Росгеология в Иркутске завершило зимний полевой сезон 2018-2019

18-04-2019, 12:43
АО «Иркутскгеофизика» (входит в государственный холдинг Росгеология) завершило сезонные геофизические работы 2018-2019 гг. по поиску нефти и газа. Этот сезон стал заключительным на трёх площадях, перспективных на углеводороды: Северо- Наканновской в Иркутской области, Северо-Авамской в Красноярском крае и Вилюйской в Республике Саха (Якутия). Исследования велись в рамках государственных контрактов, заключенных между холдингом и территориальными органами Роснедр (Центрсибнедра и Якутнедра).

Также «Иркутскгеофизика» досрочно завершила исследования еще по двум площадям, расположенным в Якутии: Наманинской и Ыгыатинской. К исполнению соответствующих двухгодичных государственных контрактов предприятие приступило в ноябре 2018 г. Закончить работы, согласно календарному плану, специалисты должны были во втором квартале 2020 г., однако уже к настоящему моменту все запланированные исследования проведены в полном объеме..

Полученный в полевых условиях материал передан для обработки и интерпретации в Иркутское геофизическое подразделение АО «Росгео» и АО «СНИИГГиМС». Всего в зимнем полевом сезоне 2018-2019 гг. специалисты «Иркутскгеофизики» выполнили 4246 погонных км сейсморазведки 2D, 489 погонных км – гравиразведки, 470 погонных км - электроразведки методом МТЗ и 2076 погонных км – методом ЗСБ..

Справочно:.

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе. Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства. Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых..

«Иркутскгеофизика» – одно из крупнейших специализированных предприятий по геофизическим и геологическим исследованиям в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Компания выполняет широкий комплекс геофизических работ по поискам нефти и газа, твердых полезных ископаемых, проводит региональные геологосъемочные работы, гидрогеологические, прогнозно-поисковые работы, осуществляет геодинамический, гидрогеологический и экологический мониторинг. Компания провела множество успешных нефтегазоносности юга Сибирской платформы в уникальных геологических и географических условиях региона. На изученных площадях открыто 11 нефтяных и газовых месторождений, в частности такие крупнейшие как Ковыктинское газоконденсатное и Верхнечонское нефтегазовое месторождения. Открыто Сухоложское золоторудное месторождение, Саянская группа редкоземельных и полиметаллических месторождений, Непский калиеносный бассейн и другие.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Руководители предприятий Росгеологии обсудили планы работ на УВС в Восточной Сибири

В Иркутске прошло двухдневное выездное совещание руководителей и главных геологов предприятий

Назначен новый генеральный директор ОАО «Иркутскгеофизика»

Генеральным директором ОАО «Иркутскгеофизика», входящеев состав крупного государственного

«Иркутскгеофизика» вошла в крупный государственный геологический холдинг Росгеология

Государственный многопрофильный геологический холдинг ОАО «Росгелогия» стал владельцем ОАО

«Иркутскгеофизика» приступила к изучению Западно-Ийской и Южно-Наканновской площадей, перспективных на углеводородное сырье

ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный крупный геологический холдинг Росгелогия)

ОАО «Иркутскгеофизика» провела благотворительную акцию для детей сирот

«Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) провела уже

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.