Задержаны подозреваемые в краже ореха почти на полмиллиона рублей

24-10-2020, 09:40
В Петровск-Забайкальском районе полицейские раскрыли кражу 50 мешков кедрового ореха с территории приемного пункта.

Задержаны подозреваемые в краже ореха почти на полмиллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Петровск-Забайкальском районе полицейские раскрыли кражу 50 мешков кедрового ореха с территории приемного пункта.
В полицию поступило сообщение о проникновении в селе Новопавловка в здание, где осуществлялся прием и хранение кедрового ореха. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы межмуниципального отдела МВД России «Петровск-Забайкальский» установили, что злоумышленники проникли в складское помещение через окно, которое было заколочено досками, и похитили около двух тонн кедрового ореха, расфасованного в мешки, на сумму 460 тысяч рублей.
Сотрудники полиции провели тщательный осмотр места происшествия и установили, что злоумышленники приехали на место на мотоцикле и вывезли похищенное на грузовом автомобиле. В результате проведения дальнейших следственных и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в преступлении были установлены и задержаны. Ими оказались ранее судимый житель Новопавловки 1989 года рождения, который, предположительно, организовал совершение данного преступления, и двое его подельников.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». В отношении организатора преступления судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое других фигурантов уголовного дела находятся под домашним арестом.
Сотрудники полиции принимают меры по установлению места сбыта похищенного ореха.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области полицейские разыскивают заблудившегося в тайге сборщика кедрового ореха

Сотрудники ОМВД России по Чунскому району проводят поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения без вести пропавшего Виктора Клучиненко.

В Нижнеудинском районе полицейские разыскивают заблудившегося в тайге сборщика кедрового ореха

Сотрудники ОМВД России по Нижнеудинскому району проводят поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения без вести пропавшего Синельникова Александра Владимировича.

Злоумышленники обустроили свои дома похищенными вещами

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении имущества, совершенного путем незаконного проникновения в жилище.

Злоумышленники похитили металлическое ограждение

В Чите сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу чужого имущества.

Похитили у пенсионерки флягу с медом

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области