Красноярцы завоевали шесть золотых наград на всероссийском турнире по вольной и женской борьбе

14-01-2013, 12:05

В Красноярске завершился XI открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы "Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили". Участие в турнире приняли 363 спортсмена из 18 регионов России, а также из Республик Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан.

Медали были разыграны в семи весовых категориях у женщин и восьми категориях у мужчин. Кроме того, мужчины боролись за звание абсолютного чемпиона.

Три представительницы Красноярского края завоевали "золото". Сильнейшими в своих весовых категориях стали Ольга Оршич (до 51 кг), Анна Половнёва (до 63 кг) и Юлия Пронцевич (до 67 кг). В других весовых категориях победу праздновали Валерия Чепсаракова (Кемеровская область), Надежда Третьякова (Кемеровская область), Анна Софьина (Иркутская область) и Эльвира Сыздыкова (Казахстан).

Красноярские борцы трижды поднимались на высшую ступень пьедестала: Иса Даудов (до 74 кг), Бекхан Куркиев (до 84 кг) и Юрий Белоновский (до 96 кг). Ещё два "золота" взяли спортсмены из Якутии Арыйаан Тютрин (до 50 кг) и Степан Саркомов (55 кг). В весе до 60 кг победил Аржаан Кужугет из Республики Тыва. В весовых категориях до 66 и 120 кг равных не было кемеровчанам Александру Захарушкину и Анатолию Малыхину. Абсолютным чемпионом турнира стал Айал Лазарев (120 кг) из Кыргызстана.

Отметим, что по итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Красноярского края по вольной и женской борьбе для участия в международном турнире серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин", который пройдёт 25-27 января в Красноярске. С 14 января наши борцы совместно с представителями других российских и зарубежных сборных, участвовавших в турнире на призы "Академии борьбы", будут готовиться к турниру Ярыгина на учебно-тренировочном сборе. У мужчин он пройдет на базе спорткомплекса "Академия борьбы", у девушек - на базе "Академии биатлона".

Внимание! Продолжается аккредитация представителей СМИ на освещение международного турнира "Иван Ярыгин". Для прохождения аккредитации журналистам в срок до 18 января необходимо отправить на электронный адрес: anna_csp@inbox.ru заявку с указанием наименования СМИ, Ф.И.О. и должности представителей СМИ и качественную цифровую фотографию, подписанную фамилией и именем полностью.

Победители и призёры турнира

Мужчины: 50 кг
1. Арыйаан Тютрин (Якутия).
2. Буянто Цыбенбадмаев (Бурятия).
3. Игорь Гатапов (Бурятия), Димчик Ринчинов (Бурятия).

55 кг
1. Степан Соркомов (Якутия).
2. Владимир Салчак (Кемеровская область).
3. Шолбанчы Кужугет (Кемеровская область), Базар Жалсапов (Забайкальский край).

60 кг
1. Аржаан Кужугет (Тыва).
2. Алексей Медведев (Хакасия).
3. Виктор Банзаракцаев (Бурятия), Юлиан Гергенов (Красноярский край).

66 кг
1. Александр Захарушкин (Кемеровская область).
2.Рустам Бесланеев (Красноярский край).
3. Менги Мортуй-оол (Кемеровская область), Роланд Ондар (Тыва).

74 кг
1. Иса Даудов (Красноярский край).
2. Исраил Касумов (Красноярский край).
3. Артур Хуцистов (Кемеровская область), Иброхим Нуриддинов (Узбекистан).

84 кг
1. Бекхан Куркиев (Красноярский край).
2. Сергей Казарян Красноярский край).
3. Артём Рогулин (Красноярский край), Алексей Сабидаев (Бурятия).

96 кг
1. Юрий Белоновский (Красноярский край).
2. Мамед Ибрагимов (Казахстан).
3. Александр Иванов (Красноярский край), Мурад Тажудинов (ХМАО).

120 кг
1. Анатолий Малыхин (Кемеровская область).
2. Балдан Цыжипов (Бурятия).
3. Мухамагази Магомедов (Красноярский край), Ралан Джиоев (Красноярский край).

Абсолютная весовая категория
1. Айал Лазарев (Кыргызстан).
2. Ермухамбет Инкар (Казахстан).

Женщины:

48 кг
1. Валерия Чепсаракова (Кемеровская область).
2. Елена Вострикова (Красноярский край).
3. Татьяна Самкова (Новосибирская область), Дарья Кашина (Кемеровская область).

51 кг
1. Ольга Оршич (Красноярский край).
2. Анастасия Бурденкова (Кемеровская область).
3. Назгул Нурохан (Казахстан), Виктория Казагашева (Красноярский край).

55 кг
1. Надежда Третьякова (Кемеровская область).
2. Лидия Тимошкова (Красноярский край).
3. Ольга Хорошавцева (Красноярский край), Амайнгуль Толеукан (Казахстан.)

59 кг
1. Анна Софьина (Иркутская область).
2. Саида Ахундова (ХМАО).
3. Ульяна Тукуренова (Бурятия), Любовь Олейникова (Красноярский край).

63 кг
1. Анна Половнёва (Красноярский край).
2. Наталья Федосеева (Кемеровская область).
3. Альбина Сакаева (Красноярский край), Аяулым Касымова (Казахстан).

67 кг
1. Юлия Пронцевич (Красноярский край).
2. Наталья Куксина (Кемеровская область).
3. Гульмарал Еркибаева (Казахстан), Ксения Буракова (Красноярский край).

72 кг
1. Эльвира Сыздыкова (Казахстан).
2. Виктория Фролова (Красноярский край).
3. Алина Фоминых (Кемеровская область), Алёна Афанасьева (Новосибирская область).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярские лыжники завоевали три медали на этапе Кубка России в спринте

На Алтае на Семинском перевале проходит третий этап Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены шести регионов продолжают борьбу за титулы победителей в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В программу соревнований входит индивидуальная гонка на 10 и 15 километров классическим стилем; индивидуальный спринт классическим стилем; индивидуальная гонка на 5 и 10 километров свободным

Красноярские динамовцы провели спортивны праздник для воспитанников детского дома

Накануне в спортивном зале дома физической культуры Красноярской региональной организации Общества «Динамо», организацией ветеранов динамовского движения проведен спортивный праздник «Лучшее - детям» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Иркутская область приняла участие в XX Международном фестивале «Зодчество-2012»

Иркутская область приняла участие в XX Международном фестивале «Зодчество-2012», который состоялся 11-12 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Об этом сообщила руководитель службы архитектуры – главный архитектор Иркутской области Екатерина Протасова. Учредителем фестиваля является Союз архитекторов России совместно с Министерством регионального развития Российской

Безопасность детей обсудили за круглый столом в Красноярске

В редакции газеты «Наш Красноярский край» прошел круглый стол по теме «Подросток и право на свободу». В обсуждении образа жизни современных детей приняли участие представители ГУ МВД по краю, министерства образования и науки края, общеобразовательных учреждений и общественности.

Бурятия представила в Пекине ряд инвестиционных проектов

Республика Бурятия и Хабаровский край РФ представили на открывшемся 3 декабря в китайской столице 4-ом международном инвестиционном форуме ряд инвестиционных проектов, направленных на привлечение капитала из Китая.

В Иркутске готовится к изданию уникальный атлас "Особо охраняемых природных территорий Сибирского федерального округа"

В Иркутске готовится к изданию уникальный атлас "Особо охраняемых природных территорий Сибирского федерального округа". Большое участие в реализации проекта выступает Русское географическое общество. Книгу планируют выпустить до конца текущего года. В свет выйдет две версии издания: печатное и электронное.

Бурятия - на 18 месте по уровню международной конкурентоспособности

Такие результаты приводятся в "Докладе о конкурентоспособности России 2012", который подготовлен Евразийским институтом конкурентоспособности в сотрудничестве с компанией Strategy Partners Group и Сбербанком России.

Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край подготовили пакеты предложений, необходимых для развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Документ разработан по итогам заседания Координационного совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе Викторе Толоконском, состоявшемся в Чите на минувшей неделе. В четверг глава правительства страны Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос об установлении особого налогового режима для регионов Дальнего Востока и Забайкалья.

Ангарский "Ермак" обыграл красноярский "Сокол"

Ангарский "Ермак" обыграл красноярский "Сокол" 5:4. Встреча проходила вчера вечером в городе Красноярск на "Арене-Север". Трибуны были полные. Однако, не смотря на то, что красноярцы участвовали в домашнем матче, встреча завершилась поражением хозяев льда в овертайме.

Иркутская область занимает первое место в Сибирском федеральном округе по задолженности за ЖКХ

 Иркутская область занимает первое место в Сибирском федеральном округе по задолженности за жилищно-коммунальные услуги. По данным коллекторского агентства Morgan&Stout, задолженность в регионе составляет 14,1 млрд рублей, в том числе долги населения – 2,6 млрд рублей. Второе место  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.