В Чите полицейские установили подозреваемого в краже золотой цепочки стоимостью 40 тысяч рублей

22-06-2021, 11:30
Злоумышленник снял украшение со спящей девушки.

В Чите полицейские установили подозреваемого в краже золотой цепочки стоимостью 40 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник снял украшение со спящей девушки.
В полицию с сообщением о краже золотой цепочки обратилась 19-летняя читинка. Установлено, что накануне кражи потерпевшая провела ночь в гостинице с малознакомым мужчиной. Утром она обнаружила отсутствие на шее золотой цепочки стоимостью 40 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили злоумышленника.  Он был доставлен в полицию, от него получены признательные показания. Стало известно, что умысел на кражу у подозреваемого возник, когда он увидел на шее заявительницы золотую цепочку. Злоумышленник дождался пока девушка уснет, совершил хищение, после чего скрылся.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Похищенная золотая цепь изъята и возвращена законной владельце.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Похищенное украшение полицейские нашли в ботинке злоумышленника

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении золотой цепочки с кулоном.

Полицейские вернули читинке похищенный телефон

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже сотового телефона.

Читинец похитил телевизор из арендованной квартиры

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже телевизора.

Читинец поссорился с сожительницей и обокрал ее

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже денег и ювелирных украшений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.