УТЁС ПОКОРИЛИ БЕЗ ГАЛСТУКА

22-02-2013, 13:09
УТЁС ПОКОРИЛИ БЕЗ ГАЛСТУКАДавно на спортивных мероприятиях Шелехова не было слышно таких оваций, какие бушевали в прошлое воскресенье во Дворце спорта «Металлург». На трибунах почти не было свободных мест - все любители здорового образа жизни собрались на «Стартах поселений». Это мероприятие районный отдел спорта и молодёжной политики организует уже в третий раз. В этом году в ловкости, быстроте и умении работать слаженно соревновались 9 команд города и района. Радует, что впервые с жителями мерились силами не только депутаты, как в прошлые годы, но и мэр района, и глава города, возглавившие команды «Без галстука» и «Максимум». Так держать!

Состязания проходили под лозунгом «Молодость, развитие, перспектива!» - эти слова, размещённые на ярком баннере, поднимали спортивный дух и настраивали участников на победу. Помериться силами предстояло в шести конкурсах-эстафетах: наперегонки донести несколько баскетбольных мячей, отбить ракетками воздушные шары, на резиновых мячах допрыгать до финиша и другие. В конкурсе «Кенгуру» капитаны состязались на самый длинный прыжок, который совершил капитан команды Большого Луга Михаил Васьковский.

Интересно смотрелись «Гонки мячей», когда необходимо было мгновенно сориентироваться и передать мяч товарищу. Но, пожалуй, самой трудной стала заключительная эстафета, в которой участники проходили в обручи и перепрыгивали через препятствия – степы. Аплодисменты и музыка на «Стартах» не смолкали ни на секунду. На трибунах среди болельщиков, можно было увидеть людей, посвятивших шелеховскому спорту более 40 лет, в их числе Раиса Гавриловна Усольцева и Виктор Афанасьевич Михалёв. По их мнению, «хотя «Старты поселений» скорее напоминали хорошо организованное шоу, потому что эстафеты в них были не сложными, тем не менее, они дали заряд бодрости, энергии и адреналина как участникам, так и болельщикам». А председатель совета ветеранов Константин Сергеевич Карпов, пришедший поддержать команду района «Без галстука», сказал, что в следующем году шелеховские ветераны тоже охотно поучаствуют в «Стартах».

Одной из самых быстрых и ловких участниц стала депутат Думы района Наталья Тютрина. Она отметила: «« Эти состязания хороши тем, что в них могут участвовать люди разного возраста. Здесь собираются команды со всех поселений района, поэтому есть возможность узнать друг друга в лицо. Здесь чувствуется общий командный дух, а уровень сложности эстафет адекватен для всех».

«Старты поселений» не оставили равнодушным никого, ведь проходили весело и организованно. В паузах между конкурсами выступали творческие коллективы Иркутска и проводилось награждение победителей детского конкурса стенных газет «Краски жизни – тебе, мой Шелеховский край».

По результатам двухчасовых состязаний победителем стала шаманская команда «Утёс», второе и третье места взяли команды «Иркутсккабель - I и II».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ОАО «Ангарскцемент» состоялся конкурс «А ну-ка, парни!»

16 февраля в ОАО «Ангарскцемент» состоялся конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. Веселые соревнования, в которых приняли участие семь команд (по пять участников от каждого подразделения), собрали рекордное количество болельщиков.

Студенты – энергетики стали лучшими в спортивном празднике «Движение - это жизнь!»

Спортивный праздник для студентов специальной медицинской группы прошел 19 февраля в НИ ИрГТУ. Соревнования состоялись под лозунгом «Движение - это жизнь!», в турнире приняли участие около 40 студентов. По результатам состязаний первое и второе место получили студенты энергетического факультета в составе команд «Богатыри» и «Энергия», «бронзу» завоевала сборная института архитектуры и

«СтудЗима-2013»: энергия праздника

Ежегодно отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Тулуна проводит ставший уже традиционным городской конкурс «Студенческая зима». Это одно из самых любимых и ожидаемых мероприятий среди молодых тулунчан. Ведь именно он дарит молодежи мощный заряд энергии и позитива на весь год!

В Енисейском районе прошли соревнования любитлей волейбола

В селе Озёрном состоялось торжественное открытие соревнований любительских команд "Волейбольная лига Енисейского района на Кубок главы района". С открытием соревнований участников поздравили полномочный представитель Губернатора края в Приенисейском округе Юрий Захаринский, глава Енисейского района Сергей Ермаков, депутаты районного Совета, главы сельских поселений.

В Красноярске подвели итоги отборочных соревнований по лыжным гонкам, а также дали старт состязаниям по конькобежному спорту.

Напомним, эти дисциплины включены в программу  I детских зимних спортивных игр на призы Главы города «Звезды Красноярска - Звезды России», а также  краевой проект «Школьная спортивная лига».

В микрорайоне Солнечный открылся новый каток

Инициатором праздничного мероприятия для детей и взрослых выступил депутат Думы по избирательному округу N 14 Макар Сбитнев.

В Усольском районе прошёл конкурс детских и молодёжных агитбригад

В Усольском районе прошёл ежегодный муниципальный конкурс детских и молодёжных агитбригад, нацеленный на формирование у детей и подростков ценностей здорового образа жизни, отрицательного отношения к употреблению табака, алкоголя, наркотических веществ и асоциальному поведению, а также на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

Между спортивными командами предприятий Ангарска состоялся товарищеский турнир, посвященный 55-летию Ангарского цементно-горного комбината

2 декабря состоялся товарищеский турнир, приуроченный к 55-летнему юбилею Ангарского цементно-горного комбината. За победу в соревнованиях по мини-футболу, стритболу и волейболу боролись команды «Ангарскцемент», «ППЖТ», «Стройкомплекс» и «Сбербанк», в состав которых вошли 50 человек.

Билеты на иркутский хоккей в новом сезоне выросли на 20 %

В Иркутске появились абонементные билеты на матчи команды "Байкал-Энергия". Любители хоккея могут почувствовать разницу в цене. Так, по сравнению с прошлым сезоном, цена разового посещения игры любимой команды увеличилась на 20 рублей и составила 100 рублей. Это на 20% выше.

Забайкальские подростки стали серебряными призерами на Спартакиаде молодежи допризывного возраста России

22 октября в краевом Минспорта состоялась пресс-конференция, посвященная выдающимся результатам забайкальских спортсменов на Спартакиаде молодежи допризывного возраста. Соревнования проходили в городе Нижнекамске Республики Татарстан с 8 по 14 октября.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.