Игорь Иванов: Для спорта Иркутской области 2013 год станет юбилейным

9-01-2013, 18:56
Для спорта Иркутской области 2013 год станет юбилейным - регион отметит 90-летие физкультурной организации.Об этом сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Игорь Иванов, комментируя планы министерства на 2013 год.

Игорь Иванов отметил, что в настоящее время ведется подготовка к проведению эстафеты Олимпийского огня в ноябре 2013 года в Иркутске. Кроме того, в следующем году министерство намерено вести подготовку к проведению в регионе чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд, который состоится в 2014 году. «Планируется, что центральные матчи чемпионата пройдут на стадионе «Труд» в Иркутске, другие - на стадионах Иркутска «Зенит» и «Рекорд», а также в Шелехове на стадионе «Строитель». Все спортивные объекты необходимо подготовить к проведению международного мероприятия», - подчеркнул министр.

Кроме того, в особое внимание будет уделено полноценной подготовке иркутских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2014 года по бобслею, санному спорту и лыжным гонкам, а также будет вестись подготовка спортсменов, которые в составе сборной команды России примут участие в Сурдлимпийских играх 2013 года. Также в следующем году в Иркутской области откроются два специализированных спортивных учреждения - Школа художественной гимнастики и Школа по футболу, в настоящее время ведется подготовка учредительных документов. Также планируется создать региональный центр спортивной медицины на базе спортивного комплекса «Байкал-Арена» и центр спортивной подготовки по базовым видам спорта на базе Дворца спорта «Труд».

Кроме того, Игорь Иванов сообщил, что министерство намерено развивать массовый спорт. Так, запланированы проведение областного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Лучший дворовый тренер», смотра-конкурса образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов, конкурса среди общественных организаций Иркутской области на лучшую постановку спортивно-массовой работы среди людей с ограниченными возможностями. Также состоится конкурс на лучшую организацию массовой физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Иркутской области, конкурс среди муниципальных образований на лучшую постановку спортивно-массовой работы с инвалидами. «Все механизмы вовлечения людей в спорт давно известны и хорошо работали в советское время. Сейчас наработанный опыт надо использовать с учетом реалий настоящего времени. Так, в Иркутской области будет возрожден комплекс ГТО. Это повысит интерес к массовому спорту в регионе», - отметил министр.

В сфере молодежной политики, по словам Игоря Иванова, в 2013 году самыми крупными мероприятиями станут Третий международный молодежный форум «Инженеры будущего» и межрегиональный молодежный лагерь «Байкал 2020». Также продолжится реализация областной государственной социальной программы «Молодым семьям - доступное жилье» на 2005 - 2019 годы. Кроме того, министерство планирует разработать программу по обеспечению жильем молодых специалистов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске начался прием заявок для участия в молодежном фестивале «СтудЗима-2013»

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области начало прием

ОТДЕЛ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ, СПОРТУ И КУЛЬТУРЕ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ ПРОВЕЛ 26 МЕРОПРИЯТИЙ

Отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации

В Ангарске назвали имена лучших спортсменов.

 27 декабря в ДК «Энергетик» состоялось торжественное награждение победителей конкурса

В Приангарье будет разработана региональная система социальной реабилитации наркозависимых

В Приангарье будет разработана региональная система социальной реабилитации наркозависимых.

Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике впервые публично отчиталось о проведенной работе за 2012 год

19 декабря прошел публичный отчет управления по физической культуре, спорту и молодежной политики

Вопрос подготовки спортивной инфраструктуры рассмотрен на оргкомитете Чемпионата мира по бэнди

Вопрос подготовки спортивной инфраструктуры рассмотрен на заседании организационного комитета

Иркутск начал подготовку к Чемпионату мира по хоккею с мячом

В 2014 году в Иркутске состоится Чемпионат мира по хоккею с мячом. В рамках этого мероприятия

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов принял участие в заседании оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом

18 октября в Правительстве Иркутской области прошло заседание оргкомитета по проведению

В Правительстве Приангарья состоялось заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по бенди

Заседание организационного комитета Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд

В конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области Ангарское муниципальное образование заняло 3 место

По итогам  ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».