Брошенный окурок мог стать причиной пожара на балконе квартиры в Чите

19-03-2021, 16:40
Брошенный окурок мог стать причиной пожара на балконе квартиры в Чите
Брошенный окурок мог стать причиной пожара на балконе квартиры в Чите
За истекшие сутки в Забайкальском крае произошло 12 пожаров. В их числе 3 возгорания в жилых домах. 18 марта в 00:34 на пульт пожарной охраны города Балей поступила информация о возгорании в двухквартирном доме. К месту вызова были направлены 6 человек и 2 единицы техники пожарно-спасательной части № 16. На момент прибытия подразделения пожарных подразделений из окон одной из квартир шёл дым. Возгорание было полностью ликвидировано спустя 6 минут. В результате пожара огнём повреждены домашние вещи на площади 2 квадратных метра. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.
Непотушенная сигарета, брошенная с верхних этажей, могла стать причиной возгорания вещей на балконе третьего этажа многоквартирного дома в 6 микрорайоне города Читы. Сообщение на пульт пожарной охраны поступило в 10:30. На место вызова направлены 10 человек и 3 единицы техники пожарно-спасательной части №2 и № 4. Возгорание было полностью ликвидировано спустя 16 минут после прибытия подразделения. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи на площади 1,5 квадратных метра, находящиеся на балконе. Погибших и травмированных нет.
В 16:07 на пульт пожарной охраны города Хилок поступил сигнал о возгорании в частом жилом доме по улице Полевая. К месту вызова было направлено 2 автоцистерны и 10 человек личного состава 37 пожарно-спасательной части. На момент прибытия огнеборцев к месту вызова горела крыша кладовой пристроенной к жилому дому. Возгорание было полностью ликвидировано спустя 8 минут после прибытия подразделения. В результате пожара огнем повреждена крыша кладовой на площади 4 квадратных метра. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки.
Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть.
Курильщики должны помнить:- вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар;- время тления горючего материала может составлять от 1 до 4-х часов;- тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги, опилок, сена, тополиного пуха и т.п.;- опасно курить в постели; смертельно опасно курить в постели в нетрезвом виде.
(фото из архива Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю) Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Непотушенная сигарета предположительно стоила жизни двум читинцам

22 февраля при пожаре в жилом частном доме в городе Чите погибли два человека. По предварительной

В Забайкальском крае сохраняется рост пожаров в жилом секторе

За прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло 7 пожаров. Огнеборцы 6 раз выезжали на тушение

Пожарные за сутки 5 раз выезжали на тушение жилых домов

За прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло 19 пожаров из которых 5 – возгорания жилых

Забайкальские пожарные дважды за сутки реагировали на возгорание жилых домов

 За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края 11 раз выезжали на тушение пожаров, из

Пожарные Петровск-Забайкальского района спасли из горящего дома двух человек

18 декабря в 15:18 на пульт пожарно-спасательной службы города Петровск-Забайкальский поступила

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.