Ангарск: Стипендию главы города Ангарска получили 25 человек

3-12-2013, 07:53
Ангарск: Стипендию главы города Ангарска получили 25 человек
     
В ДК «Энергетик» состоялось торжественное вручение стипендий главы города Ангарска. В нем приняли участие 25 стипендиатов, которые прошли отбор. Всего на конкурс было подано 74 заявки.
- Стипендия – это всего лишь стимул, чтобы вы развивались дальше. Кто, как не вы должны понимать, что от вашей активной позиции зависит не только будущее города, но и всей страны. Сегодня мы чествуем самых творческих, позитивных молодых людей нашего города, способных изменить свою жизнь и жизнь окружающих их людей в лучшую сторону, - отметил глава города Ангарска Владимир Жуков.
Стипендии главы города Ангарска назначаются одаренным детям и молодежи, проявившим особые успехи в обучении, творчестве, спорте, научно-исследовательской, социальной и общественной деятельности. Размер стипендии 20 тысяч рублей, она выплачивается один раз.
Отметим, что принять участие в конкурсе могли молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого им необходимо было подать заполненную анкету, характеристику об успеваемости, копии документов, подтверждающих наличие призовых мест в мероприятиях (дипломы, грамоты, благодарственные письма, выписки из приказов и другие).
Среди представленных кандидатур конкурсная комиссия отдавала преимущественное право тем, кто является лидерами и представителями общественных объединений, действующих на территории города Ангарска, авторами реализованных социальных проектов, добровольцами (волонтерами), активистами ученического и студенческого самоуправления, осуществляющие деятельность на территории города Ангарска, победителями различных мероприятий, научно-практических конференций, лауреатами, победителями, обладателями гран-при конкурсов и мероприятий, проявившие себя в различных областях искусства, художественно - прикладного творчества, литературы, победителями соревнований разного уровня.
Стипендию главы города Ангарска по направлению «Кандидаты в мастера спорта, победители различных соревнований» получили Максим Тройнин, Александр Евдокимов, Денис Шевчук, Анна Клепикова, Григорий Цуриков, Александр Дианов. В номинации «Лауреаты, победители, обладатели гран-при конкурсов и мероприятий, проявившие себя в различных областях искусства, художественно - прикладного творчества, литературы» стипендия досталась Сергею Ершову, Мирине Рыбалко, Алине Новиковой, Дарье Селигюной, Алевтине Дворской и Михаилу Банину-Коханову и Ольге Бирулевой. По направлению «Победители различных мероприятий, научно-практических конференций, авторы публикаций, проявившие себя в учебно-исследовательской и научной деятельности» победителями стали Анастасия Демина, Елена Огнева, Елена Абраменко, Сергей Емельяненко, Владислав Узбеков, Владимир Кочоманов, Любовь Вершинина, Анастасия Анкудинова, Лиана Акопян, Алена Самойлова. А по направлению «Лидеры и представители общественных объединений, действующих на территории города Ангарска, авторы реализованных социальных проектов, добровольцы (волонтеры), активисты ученического и студенческого самоуправления, осуществляющие деятельность на территории города Ангарска» лучшими стали Виктор Обозов и Ульяна Алешина.
- Я выросла в городе Ангарске и с 2002 года моя активная жизненная позиция помогла мне добиться таких результатов и победить в очень важной для меня номинации, - отметила руководитель молодежной организации «Новая цивилизация» Ульяна Алешина.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стипендию главы города Ангарска получили 25 человек

В ДК «Энергетик» состоялось торжественное вручение стипендий главы города Ангарска. В нем приняли

На соискание стипендии главы города Ангарска подано 73 заявки

В этом году заявки подали 37 человек в научно-исследовательской группе, 11 спортсменов, 18 человек

АНГАРСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОЖЕТ ПОУЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ НА СОИСКАНИЕ СТИПЕНДИИ ГЛАВЫ ГОРОДА АНГАРСКА

В целях поддержки активной и талантливой молодежи города Ангарска объявлен конкурс на соискание

Глава города Ангарска Владимир Жуков провел личный прием граждан.

Глава города Ангарска Владимир Жуков 26 апреля провел личный прием граждан. На приеме у главы

Объявлен конкурс на соискание стипендий главы города Ангарска

В целях поддержки активной и талантливой молодежи города Ангарска объявлен конкурс на соискание

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ СТИПЕНДИИ ГЛАВЫ ГОРОДА АНГАРСКА ДЛЯ АКТИВНОЙ И ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ

В целях поддержки активной и талантливой молодежи города Ангарска объявлен конкурс на соискание

Полуфинал ХII фестиваля ученического самоуправления прошел в ДК "Энергетик"

Полуфинал ХII фестиваля ученического самоуправления прошел сегодня, 26 марта, в ДК «Энергетик».

Ангарской молодежи помогут деньгами

Утвержден порядок предоставления мер социальной поддержки молодежи города Ангарска в рамках

В Ангарске выбирают лучший снежный городок.

Сегодня, 20 января, конкурсная комиссия, сформированная из специалистов администрации города

Виктор Кондрашов вручил стипендии мэра лучшим школьникам Иркутска

Все стипендиаты - победители и призеры предметных олимпиад, творческих и интеллектуальных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили