Пожарные Забайкалья ликвидировали возгорания трёх жилых домов

27-03-2021, 02:45
За прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло 19 пожаров, из которых 3 – возгорания жилых домов.
За прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло 19 пожаров, из которых 3 – возгорания жилых домов.
В селе Засопка Читинского района произошёл пожар дома размером 10 на 12 метров. Сообщение об инциденте поступило в 01:24. На место вызова был направлен 21 человек и 5 единиц техники пожарно-спасательных частей № 3 и 5. Пожару был присвоен повышенный ранг В«1 БИСВ». Возгорание было полностью ликвидировано в 02:13. Погибших и травмированных нет. Причина возгорания устанавливается.
В 09:55 на пульт пожарной охраны Тунгокоченского района поступил сигнал о возгорании в частом жилом доме в селе Верх-Усугли по улице Набережной. К месту вызова было направлено 2 автоцистерны и 12 человек пожарно-спасательной части №33. На момент прибытия расчётов к месту вызова из дома шел дым. В результате пожара огнем поврежден жилой дом на площади 25 квадратных метров. Погибших и травмированных нет. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки.
В 15:59 на пульт пожарной охраны города Читы поступил сигнал о пожаре жилого дома в поселке Застепь Черновского района. К месту вызова было направлено 2 автоцистерны и 8 человек личного состава пожарно-спасательной части №4. На момент прибытия огнеборцев к месту вызова в 16:12 дом, площадью 35 квадратных метров, был полностью объят пламенем. В результате огонь полностью уничтожил строение. Причина возгорания выясняется сотрудниками пожарного надзора.
Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:
- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть.
Курильщики должны помнить:
- вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар;
- время тления горючего материала может составлять от 1 до 4-х часов;
(фото из архива Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю)- тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги, опилок, сена, тополиного пуха и т.п.;
- опасно курить в постели; смертельно опасно курить в постели в нетрезвом виде.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Брошенный окурок мог стать причиной пожара на балконе квартиры в Чите

Брошенный окурок мог стать причиной пожара на балконе квартиры в Чите

В Забайкальском крае сохраняется рост пожаров в жилом секторе

За прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло 7 пожаров. Огнеборцы 6 раз выезжали на тушение жилых домов. 

Пожарные за сутки 5 раз выезжали на тушение жилых домов

За прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло 19 пожаров из которых 5 – возгорания жилых домов.  

Забайкальские пожарные дважды за сутки реагировали на возгорание жилых домов

 За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края 11 раз выезжали на тушение пожаров, из которых 2 - возгорания в жилых домах. 

Пожарные Петровск-Забайкальского района спасли из горящего дома двух человек

18 декабря в 15:18 на пульт пожарно-спасательной службы города Петровск-Забайкальский поступила информация о возгорании в жилом доме по улице Поперечно-Горная. На место вызова были направлены 8 человек личного состава и 2 автоцистерны.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на