«Ермак» обыграл «ТХК» со счетом 5:2

28-11-2012, 08:29

«Ермак» обыграл «ТХК» со счетом 5:2Волею судеб и составителей календаря, «Ермак» начал игры второго тура Чемпионата ВХЛ, именно, с соперниками по последнему выездному турне.

Тверской хоккейный клуб оказался первым в этом списке. Белое летящее крыло на синем фоне - такова эмблема команды на гостевой форме. И это крыло сумело воспарить в самом начале встречи, обескуражив игроков и болельщиков «оранжевой машины». На 59-й секунде матча Сергей Белоконь бросает в первой атаке под острым углом, и красный фонарь, предтеча минора на трибунах, загорается за воротами Алексея Иванова - 0:1. Сразу следует штурм ворот волжан, и Антон Соколов чудом выносит шайбу практически с красной линии. Таких чудес в этом матче будет несколько. На 4-й минуте почти 40 секунд ангарчане играют 5 в 3, но эта фора оказалось безголевой. А вот когда Таранов пошел на "таран" на 10-й минуте, получив штраф, то сибиряки махом воспользовались своим большинством. Через 11 секунд Артем Носов бабахнул от синей линии, пробив Подомацкого в домик - 1:1. Конец первого периода запомнится массовыми посиделками хоккеистов на скамьях штрафников. Второй период в дебюте - возросшие скорости на встречных курсах. А потом у хозяев появляется шанс, садят Охлобыстина. И тут свою фирменную ракету выдает Роман Смирнов, появившийся в составе после недолгого перерыва. С любимой  точки "невозврата" лучший бомбардир и снайпер-защитник лиги реализует большинство и свои лидерские амбиции - 2:1. Тут же падает второй клубный рекорд, 100 очков по системе "гол+пас" набирает Максим Юшков (32+68). Первый состоялся при представлении стартовой пятерки. 300 игр в составе команды сыграл Николай Золотухин в высшей лиге российского хоккея, вернее трехсотая была сегодня. Через 6 минут в сутолоке у ворот тверской команды самым расторопным оказался Алексей Воробьев, занявший единственно правильную позицию - 3:1. На 34-й минуте у хозяев появился классный шанс улучшить свои голевые показатели, двойное удаление волжских хоккеистов давало преимущество 5 в 3 ровно в две минуты. «Ермак» опять пошел не по короткой, а по тернистой дороге, ничем не порадовав зрителей, но сумев заработать мигрень на свою голову, поскольку сразу после выхода со скамьи Науменкова и Белякова хозяева зевнули прорыв, и Сергей Беляков, убежав от защитников, сумел обыграть Алексея Иванова - 3:2. Потом в одной из атак спасает ворота ангарчан Антон Казанцев, вынося шайбу с линии ворот (помните про чудеса!). А потом был момент, когда Алексею Иванову ударили клюшкой по шлему, да со всего размаха, наотмашь! Алексей лежал на льду, а потом получил 10 минут за неспортивное поведение. Чудны твои дела, Господи!

В последней трети матча был еще один характерный эпизод, когда после броска по воротам Подомацкого Антон Старовойт спас рамку тверского клуба, вынося шайбу с линии. А Вы говорите, что чудес не бывает. На 47-й минуте Евгений Чемерилов от левого борта, играя в зоне гостей, выдал пас - суперпас, который пересек всю зону «ТХК», и подкравшийся к шайбе Роман Смирнов замкнул его прямо в ворота крылатого коллектива - 4:2. Потом сибиряки получили еще шанс, при игре 5 в 3 , и тут уже «Ермак» свое дело сделал добре, показав, как нужно наказывать в классическом варианте такого преимущества - 5:2. И это была третья шайба Романа Смирнова. Матч, в котором летящее крыло с Волги оказалось подбитым в этот вечер «оранжевой машиной» с китойско-ангарских берегов, так и закончился со счетом 5:2.

Роман Караваев, пресс-служба ХК «ЕРМАК»

Игры ВХЛ: в Ангарске "Ермак" уступил "Челмету"

С командой «Мечел» ангарский коллектив встречался много раз, но вот с новообразованным

Ангарский "Ермак" на домашнем льду уступил "Сарыарке" из Караганды.

Только так, поскольку в данной встрече глобального преимущества той или иной команды не

«Зауралье» — «Ермак». 3:4

В последнем матче перед выездом «Зауралье» встречалось с ангарским «Ермаком». В самом начале

«Ермак» — «Молот-Прикамье»

Никогда в своей хоккейной истории ангарская команда не поднималась так высоко в турнирной таблице.

ВХЛ: Ангарский "Ермак" обыграл "Ижсталь" со счетом 4:1

Матч получился интересным, хотя в Ангарске мало кто сомневался в победе «оранжевой машины».

ВХЛ: Ангарский "Ермак" переиграл лидера чемпионата.

Вторая игра между командами Ангарска и Серова в Первенстве МХЛ продемонстрировала наглядно старую

Ангарский "Ермак" победил команду "Торпедо" из Казцинка

Игра началась сразу: с места в карьер, никакой разведки не было, команды знают друг друга

Очередная победа. Ангарский «Ермак» разгромил саратовский «Кристалл».

Со счетом 4:1 накануне ангарский «Ермак» сыграл с саратовским «Кристаллом». Для ангарских

Ангарский "Ермак" уступил команде "Динамо" 3:4

Жесткий хоккей с рекордными удалениями, но очень напряженные и весьма поучительные матчи.

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча