Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала студентам о профилактике семейного насилия

16-03-2021, 13:40
Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ренат Ефаров рамках профилактических мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях Читы, организовал встречу сотрудника полиции с будущими юристами.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала студентам о профилактике семейного насилия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ренат Ефаров рамках профилактических мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях Читы, организовал встречу сотрудника полиции с будущими юристами.
Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Чите Татьяна Трофимова рассказала студентами второго курса юридического факультета колледжа при Читинском институте Байкальского государственного университета о специфике своей работы, одним из важнейших направлений которой является профилактика преступлений, как совершаемых подростками, так и в отношении детей. Последние, по мнению лейтенанта полиции, чаще происходят в неблагополучных семьях, где родители не только ненадлежащим образом выполняют свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних, но и позволяют себе жестокое обращение с детьми. Инспектор разъяснила присутствующим понятие термина «насилие», что им является, и какие обстоятельства этому способствуют.
Сотрудник полиции отметила, что последствия подобных взаимоотношений в семье разрушительны для детской психики. Ребята вырастают либо жестокими, либо неуверенными в себе. Кроме того, многие подростки, пережившие семейное насилие, являются группой риска по девиантному поведению и в будущем могут сами совершать правонарушения.
На встрече с ребятами инспектор ПДН отметила, что именно от них и взаимоотношений в семьях, которые они создадут, зависят судьбы их будущих детей, призвав быть законопослушными гражданами и любящими родителями.
Также, сотрудница органов внутренних дел выразила надежду, что присутствующие молодые люди и девушки успешно закончат учебное заведение, получат в дальнейшем высшее образование и возможно пополнят ряды забайкальской полиции.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские и общественники призвали читинских студентов вести законопослушный образ жизни

В Чите сотрудники полиции и общественники провели профилактическую встречу со студентами Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов.

В Чите следователь рассказала студентам колледжа о своей профессии

В Забайкалье стартовала ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках встреч с полицейскими студенты одного из колледжей Читы познакомились с профессией следователя.

В Забайкалье представитель совета провела психологический тренинг по профилактике ксенофобии

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Бобылева рассказала студентам о проявлениях ксенофобии в современном мире.

В Забайкалье общественники и полицейские рассказали студентам, как не привлечь внимание преступника

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю и сотрудник уголовного розыска провели онлайн - встречу по профилактике имущественных преступлений.

Общественники и полицейские провели онлайн-встречу по профилактике правонарушений

В Забайкалье член Общественного совета при краевом УМВД и инспектор ПДН рассказали участникам онлайн-лагеря о совершаемых правонарушениях в летний период.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе начал работу Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени»

Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени» начал работу в Библиотеке №11 поселка Коршуновский Нижнеилимского района. Он создан в рамках национального проекта «Семья».

В Иркутске прошла серия мастер-классов Щукинского института в рамках проекта «Школьная классика»

В Иркутске завершилась серия очных мастер-классов и творческих встреч с преподавателем Театрального института имени Бориса Щукина. Мероприятия, проходившие с 18 по 20 октября, собрали около 150 представителей школьных театральных студий и педагогов-наставников. Они состоялись в рамках

Школьники и родители Приангарья стали участниками Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Иркутской области подвели итоги проведения Всероссийского единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», включенного в национальный проект «Молодежь и дети». Мероприятия состоялись на базе 47 техникумов и колледжей – участников проекта.

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач районной больницы за получение взятки в крупном размере

Следствием установлено, что с 2020 по 2022 год главный врач районной больницы систематически получала от представителя коммерческой организации взятки в виде денежных средств за заключение контрактов на поставку расходных медицинских изделий, минуя процедуру применения конкурентных способов

Выставка голубей Иркутской области состоялась в Ангарске

Первая выставка-ярмарка голубей Иркутской области прошла в Ангарске. Участниками стали более 30 почитателей этих птиц из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского. Заместитель председателя правления организации «Голуби Приангарья» Сергей Никитин рассказал, что участники Федерации голубеводов России

Семья Ядровых из Иркутского округа примет участие в инклюзивном мероприятии «Спортивная семья – сила России!»

Семья Ядровых из деревни Бутырки Иркутского муниципального округа 21-22 октября примет участие в открытом инклюзивном физкультурно-оздоровительном мероприятии среди семей участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий «Спортивная семья – сила России!».