«Ермак» переиграл ТХК со счетом 2:1

9-10-2016, 21:19

«Ермак» переиграл ТХК со счетом 2:1Перед игрой расклад был такой – ТХК в лидерах, «Ермак» на последней ступени зоны плей-офф.

Пять очков разрыва и тринадцать ступенек вниз. Хотя все это условности, ведь у сибиряков на две игры меньше, и по потерянным мы их еще о-го-го, где видели! Сегодня зритель увидел открытый хоккей, напористый, быстрый, и где-то даже нахрапистый. Чаще атаковали гости, выручал «Ермак» Сергей Магарилов. Был момент, когда Михаил Назаров здорово убежал 1 в 0, но его снесли, а буллит не дали, заменив штрафом. В середине периода «оранжевые» все-таки ухватили жар-птицу за хвост. Трехходовка Милюков – Озолиньш, и с пасом на выскочившего из-за спин защитников Зырянова завершилась взятием. Глеб свой фирменный бросок выполнил безупречно. С кистей прошил Тодыкова. 1:0. Вторая часть матча сразу пошла на встречных курсах.

Ангарчане имели шанс в большинстве, и очень долго возили соперника в зоне, но до голевых бросков дело не дошло. Новое удаление, и снова оборона ТХК четко и уверено отыграла в защите 4 в 5. А вот волжане на 36-й минуте закрутили круговерть у ангарских ворот. Смуров уехал за рамку, скинул оттуда на Кириллова, а тот переправил шайбу под бросок Шутова. Тот послал диск аккурат впритирку с правой стойкой. 1:1. За защитников я уже молчу, где они были, куда делись и что делали, за то пусть спрашивают тренеры и начальство. Но радость тверичей длилась две с небольшим минуты. А потом в зону с левого фланга заехал Максим Попов, и бросил с круга точно в сетку! 2:1.

В третьем отрезке команда ТХК полностью переиграла хозяев, если брать во внимание статистические выкладки, но по игре каких-то особенно ярких моментов не запомнилось. Порадовали только голкиперы, они заслужили сегодня по 5 с плюсом. Шанс у волжан появился, когда на 55-й минуте Артурс Озолиньш заработал 2+2. Давление было, преимущество тоже. Бросков, которые бы потревожили Магарилова, нет. А без них забитых шайб побед не бывает. Трудный матч, трудовая победа, вырванная у серьезной команды.

Роман Караваев

Ангарский "Ермак" потерпел поражение перед "Динамо" из Балашихи

Игроки из Балашихи сразу расставили акценты, при которых их притязания на победу просматривались

"Ермак" вышел в плей-офф

Ангарский хоккейный клуб "Ермак" в этом сезоне обеспечил себе участие в серии плей-офф! Победа над

ВХЛ: «Ермак» — «Молот-Прикамье» 1:2

В прошлом сезоне его не удалось разгрызть ни дома, ни в гостях. Тенденция, однако, сохранилась. В

«Ермак» обыграл «ТХК» со счетом 5:2

Волею судеб и составителей календаря, «Ермак» начал игры второго тура Чемпионата ВХЛ, именно, с

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча

«    Март 2024    »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.