Легкоатлету Евгению Лиханову покорилось десятиборье
11-02-2013, 19:29
В Волгограде в минувшие выходные состоялись первенство и чемпионат России по многоборьям (пятиборье, семиборье – женщины; десятиборье – мужчины).
Красноярский легкоатлет, спортсмен-инструктор "Академии летних видов спорта" Евгений Лиханов стал серебряным призёром первенства России в десятиборье, набрав в общей сложности 5625 очков. Евгений всего 12 очков уступил кемеровчанину Алексею Черкасову. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 41 российского региона.
Добавим, с 12 по 14 февраля в Москве пройдёт чемпионат России по лёгкой атлетике, где выступят ведущие легкоатлеты "Академии летних видов спорта": Александр и Владимир Меньковы, Юлия Кашина и Наталья Аристархова. По итогам соревнований будет сформирована национальная команда для участия в зимнем чемпионате Европы, который состоится в начале марта в шведском городе Гетеборге.
Красноярский легкоатлет, спортсмен-инструктор "Академии летних видов спорта" Евгений Лиханов стал серебряным призёром первенства России в десятиборье, набрав в общей сложности 5625 очков. Евгений всего 12 очков уступил кемеровчанину Алексею Черкасову. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 41 российского региона.
Добавим, с 12 по 14 февраля в Москве пройдёт чемпионат России по лёгкой атлетике, где выступят ведущие легкоатлеты "Академии летних видов спорта": Александр и Владимир Меньковы, Юлия Кашина и Наталья Аристархова. По итогам соревнований будет сформирована национальная команда для участия в зимнем чемпионате Европы, который состоится в начале марта в шведском городе Гетеборге.
Рекомендуем похожее по теме:
Победителями первенства Иркутской области по мини-футболу стали усольчане
С 24 по 27 января в усольском Дворце спорта «Химик» состоялись игры на первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношеских команд. Соревновались футболисты возрастной группы 1998-1999 годов рождения из Ангарска, Черемхова, Бодайбо, Чуны, Северобайкальска, Тулуна, Саянска, Свирска, Усолья-Сибирского и 3 команды из Иркутска. Всего в играх приняли участие 13 команд.
Красноярцы завоевали четыре медали на всероссийских студенческих соревнованиях по спортивному ориентированию
В г. Кириши (Ленинградская область) завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза (РССС) по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины).
Более 150 спортсменов примут участие в Первенстве Иркутской области по боксу
В Усолье-Сибирском с 31 января по 4 февраля пройдет Первенство Иркутской области по боксу среди мальчиков 1999-2000 г.р. В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Нижнеудинска, Тайшета, Братска, Саянска и др.
Студенты ИрГТУ заняли пьедестал почета на Первенстве СФО по легкой атлетике
По результатам Чемпионата и Первенства СФО по легкой атлетике первое место в многоборье завоевала студентка института недропользования ИрГТУ Екатерина Твердохлеб, в эстафете серебряную медаль получил студент энергетического факультета Артем Зябрев. Соревнования проходили в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» 25 - 26 января.
Турнир СФО по боксу проходит в Минусинске
С 28 января по 2 февраля в Минусинске проходит первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей памяти экс-главы города Анатолия Кекина. В Минусинске этот турнир проходит уже в третий раз. Ожидается, что в соревнованиях примут участие боксеры со всей Сибири. По итогам турнира из числа победителей будет сформирована сборная Сибирского федерального округа для участия в
Первенство области по греко-римской борьбе прошло в Иркутске
Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения состоялось в минувшие выходные в Академии им. Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева. В первенстве приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Свирска, поселков Хомутово и Молодёжный Иркутского района.
Соревнования по боулингу завершились в Иркутске
Чемпионат России проходил с 25 по 27 января. Поучаствовать в турнире приехали более 50 человек . География спортсменов обширная : Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Иркутск, Братск и другие города. Битва шла с утра и до вечера, пока не определились победители. По итогам соревнований, победителями парного первенства в смешанной паре категории «юноши до 13 лет» стали
Иркутянка Лилия Соколова завоевала золотую и серебряную медали на Первенстве России по пулевой стрельбе
Первенство России по пулевой стрельбе проходило с 11 по 19 декабря в Костроме. Участие в соревнованиях приняли более 260 человек из 43 регионов страны.
Открытый Чемпионат Забайкальского края по спортивному и боевому самбо завершился
С 17 по 18 ноября спортивном центре СибВО завершился Чемпионат Забайкальского края по спортивному и боевому самбо. В соревнованиях приняло участие около 96 спортсменов. Результаты соревнований:
Удачное выступление иркутян на Чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха
Чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха проводился в Канаде (Торонто) с 14 по 16 июля.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Правительство готово оказывать поддержку сельскохозяйственным предприятиям, которые планируют развиваться
Развитее растениеводства в регионе обсудил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время визита в сельскохозяйственное предприятие ООО «Парижское» в рамках рабочей поездки по Тулунскому району. В поездке главу региона сопровождают министры представители Правительства и депутатского корпуса
С начала года областные спасатели двадцать пять раз выезжали на поиски людей, заблудившихся в лесах
С начала года специалисты пожарно-спасательной службы Иркутской области провели двадцать пять работ по поиску заблудившихся в лесах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Приветствие Губернатора Иркутской области работникам торговли
Уважаемые работники торговли! Рад приветствовать вас в день профессионального праздника! Торговля всегда была и остается важнейшим сектором экономики Иркутской области.
В«Вода – безопасная территорияВ»: на водоемах региона продолжается профилактическая акция
С 22 июля на территории Иркутской области стартовала профилактическая акция В«Вода – безопасная территорияВ», направленная на снижение числа происшествий на водоемах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В ГУ МВД России по Иркутской области подвели итоги работы ОВД за первое полугодие 2025 года
Сегодня в Главном управлении МВД России по Иркутской области состоялось расширенное заседание коллегии, в рамках которого озвучены результаты за 6 месяцев текущего года.
В честь профессионального праздника благодарности получили 40 руководителей объектов торговли
За вклад в развитие потребительского рынка округа, высокий профессионализм, безупречную работу и в связи с празднованием Дня работника торговли сегодня, 25 июля, мэр Ангарского округа Сергей Петров вручил благодарности 40 руководителям предприятий торговли и общественного питания.
Добавить комментарий!