«Ермак» — «Локомотив» 2:0

3-12-2012, 11:43

«Ермак» — «Локомотив» 2:0Так уж получилось, что именно с «Локомотивом» наша команда проводила 400-тый матч в высшей лиге за всю свою недолгую историю нахождения в ней.

Не ахти какое число для стариков «вышки», но для «Ермака» любые круглые даты - знаковые. Серьезность поединку придавала полновесная судейская четверка и инспектор матча.

Вратари команд с первых секунд в игре. Ложкин ликвидирует опасный прорыв звена Золотухина, а Иванов отражает наскок ярославского тандема. Пропуская быстрые голы в свои ворота в последних играх, хозяева сегодня настроены весьма серьезно. Этот настрой они превращают в гол уже на второй минуте встречи. Артем Подшендялов пасует на изготовившегося Казанцева, и Антон без промедления мощно бросает, пробивая всех хоккеистов и вратаря соперников - 1:0. Задел есть. Хоккей, по большей части команды показывают силовой, часто играют в корпус по всей площадке. Был момент, когда Харчарик с Воробьевым не поняли друг друга. Шайба вылетела из-за ворот, но ни один, ни другой её не увидели. Страсти во второй половине периода поутихли, но ярославцы имели территориальное преимущество. «Ермак» же чаще оборонялся, чем атаковал. Да это по всей игре было видно, возьмите статистику бросков: 20-37 - гости в два раза перебросали хозяев, а в третьем периоде и вовсе в три (4-11). Во втором периоде был момент, когда ангарчане зевнули отрыв, провалившись в обороне. Клопов выскочил один в ноль, параллельно ему бежал Зюзякин, наши отстали. Но этот импровизированный буллит выиграл Алексей Иванов, творивший сегодня в рамке чудеса! На 28-й минуте судьи делают двойное удаление (Воробьев и Сырей) «Локомотив» имеет две минуты форы, играя 5 в 3. «Ермак», благодаря самоотверженной игре хоккеистов, реву трибун и мастерству Иванова выстояли. Леха - это отдельная песня!!  Бывают дни у вратарей, когда тащишь все, что можно, и все, что, в принципе, нельзя. А потом на лавочку усаживают Лукина, и тут «оранжевая машина» блеснула. Виталий Коньков самый быстрый у отскочившей шайбы, он удачно распоряжается шансом, который ему предоставили, и забивает с пятака - 2:0. Кстати 90% своих шайб в сезоне Виталий забил с этой позиции. Потом «Локомотив» много атаковал, «Ермак» острее контратаковал, выжимая из эпизодов все, что можно. Но и Ложкин больше ошибок не допускал. Десять дней назад сибиряки в таком же малоголевом матче уступили в Ярославле 1:2, так что сегодня победа им была просто необходима для самоутверждения. Оба коллектива прекрасно понимали, что одна-две шайбы решат все. За полторы минуты до конца удаляют Максима Юшкова. Петр Ильич Воробьев снимает Ложкина, и шесть железнодорожников пытаются забить одному Иванову. Четверка сибиряков костьми ложится, но распечатать ворота не дает. В равной борьбе равных команд все равно должен быть победитель. В противостоянии с «Локомотивом» на ангарской земле второй раз за два года побеждает «Ермак»!

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Локомотив»(Ярославль)

(2 декабря 2012 г., Ангарск. Дворец спорта «Ермак», 6256 зрителей)

Главный судья: Лаврентьев Антон, Моношков Яков

Линейные судьи: Михеев Олег, Тюленев Михаил

«ЕРМАК»: Иванов (Куземченко); Юшков-Коньков-Подшендялов; Сырей-Смирнов; Старцев-Золотухин-Майданюк; Носов-Попов; Мордвинов-Чубыкин; Казанцев-Рогов; Харчарик-Воробьёв-Селезнёв.

«ЛОКОМОТИВ»: Ложкин (Оселедец); Зюзякин-Капустин-Яшин; Любушкин-Зотов; Клопов-Ахметов-Ердаков; Мартынов-Лукин; Шубин-Романцев-Воронин; Коледов-Красовский; Хлопотов-Петраков-Орлов; Осипов-Зырянов.

Окончательный счет матча:  2 : 0

Шайбы :

Первый период

01:26   1:0   Антон Казанцев (Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

Второй период

29:57   2:0   Виталий Коньков (Артём Подшендялов, Роман Смирнов). Ермак. В большинстве

Третий период

Штрафы:

20:31   Александр Сырей (Ермак). 2мин. подножка.

21:03   Павел Лукин (Локомотив). 2мин. удар клюшкой.

24:07   Илья Любушкин (Локомотив). 4мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

24:07   Василий Мордвинов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

27:27   Алексей Воробьёв (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

27:27   Александр Сырей (Ермак). 2мин. удар коленом.

29:46   Павел Лукин (Локомотив). 2мин. задержка клюшкой.

30:35   Кирилл Воронин (Локомотив). 2мин. подножка.

34:18   Джозеф Харчарик (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

42:20   Джозеф Харчарик (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

45:56   Александр Сырей (Ермак). 2мин. удар коленом.

58:26   Максим Юшков (Ермак). 2мин. толчок на борт.

Статистика:

Броски: 20-37

Вбрасывания: 31-28

Штрафное время: 16-10

«Юниор» - «Ангарский Ермак» матчи 1 и 2

«Ангарский Ермак», играющий в Первенстве МХЛ, провел два матча на выезде, в Кургане, где его

«Ермак»(Ангарск) - «Юность-Минск»(Минск)

9 дней назад, в Минске, в равной борьбе, Фортуна в серии буллитов улыбнулась гостям. Но вопрос

«Ермак» обыграл «ТХК» со счетом 5:2

Волею судеб и составителей календаря, «Ермак» начал игры второго тура Чемпионата ВХЛ, именно, с

«Зауралье» — «Ермак». 3:4

В последнем матче перед выездом «Зауралье» встречалось с ангарским «Ермаком». В самом начале

«Ермак» — «Молот-Прикамье»

Никогда в своей хоккейной истории ангарская команда не поднималась так высоко в турнирной таблице.

ВХЛ: Ангарский "Ермак" обыграл "Ижсталь" со счетом 4:1

Матч получился интересным, хотя в Ангарске мало кто сомневался в победе «оранжевой машины».

Ангарский "Ермак" обыграл красноярский "Сокол"

Ангарский "Ермак" обыграл красноярский "Сокол" 5:4. Встреча проходила вчера вечером в городе

Ангарский "Ермак" победил команду "Торпедо" из Казцинка

Игра началась сразу: с места в карьер, никакой разведки не было, команды знают друг друга

Очередная победа. Ангарский «Ермак» разгромил саратовский «Кристалл».

Со счетом 4:1 накануне ангарский «Ермак» сыграл с саратовским «Кристаллом». Для ангарских

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча