Беспечное отношение к огню стоило пяти забайкальцам жизни

23-02-2021, 13:45
За прошедшие сутки на пожарах в Забайкальском крае погибли 5 человек. В связи с ростом гибели людей на пожарах Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Забайкальскому краю усилило профилактическую работу с жителями региона. Инспекторы Госпожнадзора вышли в рейды по частному сектору, чтобы довести до забайкальцев правила пожарной безопасности.

За прошедшие сутки на пожарах в Забайкальском крае погибли 5 человек. В связи с ростом гибели людей на пожарах Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Забайкальскому краю усилило профилактическую работу с жителями региона. Инспекторы Госпожнадзора вышли в рейды по частному сектору, чтобы довести до забайкальцев правила пожарной безопасности.
В пожаре частного дома по улице Ямская в Чите, угарным газом отравились мужчина и женщина – хозяйка жилья. Предварительная причина возгорания – неосторожно обращение с огнем при курении.
Тело мужчины 1961-года рождения было найдено звеном газодымозащиты под завалами сгоревшего офисного здания по улице Лесозаводская в Чите.
При ликвидации пожара квартиры на улице Ползунова в краевой столице, двум звеньям газодымозащиты удалось спасти пятерых граждан, выведя их из задымлённого подъезда. В самой квартире огнём повреждены домашние вещи на площади 20 квадратных метров. В ходе тушения в квартире обнаружено тело мужчины 1941 года рождения.
Ещё один мужчина, 1955 года рождения, погиб при пожаре дома в посёлке Кокуй Сретенского района. В результате возгорания огнём повреждены крыша, веранда и комната дома на общей площади 48 квадратных метров.Уважаемые жители Забайкальского края, соблюдайте правила пожарной безопасности! От этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких.- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
- не включайте в одну розетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть.Курильщики должны помнить:- вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар;
- время тления горючего материала может составлять от 1 до 4-х часов;
- тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги, опилок, сена, тополиного пуха и т.п.;
- опасно курить в постели; смертельно опасно курить в постели в нетрезвом виде.(Фото из открытых источников) Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Непотушенная сигарета предположительно стоила жизни двум читинцам

22 февраля при пожаре в жилом частном доме в городе Чите погибли два человека. По предварительной

Читинские огнеборцы спасли двух человек на пожаре в ДНТ Усадьба.

Читинские огнеборцы спасли двух человек на пожаре в ДНТ Усадьба. 

Пожарные спасли от отравления угарным газом 75-летнего читинца

22 декабря в 17 часов 14 минут в пожарную службу Читы поступило сообщение о дыме, идущем из

Забайкальские пожарные дважды за сутки реагировали на возгорание жилых домов

 За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края 11 раз выезжали на тушение пожаров, из

Читинские пожарные ликвидировали пожар жилого дома в поселке Песчанка

 16 декабря в 00:09 на пульт пожарной охраны города Читы поступило сообщение о возгорании

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.