МЫ ПОМНИМ ВАШИ ИМЕНА

21-04-2020, 17:00
Судебные приставы Забайкальского края в рамках проекта "Дорога памяти" продолжают рассказывать о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Чижов Дмитрий Ильич, родился 8 ноября 1909 года в с.Калга. С молодости был хорошим охотником, шил сапоги, не боялся никакой работы. В 1941 году в возрасте 32 года был призван на фронт. У забайкальца была лишь одна цель: освободить нашу страну от фашистов, несмотря ни на что.
В 1942 году на Воронежском фронте был контужен, в этом же году на Юго-Западном фронте получил ранение. После служил в эвакуационном отделе 218-ой стрелковой Ромодано-Киевской Краснознаменной дивизии повозничим.
Однажды, рискуя своей жизнью, Дмитрий Ильич сумел эвакуировать в безопасное место от налета вражеской авиации более 100 лошадей, за что 22 февраля 1944 года был представлен к правительственной награде «За боевые заслуги». После войны был награжден орденом «Отечественной Войны II степени». Неоднократно награждался юбилейными медалями в честь Дня Победы.
Когда война закончилась, вернулся домой, помогал восстанавливать сёла и возрождать сельское хозяйство – работал в колхозе. Умер в 1987 году.
Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому края (по материалам, предоставленным начальником отдела - старшим судебным приставом Калганского РОСП Охлопковой Т.А.).
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ОНИ КОВАЛИ ПОБЕДУ

Судебные приставы Забайкальского края в рамках проекта "Дорога памяти" продолжают рассказывать о

ДОРОГА ПАМЯТИ

Судебные приставы Забайкальского края присоединились к проекту "Дорога памяти"- постоянно

Солдаты Победы: Иван Степанов

Иван Георгиевич Степанов Родился 29 августа 1916 года в с. Абан Красноярского края.

Сотрудники Ирбейского МСО ГСУ посетили ветерана Великой Отечественной войны В.А. Бридова

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ирбейского МСО ГСУ СК

1 мая исполняется 90 лет ветерану Великой Отечественной Войны и МВД Перфильеву Семену Артемовичу

Пример героизма, мужества и непоколебимой силы духа – все это о ветеране ВОВ и МВД Семене

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области