«Ермак» — «Лада» 3:2

10-09-2013, 08:26

Начало чемпионата в Ангарске по традиции началось «Оранжевым маршем», когда тысячная колонна болельщиков прошлась по одной из центральной магистралей к Дворцу спорта.

Сам матч по накалу и напряженности оправдал доверие тех знатоков, которые в начале игры и предрекали ему такой сценарий. Обоюдные скоростные атаки, силовая борьба почти на каждом квадратном метре поля, пренебрежение авторитетами, было всё. «Ермак», на три четверти обновленный, играл задорно, быстро, грамотно. «Лада» первые пять минут только оборонялась, потом воспрянула, подключила обороты, и заиграла поострее. На 10-й минуте в одной из атак, в неразберихе у ворот Шилина, Симонов низом бросил и открыл счет. Вот только уныния на трибунах не было. «Ермак» стал более агрессивно играть на выходах, вот только точность передач стала снижаться. Этим игровым браком воспользовались соперники. В начале второго периода Огородников уселся за опасную игру клюшкой. 17 секунд потребовалось Оранжевой машине, чтобы сравнять счёт. Тройка Рассказова в одно касание разыграла трёхходовку, и восстановила паритет. Через 10 минут влетевший в зону Ермака по правому флангу бывший голеадор ангарчан Евгений Чемерилов бросил с кистей из-под защитника прямо в домик Шилина. 1:2. Дальше пошла игра на встречных курсах, но к концу периода страсти разгорелись, и скамейка штрафников стала пополняться. Мордвинов грубо атаковал Шилина, а Рогов бросился его защищать. Начало третьего - очередные карусели у обоих ворот. Но ангарчане играют гораздо благоразумнее, а гости постоянно фолят, что неминуемо ведёт к удалениям. На 55 минуте Кирилл Рассказов, выкатившись из-за ворот Лады, пробил точно в грудь Алистратова. Шайба отскочила, и нападающий Ермака со второй попытки протолкнул её между щитком и штангой за линию ворот, тем самым оформив себе дубль. Своим голом Кирилл снивелировал преимущество гостей до нуля -  2:2. Трибуны взорвались, и последние пять минут гнали своих только вперёд, но Лада этот штурм выдержала. Овертайм - первая минута игра четыре в три, гости выстояли, а потом Роман Бердников с косого угла выстрелил точно в цель. 3:2. Победа, которую ждали 6132 болельщика на трибунах и ещё тысячи в разных городах страны и мира.

Протокол матча «Ермак»(Ангарск) - «Лада»(Тольятти)
(9 сентября 2013 г. Ангарск. ДС «Ермак», 6132 зрителя)

Главный судья: Таранов Александр

Линейные судьи: Аверченко Вадим, Косарезов Константин

«ЕРМАК»: Шилин (Волошин); Архипов-Чиглинцев-Майданюк-Попов-Козлов; Зубков-Чиглинццев-Козловский-Синицин-Рогов; Столяренко-Чубыкин-Калетник-Жеребцов.

«ЛАДА»: Алистратов (Брашкин); Елизаров-Симонов-Шинкарь-Фахрутдинов-Путилов; Раенко-Синелев-Каравдин-Турбин-Швиденко; Соколов-Гасников-Бочаров-Беленький.

Окончательный счет матча:  3 : 2 ОТ

Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарский "Ермак" закончил сезон.

Пятый матч момент истины. И нет уже никаких «если бы». Решается все, сразу - здесь и сейчас.И

«Ермак» — «Лада» - 4:2

Ангарская команда "Ермак" во втором матче серии 1/8 финала обыграла на домашнем льду

«Саров»(Саров) - «Ермак»(Ангарск)

Молитвы ангарских болельщиков были, наверняка, громче, раз их услышали там, наверху, в отличии от

«Ермак» — «ВМФ» - первая домашняя игра «Ермака» в новом году не заставила болельщиков отнестись к ней не по-ангарски.

Пришли все, кто желал победы для «оранжевой машины», кто соскучился по хоккею, кто дико желал

ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил курганскому "Зауралью"

По крайней мере, матч с «Зауральем» явился хорошей иллюстрацией к теме как не нужно играть в

Игры ВХЛ: в Ангарске "Ермак" уступил "Челмету"

С командой «Мечел» ангарский коллектив встречался много раз, но вот с новообразованным

«Зауралье» — «Ермак». 3:4

В последнем матче перед выездом «Зауралье» встречалось с ангарским «Ермаком». В самом начале

ВХЛ: Ангарский "Ермак" переиграл лидера чемпионата.

Вторая игра между командами Ангарска и Серова в Первенстве МХЛ продемонстрировала наглядно старую

Ангарский "Ермак" победил команду "Торпедо" из Казцинка

Игра началась сразу: с места в карьер, никакой разведки не было, команды знают друг друга

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?