Соревнования по боулингу завершились в Иркутске

28-01-2013, 20:54

Чемпионат России проходил с 25 по 27 января. Поучаствовать в турнире приехали более 50 человек . География спортсменов обширная : Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Иркутск, Братск и другие города. Битва шла с утра и до вечера, пока не определились победители. По итогам соревнований, победителями парного первенства в смешанной паре категории «юноши до 13 лет» стали москвичи Игорь Филиппов и Дмитрий Данилов. Иркутяне Евгений Абрамов и Ярослав Бондарев заняли второе место. Александр Лебедев и Всеволод Новожилов из Иркутска заняли третье место.
Среди юношей до 19 лет в парном первенстве победу одержали Дмитрий Данилов и Игорь Филиппов из Москвы. Второе место заняли иркутяне Владимир Рангин и Владислав Сметанин. На третьем месте оказались москвичи Андрей Бабасюк и Егор Трояновский.

Среди девушек до 19 лет в парном первенстве первое место заняли Дарья Миненко и Ксения Куликова из Москвы, на втором месте – иркутянка Мария Усова и москвичка Ксения Апанякина (смешанная пара), на третьем – Анастасия Кулешова и Варвара Грязнова из Москвы.

Среди юношей до 13 лет в командном первенстве победителями стали иркутяне Евгений Абрамов, Ярослав Бондарев, Александр Лебедев и Всеволод Новожилов. На втором месте Максим Еременко из Краснодара, Даниил Цыгулев из Москвы, иркутяне Сергей Боярский и Макар Юрченко.

В категории «юноши до 19 лет» по результатам командного первенства победу одержали иркутяне Владислав Сметанин, Владимир Рангин, Игорь Филиппов и Всеволод Репалов. На втором месте Артем Харьков, Илья Царенко, Никита Кузнецов из Нижнего Новгорода и Дмитрий Данилин из Москвы, на третьем – москвичи Антон Прончев, Дмитрий Бойко, Андрей Бабасюк, Егор Трояновский.

Среди девушек до 19 лет первое место у Марии Булановой, Полины Харламовой, Ксении Смотровой из Нижнего Новогорода и у Кристины Ушаковой из Иркутска, второе место заняли москвички Дарья Миненко, Анастасия Кулешова, Варвара Грязнова, Ксения Куликова, бронзовыми призерами стали иркутянки Мария Усова, Анастасия Мельникова, Мария Белянина и москвичка Ксения Апанякина.

В личном первенстве среди юношей до 13 лет первое место занял Максим Еременко из Краснодара, второе – иркутянин Ярослав Бондарев, третье – иркутянин Евгений Абрамов.

Среди девушек до 13 лет победу одержала иркутянка Анна Хвостова. У юношей до 19 лет первое место занял Игорь Филиппов из Иркутска, среди девушек до 21 года первое место у иркутянки Кристины Ушаковой, среди юношей до 21 года – у москвича Александра Миненко.

В возрастной категории до 19 лет происходил отбор в молодёжную сборную России по боулингу. Четверо иркутян стали кандидатами в сборную России: Игорь Филиппов, Владимир Рангин, Владислав Сметанин, Мария Усова.

Впереди у спортсменов участие в итоговых соревнованиях среди кандидатов в сборную России, которые пройдут с 25 по 27 февраля в Москве. По их итогам будет сформирована команда для участия в Первенстве Европы 2013, которое состоится в Австрии в конце марта.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Итоги Первенства России по боулингу подведены в Иркутске

Первенство России по боулингу проходило в Иркутске с 24 по 27 января. В соревнованиях принимали

Ангарчанка завоевала две серебряных медали на Первенстве мира по лыжным гонкам

Ангарчанка Надежда Шуняева завоевала две серебряные медали на Первенстве мира по лыжным гонкам

Красноярские «подводники» завоевали медали на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге.

В соревнованиях приняли участие 290 спортсменов (21 команда) из Екатеринбурга, Новосибирска,

Дзюдоистка из Братска стала призёром первенства Сибири

Братская дзюдоистка стала призёром первенства Сибири среди спортсменов не старше 18 лет. Крупный

Первенство Иркутской области по конькобежному спорту выиграли иркутяне

В областном центре на стадионе "Труд" с 19 по 20 января текущего года проходило Первенство

Сборная Иркутской области успешно выступила на Первенстве СФО по шашкам

Игры VIII Первенства СФО по стоклеточным шашкам среди юношей, девушек, юниоров и молодёжи

Усть-Илимский филиал Иркутской федерации настольного тенниса открыл свой спортивный сезон 2013

3 января Усть-Илимский филиал Иркутской федерации настольного тенниса открыл свой спортивный

Иркутянка Лилия Соколова завоевала золотую и серебряную медали на Первенстве России по пулевой стрельбе

Первенство России по пулевой стрельбе проходило с 11 по 19 декабря в Костроме. Участие в

Гонка-критериум прошла в Иркутске

Спортсмены из Иркутска, Ангарска, Шелехов, Усолья-Сибирского, Хабаровска и Читы приехали на

Молодые иркутские спасатели заняли первое место на Всероссийском конкурсе "Юный водник"

Всероссийский полевой лагерь "Юный водник" проводится уже второй раз. В этом году он проходил в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.