В Иркутске начался прием заявок для участия в молодежном фестивале «СтудЗима-2013»

9-01-2013, 18:54
Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области начало прием заявок для участия в областном фестивале «СтудЗима-2013», который проводится с 14 февраля по 1 марта 2013 года. Для участия в фестивале приглашаются студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений региона, члены молодежных общественных организаций, молодые специалисты предприятий и организаций, средств массовой информации командой десять человек. Возраст участников фестиваля – от 18 до 30 лет.

Молодежный фестиваль будет проходить в три этапа, два из которых состоятся в Иркутске, третий – с выездом в поселок Листвянка Иркутского района. 8 февраля пройдет совет капитанов команд-участниц фестиваля, на котором команды получают от организаторов темы для выполнения заочного задания, обязательного для допуска в первый этап.

14 февраля запланировано торжественное открытие фестиваля «СтудЗима-2013» и первый этап, в рамках которого пройдет игра «Дневной дозор» и интеллектуальная площадка в виде викторины. 27-28 февраля пройдет второй этап, состоящий из спортивной, творческой и социальной площадок. 5 марта пройдет третий этап и торжественное закрытие в поселке Листвянка. В третий этап выходят десять команд, среди которых и разворачивается основная борьба за звание победителя.

Заявки принимаются до 30 января 2013 года по адресу: Иркутск, ул. Ленина, 1, каб. 107, Кириллов Дмитрий Ильич, 24-06-61.

Областной фестиваль «СтудЗима» проводится с 2005 года и с каждым годом становится все более популярным среди молодежи. Так, если в 2005 году его участниками были всего 50 человек, то в 2011 году их было 630, а в прошлом году – около 700 участников.

Фестиваль проходит с целью популяризации и пропаганды здорового и активного образа жизни в молодежной среде, интеллектуального, социального и физического развития молодого поколения Иркутской области. Его задачами являются: привлечение молодежи к изучению истории Иркутской области, содействие развитию творческого потенциала молодого поколения, привлечение молодежи к участию в спортивных мероприятиях.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Иванов: Для спорта Иркутской области 2013 год станет юбилейным

Для спорта Иркутской области 2013 год станет юбилейным - регион отметит 90-летие физкультурной

Второй этап Всероссийской школьной олимпиады прошел в Усть-Илимске

С 15 ноября по 11 декабря 2012 года в нашем городе прошел муниципальный этап Всероссийской

МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БЕЛАЯ ВОРОНА» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ 17 ДЕКАБРЯ

Финальный концерт фестиваля молодежных субкультур «Белая ворона» состоится в ДК Нефтехимиков 17

В РАМКАХ СПАРТАКИАДЫ 18 ДЕКАБРЯ ПРОЙДУТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАШКАМ

Соревнования по шашкам среди студентов среднего профессионального образования города Ангарска

"Молодежь Прибайкалья -2012" проходит в Ангарске.

Сегодня, 29 октября, активные юные ангарчане присоединились к областной молодежной выездной акции

В Бурятии стартует очередной фестиваль «Энергия движений»

 2 декабря в бурятском театре драмы состоится VIII фестиваль «Энергия движения – особенности

В Ангарске начался прием заявок на фестиваль "Белая ворона"

Отдел по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации

В Иркутске состоится фестиваль "Джаз на Байкале"

Фестиваль "Джаз на Байкале" откроется в Иркутске 29 октября. В рамках открытия в 16 часов в баре

ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ «КУНГ-ФУ-2013» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ

Фестиваль боевых искусств «Кунг-фу» задуман с целью воспитания подрастающего поколения, создания

Молодежный фестиваль "Золотое сердце Приангарья" завершился в Иркутске

Молодежный фестиваль "Золотое сердце Приангарья" проходил в Иркутске с 24 по 25 сентября. Целью

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по