ВХЛ:«Ангарский Ермак» - «Ястребы» матч 1

3-11-2013, 09:52

Редко увидишь, как практически выигранный матч превращается в поражение, да еще на родном льду.Но именно так и произошло накануне в Ангарске, где хозяева уступили омской дружине в ситуации, не предвещавшей ничего опасного. Героем матча стал Александр Саранчук, отметившийся хет-триком. Первыми счет открыли ангарчане. Илья Берестенников замкнул на дальней штанге выверенную передачу Виталия Агеева - 1:0. Частые атаки Ангарского Ермака больше голевыми и не стали. Был момент у Скворцова, когда он затянул с броском при хорошей передаче и не попал в ворота. Жвачкин мог отличиться в конце периода. На 36-й минуте хозяева несколько раз бросали по воротам Лобачева и лишь в конце Волков добил отскок - 2:0. Начало третьего периода - это активность омских хоккеистов, хозяева за ними просто не успевали. Выскочившего на рандеву с Семешко Саранчука недозволенным приёмом остановил Бабинчук. Буллит пробил сам пострадавший - 2:1. Через три минуты большинство реализует «Ангарский Ермак». В красивом розыгрыше трехходовки последнее слово осталось за Виталием Буряком - 3:1. До конца матча оставалось меньше трёх минут, когда заигравшись в меньшинстве в зоне омских ворот ангарчане прозевали выпад гостей. Саранчук прошёл по правому флангу и бросил с ходу, буквально вонзив шайбу в ворота - 3:2. На последних секундах Сергей Слугин снимает вратаря и атака «ястребов» заканчивается очередным взятием ангарских ворот. И вновь в ударе Саранчук - 3:3. Ангарские хоккеисты видимо забыли основное правило: «В хоккей играют до последней секунды матча». Овертайм преимущество никому не дал, а в пробитии буллитов ангарчане никогда не входили в число лидеров. Позравляем омичей с камбэком, а «оранжевым» нужно научиться бороться до конца.

Роман Караваев, пресс-служба ХК"Ермак"

"Ермак" потерпел поражение

"Ермак" провел домашнюю встречу чемпионата ВХЛ. Ангарчане принимали "Молот-Прикамье". Уральский

«Красноярские Рыси» - «Ангарский Ермак» матч 2

«Красноярским Рысям» не удалось взять реванш у «Ангарского Ермака» за

Чемпионат ВХЛ: «Ангарский Ермак» - «Ястребы»

Команда «Ангарский Ермак» так и не сумела  добыть хотя бы одну победу в выездной сессии

Чемпионат ВХЛ: "Ермак" уступил победу на домашнем льду

ХК «Липецк» - команда-загадка для всего ангарского хоккея. За всю историю клуба, а уже 54

«Ермак» — «Лада» 3:2

Начало чемпионата в Ангарске по традиции началось «Оранжевым маршем», когда тысячная колонна

Игры ВХЛ: Ангарский "Ермак" - красноярский "Сокол"

Игра с красноярским «Соколом» рассматривалась в большей степени, как зарабатывание трёх, очень

ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил курганскому "Зауралью"

По крайней мере, матч с «Зауральем» явился хорошей иллюстрацией к теме как не нужно играть в

«Юниор» - «Ангарский Ермак» матчи 1 и 2

«Ангарский Ермак», играющий в Первенстве МХЛ, провел два матча на выезде, в Кургане, где его

Очередная победа. Ангарский «Ермак» разгромил саратовский «Кристалл».

Со счетом 4:1 накануне ангарский «Ермак» сыграл с саратовским «Кристаллом». Для ангарских

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча