Житель Читы отдал мошенникам около трех миллионов рублей

27-09-2021, 12:25
Почти всю потерянную сумму мужчина оформил в кредит.

Житель Читы отдал мошенникам около трех миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Почти всю потерянную сумму мужчина оформил в кредит.
В УМВД России по городу Чите обратился местный 56-летний житель и сообщил, что стал жертвой преступления. Полицейские установили, что накануне мужчине позвонил неизвестный и, представившись работником одного из банков, поинтересовался совершает ли он операции по оформлению онлайн – кредита. При этом потерпевший утверждал, что звонивший назвал его паспортные данные. Читинец сообщил, что не занимается оформлением кредита, тогда злоумышленник убедил гражданина, что это действуют мошенники и для того, чтобы исчерпать кредитный лимит нужно самому как можно быстрее оформить максимально возможную сумму, обналичить деньги и перевести на «безопасные ячейки». Читинец оформил кредит на сумму 2 500 000 рублей и выполнил десятки переводов на номера телефонов, продиктованные злоумышленниками, отдав при этом и свои сбережения в сумме 265 тысяч рублей.
По данному факту сотрудники УМВД России по городу Чите возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
В минувшие в выходные в полицию обратилась еще одна жертва своей доверчивости и беспечности. Женщина потеряла более полумиллиона, желая приобрести акции известной компании. Установлено, что рекламу о выгодном приобретении ценных бумаг потерпевшая нашла в интернете. После прохождения регистрации на сайте, с ней связался неизвестный и рассказал, как вложить деньги. Забайкалка внесла крупную сумму и, связь со злоумышленниками оборвалась. 
Полицейские убедительно просят граждан быть благоразумными и не вступать в разговоры с неизвестными лицами о наличии банковских счетов, движении денег или оформлении кредитов. Категорически запрещено совершать какие-либо операции по переводу денег под диктовку звонивших, кем бы они не представлялись, а также вкладывать свои деньги в сомнительные брокерские компании, реклама которых размещена в сети Интернет. Имея желания и возможности для инвестирования, необходимо обращаться в надежные финансовые организации.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мошенники позвонили потерпевшему 55 раз

В Каларском районе мужчина, поверив мошенникам, оформил кредит на сумму больше миллиона рублей и

Мошенники получили доступ к онлайн-банку и похитили у забайкальца крупную сумму денег

Житель Могочинского района, пытаясь защитить деньги от мошенников, лишился более миллиона рублей.

Забайкалец выполнил больше 50 переводов и отдал мошенникам свыше полутора миллионов рублей

В течение нескольких дней 52-летний житель Читы предпринимал меры для оформления кредита, чтобы

Читинец отдал мошенникам полмиллиона рублей

Злоумышленники продолжают обманывать доверчивых забайкальцев, похищая крупные суммы денег.

Мошенники под видом банковских работников похитили у забайкальца крупную сумму

Житель Читы потерял больше миллиона рублей, поверив мошенникам, действовавшим от имени банковских

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.