Злоумышленнику не удалось вынести из магазина не оплаченную вещь

15-10-2021, 13:45
Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже товара из магазина.

Злоумышленнику не удалось вынести из магазина не оплаченную вещь, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже товара из магазина.
В УМВД России по городу Чите поступило заявление о краже из магазина шубы из искусственного меха, стоимостью около 12 тысяч рублей.
Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что сотрудник охраны магазина увидела подозрительного мужчину, прошедшего через кассу с рюкзаком. Она попросила его показать содержимое сумки, на что покупатель предпринял попытку оттолкнуть охранника и убежать, однако женщина смогла открыть рюкзак и забрать шубу.  Злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия.
В результате просмотра записей с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 41-летний житель Читы. Он был доставлен в отдел полиции. От него получены признательные показания.
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленнику не удалось продать похищенный велосипед

В Забайкальском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже велосипеда.

Полицейские вернули читинцу похищенный велосипед

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже велосипеда.

Читинец похитил с витрины аккумулятор

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в хищении товара из магазина.

Читинец похитил сварочный аппарат с витрины магазина

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении хищения из магазина строительных материалов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Балаганском районе осуждена бывшая глава Тарнопольского муниципального образования

Следствием и судом установлено, что подсудимая, являясь должностным лицом, наделенным полномочиями по соблюдению требований законодательства, не приняла мер по признанию заброшенного здания детского сада в селе Тарнополь Балаганского района бесхозяйным для обеспечения возможности законного

В«От героев былых временВ»

Сотрудники Главного управления в год празднования 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне и 35-летия МЧС России проводят торжественные памятные мероприятия для населения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Победителями конкурса «Гордость земли Иркутской» в 2025 году стали 145 человек

В Иркутске подведены итоги второго народного конкурса «Гордость земли Иркутской». Онлайн-голосование завершилось 20 апреля в 23:59. 22 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором был утвержден список из 145 победителей.

Иркутская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Лучшие уроки для агротехнологических классов»

Минсельхоз Российской Федерации приглашает учителей школ, преподавателей вузов и организаций среднего профессионального образования принять участие во  Всероссийском конкурсе «Лучшие уроки для агротехнологических классов».

Более 400 работодателей представили свои вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

В 15 городах Прибайкалья прошли фестивали профессий, встречи соискателей с работодателями, карьерные консультации. Крупнейшей площадкой регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства В«Работа РоссииВ» стал иркутский Дворец спорта В«ТрудВ». С предложенными вакансиями, а также

Неравнодушные жители и предприниматели Прибайкалья продолжают помогать территориям, пострадавшим от урагана в начале апреля

Сбор гуманитарной помощи для жителей территорий, пострадавших в начале апреля от урагана, прошёл в регионе. Из Иркутска одну из крупных партий вещей, необходимых для людей в трудной жизненной ситуации, отправили сотрудники авиазавода. Благотворительную акцию на предприятии организовал