве

52:09   3:1   Артём Подшендялов (Николай Золотухин, Егор Наместников). Ермак. В большинстве

57:19   3:2   Антон Рехтин (Андрей Алексеев, Сергей Купцов). Ижсталь. В равенстве

58:43   3:3   Антон Кочуров (Андрей Иванов). Ижсталь. В большинстве
Овертайм

63:20   4:3   Александр Чиглинцев (Кирилл Рассказов). Ермак. В меньшинстве

Штрафы:

05:48   Владимир Дудров (Ижсталь). 2мин. Задержка клюшкой.

12:48   Кирилл Рассказов (Ермак). 2мин. Нарушение численного состава.

17:59   Михаил Комаров (Ермак). 2мин. Задержка клюшки соперника.

19:11   Никита Синицын (Ермак). 2мин. Удар клюшкой.

19:45   Максим Рогов (Ермак). 2мин. Выброс шайбы.

26:58   Сергей Егоров (Ижсталь). 2мин. Задержка клюшкой.

35:36   Павел Милютин (Ижсталь). 2мин. Задержка клюшкой.

38:45   Артём Подшендялов (Ермак). 2мин. Задержка клюшкой.

38:45   Денис Полюдов (Ижсталь). 2мин. Нарушение численного состава.

45:44   Семён Жеребцов (Ермак). 2мин. Подножка.

48:39   Юрий Маслов (Ижсталь). 2мин. Подножка.

51:52   Денис Вихарев (Ижсталь). 2мин. Подножка.

55:14   Егор Наместников (Ермак). 2мин. Выброс шайбы.
Овертайм

61:30   Пол Эрикссон (Ижсталь). 2мин. Подножка.

63:08   Николай Золотухин (Ермак). 2мин. Удар клюшкой.

Статистика:

Броски: 40-43

Вбрасывания: 35-36

Штрафное время: 16-16

Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил "Спутнику"

К матчу с «Ермаком» в команде «Спутник» ждали подкрепления. На Урал из «Ижстали» вернулся

ВХЛ: «ВМФ-Карелия» — «Ермак»

Классический хоккейный сценарий под названием «Игра до первой заброшенной шайбы» разыграли в

«Ермак» — «Рубин» 0:2

«Ермак»  не смог победить в последнем матче уходящего года, уступив экс- и вицечемпиону ВХЛ,

«Ермак» — «Локомотив» 2:0

Не ахти какое число для стариков «вышки», но для «Ермака» любые круглые даты - знаковые.

«Ермак»(Ангарск) - «Юность-Минск»(Минск)

9 дней назад, в Минске, в равной борьбе, Фортуна в серии буллитов улыбнулась гостям. Но вопрос

«Зауралье» — «Ермак». 3:4

В последнем матче перед выездом «Зауралье» встречалось с ангарским «Ермаком». В самом начале

«Ермак» — «Молот-Прикамье»

Никогда в своей хоккейной истории ангарская команда не поднималась так высоко в турнирной таблице.

ВХЛ: Ангарский "Ермак" обыграл "Ижсталь" со счетом 4:1

Матч получился интересным, хотя в Ангарске мало кто сомневался в победе «оранжевой машины».

Чемпионат ВХЛ : очередная победа ангарских хоккеистов.

Накануне ангарский «Ермак» встретился с тольяттинской «Ладой».  Домашний матч  стал

Очередная победа. Ангарский «Ермак» разгромил саратовский «Кристалл».

Со счетом 4:1 накануне ангарский «Ермак» сыграл с саратовским «Кристаллом». Для ангарских

«    Май 2024    »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

В Саянске задержан мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

Предварительно установлено, что сегодня в утреннее время молодая пара пришла в службу ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака. В какой-то момент молодой человек достал нож и нанес множественные удары своей 21-летней супруге. От полученных травм девушка скончалась до приезда бригады скорой

Константин Зайцев: Развитие и поддержка территорий для Правительства Иркутской области являются приоритетными

Вопросы финансового обеспечения местного самоуправления и совершенствования межбюджетных отношений обсудили на Форуме депутатов Иркутской области.

Уважаемые посетители отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Иркутское»!

Обращаем внимание посетителей, что в непосредственной близости от здания отдела по вопросам миграции (г. Иркутск, ул. Лермонтова 1108) имеется ограниченное количество парковочных мест для автотранспорта.

Пожилая жительница Ангарска передала курьеру телефонных мошенников свыше 500 тысяч рублей

Со слов потерпевшей, ей поступил звонок на домашний телефон, якобы от ее дочери.

За минувшие сутки две пенсионерки из Усть-Кута перевели телефонным аферистам 650 тысяч рублей

Мошенничество происходило по схеме «помощь родственнику, попавшему в ДТП».

Министерство культуры Иркутской области подписало соглашение о сотрудничестве с Иркутской нефтяной компанией - Иркутская область. Официальный портал

Иркутская нефтяная компания поддержит проекты и мероприятия в сфере культуры и искусства в Иркутской области. Соглашение об этом подписали министр культуры региона Олеся Полунина и председатель Правления, генеральный...