«Итоги Олимпиады – стимул для всей страны направить усилия на развитие массового спорта»

20-08-2012, 19:29

Знаменитый ангарский конькобежец, участник Олимпиады в Турине, прокомментировал www.gazetahot.ru итоги прошедшей летней Олимпиады:

- Я постарался посмотреть как можно больше соревнований, очень болел за российских спортсменов, особенно за представителей Иркутской области. И, как и любой болельщик, конечно, испытывал гордость, когда они добивались успеха, соревнуясь с сильнейшими спортсменами мира.

Те, результаты, которые показала наша сборная, безусловно, итог всей комплексной поддержки, которую оказывает государство спорту высших достижений на протяжении последних лет. Но это явно не предел для России с ее человеческими ресурсами: талантливыми тренерами, сильными спортсменами, преданными болельщиками, которые делают все возможного для поддержания морального духа тех, кто выходит на дистанции. Я убежден, что мы всегда должны биться только за первые места, быть лидерами мирового спорта.

Повторюсь, для спорта высших достижений в последние годы сделано очень много, наши сборные команды не имеют проблем с финансированием выездов на учебно – тренировочные сборы и экипируются по последнему слову моды и техники. Но для качественных изменений в статистике результатов нам нужно не только поддержать, но, скорее модернизировать систему детско – юношеских спортивных школ, «накачать», улучшить материально – техническую базу для массовых занятий физической культурой и спортом, резко увеличить количество спортобъектов, в особенности на территории России за Уралом, к которой принадлежит и Иркутская область.

Вспоминаю как сам стал заниматься конькобежным спортом после просмотра по телевизору Олимпийских игр. Думаю, что многие тысячи детей и подростков начинают заниматься спортом или вновь приходят в спорт именно после просмотра спортивных телепрограмм. И государство должно побеспокоиться о том, чтобы наши дети занимались физкультурой и спортом в современных, комфортных и безопасных условиях.

Эти грандиозные планы нельзя реализовать за короткий промежуток времени, поэтому всем, кто вовлечен в процесс реализации этих планов, нужно настроиться на долгую поэтапную работу, а многочисленной армии болельщиков нужно набраться терпения. Результат должен превзойти их ожидания. И мы все будем гордиться нашими спортсменами, нашей страной!

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Не берут ребенка в школу? Жалуйтесь!

С 15 августа в Приангарье начинает работу горячая линия, на которую можно пожаловаться на

Иркутяне смогут посмотреть Олимпиаду на большом экране перед Музыкальным театром.

Правительство Иркутской области и оргкомитет «Сочи – 2014» в рамках всероссийского проекта «Live

На Олимпиаде в Лондоне выступят семь спортсменов из Иркутской области.

Иркутскую область на Олимпийских играх в Лондоне представят семь спортсменов. Об этом сегодня на

Студия современного спортивного танца «New Star» получила Гран-при на конкурсе в Крыму

На международный фестиваль-конкурс детского творчества «Крым — Радуга талантов» каждый год

Закрываю глаза и вижу....

Закрываю глаза и вижу.... море. Бескрайнее, безмятежное, голубое. Лежу на теплом песке прямо у

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.