«Ермак» обыграл «ТХК» со счетом 5:2

28-11-2012, 08:29
«Ермак» обыграл «ТХК» со счетом 5:2

Волею судеб и составителей календаря, «Ермак» начал игры второго тура Чемпионата ВХЛ, именно, с соперниками по последнему выездному турне.

 

 

Тверской хоккейный клуб оказался первым в этом списке. Белое летящее крыло на синем фоне - такова эмблема команды на гостевой форме. И это крыло сумело воспарить в самом начале встречи, обескуражив игроков и болельщиков «оранжевой машины». На 59-й секунде матча Сергей Белоконь бросает в первой атаке под острым углом, и красный фонарь, предтеча минора на трибунах, загорается за воротами Алексея Иванова - 0:1. Сразу следует штурм ворот волжан, и Антон Соколов чудом выносит шайбу практически с красной линии. Таких чудес в этом матче будет несколько. На 4-й минуте почти 40 секунд ангарчане играют 5 в 3, но эта фора оказалось безголевой. А вот когда Таранов пошел на "таран" на 10-й минуте, получив штраф, то сибиряки махом воспользовались своим большинством. Через 11 секунд Артем Носов бабахнул от синей линии, пробив Подомацкого в домик - 1:1. Конец первого периода запомнится массовыми посиделками хоккеистов на скамьях штрафников. Второй период в дебюте - возросшие скорости на встречных курсах. А потом у хозяев появляется шанс, садят Охлобыстина. И тут свою фирменную ракету выдает Роман Смирнов, появившийся в составе после недолгого перерыва. С любимой  точки "невозврата" лучший бомбардир и снайпер-защитник лиги реализует большинство и свои лидерские амбиции - 2:1. Тут же падает второй клубный рекорд, 100 очков по системе "гол+пас" набирает Максим Юшков (32+68). Первый состоялся при представлении стартовой пятерки. 300 игр в составе команды сыграл Николай Золотухин в высшей лиге российского хоккея, вернее трехсотая была сегодня. Через 6 минут в сутолоке у ворот тверской команды самым расторопным оказался Алексей Воробьев, занявший единственно правильную позицию - 3:1. На 34-й минуте у хозяев появился классный шанс улучшить свои голевые показатели, двойное удаление волжских хоккеистов давало преимущество 5 в 3 ровно в две минуты. «Ермак» опять пошел не по короткой, а по тернистой дороге, ничем не порадовав зрителей, но сумев заработать мигрень на свою голову, поскольку сразу после выхода со скамьи Науменкова и Белякова хозяева зевнули прорыв, и Сергей Беляков, убежав от защитников, сумел обыграть Алексея Иванова - 3:2. Потом в одной из атак спасает ворота ангарчан Антон Казанцев, вынося шайбу с линии ворот (помните про чудеса!). А потом был момент, когда Алексею Иванову ударили клюшкой по шлему, да со всего размаха, наотмашь! Алексей лежал на льду, а потом получил 10 минут за неспортивное поведение. Чудны твои дела, Господи!

 

 

В последней трети матча был еще один характерный эпизод, когда после броска по воротам Подомацкого Антон Старовойт спас рамку тверского клуба, вынося шайбу с линии. А Вы говорите, что чудес не бывает. На 47-й минуте Евгений Чемерилов от левого борта, играя в зоне гостей, выдал пас - суперпас, который пересек всю зону «ТХК», и подкравшийся к шайбе Роман Смирнов замкнул его прямо в ворота крылатого коллектива - 4:2. Потом сибиряки получили еще шанс, при игре 5 в 3 , и тут уже «Ермак» свое дело сделал добре, показав, как нужно наказывать в классическом варианте такого преимущества - 5:2. И это была третья шайба Романа Смирнова. Матч, в котором летящее крыло с Волги оказалось подбитым в этот вечер «оранжевой машиной» с китойско-ангарских берегов, так и закончился со счетом 5:2.

 

Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игры ВХЛ: в Ангарске "Ермак" уступил "Челмету"

 С командой «Мечел» ангарский коллектив встречался много раз, но вот с новообразованным «Челметом» впервые.И пусть многое осталось старым, взгляд на команду с новым названием предполагал и новое отношение. А поскольку места в турнирной таблице, при их полярности, отличались всего 10 очками гандикапа, изначально было понятно - едет серьезный соперник. Первыми в атаку ринулись гости, но уже

Ангарский "Ермак" на домашнем льду уступил "Сарыарке" из Караганды.

Только так, поскольку в данной встрече глобального преимущества той или иной команды не наблюдалось. Равная битва равных соперников, где концентрированное выполнение своих обязанностей позволило одним победить, а вторым, при их отсутствии, испытать горечь поражения. Два момента в первом периоде, где гости сыграли так, как и должно, предопределили победителя. Экс-ермаковцы  Кокуев и

«Зауралье» — «Ермак». 3:4

В последнем матче перед выездом «Зауралье» встречалось с ангарским «Ермаком». В самом начале встречи Артем Бурделев протолкнул шайбу в ворота гостей и открыл счет. На седьмой минуте встречи Чемерилов броском в ближний угол застал врасплох Алексея Белова.

«Ермак» — «Молот-Прикамье»

Никогда в своей хоккейной истории ангарская команда не поднималась так высоко в турнирной таблице. Даже когда клубы были разбиты на дивизионы, конференции, что уж говорить про ВХЛ. Наверное не нашлось бы перед началом игры пессимиста из числа ангарчан, который бы не верил в победу. Да и начало вышло обнадеживающим.

ВХЛ: Ангарский "Ермак" обыграл "Ижсталь" со счетом 4:1

Матч получился интересным, хотя в Ангарске мало кто сомневался в победе «оранжевой машины».  Да, в спорте бывают и сюрпризы, и неожиданности, но когда играют третья команда сверху турнирной таблицы, и третья снизу, ставки на кону минимальные. Много не поставишь, много и не выиграешь. А тут еще начало матча сразу ввело болельщиков «Ермака» в эйфорию.

ВХЛ: Ангарский "Ермак" переиграл лидера чемпионата.

Вторая игра между командами Ангарска и Серова в Первенстве МХЛ продемонстрировала наглядно старую прописную истину: «За одного битого - двух небитых дают». Что говорил вчера после встречи своим подопечным главный тренер сталеваров Данил Катаев нам неведомо, но те коррективы, которые он внес в сегодняшнюю игру, показали - «Металлург» от шока отошел и играть он будет без боязни. Уральская команда

Ангарский "Ермак" победил команду "Торпедо" из Казцинка

Игра началась сразу: с места в карьер, никакой разведки не было, команды знают друг друга достаточно хорошо. Первое вбрасывание в зоне торпедовцев, и Василий Мордвинов подбрасывая шайбу клюшкой как ракеткой, пытается нанести удар. Потом и лучший бомбардир-защитник лиги Роман Смирнов проверил надежность Полошкова - одна из острых атак «Ермака», Майданюк сбрасывает на Смирнова и Роман

Очередная победа. Ангарский «Ермак» разгромил саратовский «Кристалл».

Со счетом 4:1 накануне ангарский «Ермак» сыграл с саратовским «Кристаллом». Для ангарских хоккеистов это первая выездная игра. Сразу три шайбы подряд сумел забросить «Ермак» в ворота соперника. Догнать ангарчан хоккеисты «Кристалла» уже не смогли. Итоговый  

Ангарский "Ермак" уступил команде "Динамо" 3:4

Жесткий хоккей с рекордными удалениями, но очень напряженные и весьма поучительные матчи. Соперник и тогда показал себя весьма крепким орешком, и очень неуступчивым. Но то, что произошло в субботу, объяснить по горячим следам трудно.

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча происходила в стиле эмоционального накала. На 8-ой минуте Владимир Бакика бросил в створ ворот Андрея Гаврилова хлестко, мощно и точно. Бросал зряче для голкипера «Ермака», но Гаврилов, видя бросок, не увидел шайбы. 0:1 - повели волжане.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обеспечение безопасности детей в детских лагерях обсудили на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев провел совместное заседание региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области. Среди прочих вопросов обсудили реализацию комплекса дополнительных мер по повышению уровня антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к

В Приангарье стартовал досрочный период ОГЭ-2025

В Иркутской области начался досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). Он пройдет с 22 апреля по 17 мая для 11 выпускников девятых классов.

«Библионочь» пройдёт в областных и муниципальных библиотеках

Областные библиотеки примут участие в ежегодной Всероссийская акции «Библионочь». Она пройдёт в России 26 апреля при поддержке Министерства культуры РФ и будет приурочена к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тема этого года – «Свои герои». Библиотеки Иркутской области

В Правительстве региона обсудили развитие строительной отрасли

В Правительстве региона состоялась встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева с руководителями строительных компаний, которые являются членами Союза строителей Иркутской области. Обсуждалось развитие строительной сферы региона, в том числе плановые показатели нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

В Иркутской области полицейские проводят проверку сведений, выявленных в сети интернет

Во время мониторинга в одном из сообществ мессенджера телеграм полицейские выявили видеозапись, на которой зафиксирован конфликт в подъезде многоквартирного дома.

В Приангарье с начала года 20 семей в электронном виде оформили услуги ранней помощи детям

В Иркутской области с января 2025 года начал работу сервис, благодаря которому заявку на получение услуг ранней помощи детям и их семьям можно подать онлайн. За время работы электронного сервиса за помощью обратились 20 семей из разных территорий региона.