Курение в постели могло стоить Забайкальцу жизни

26-11-2021, 21:40
При пожаре в жилом доме в посёлке Букачача Чернышевского района спасен человек. Причина возгорания – неосторожность при курении.

При пожаре в жилом доме в посёлке Букачача Чернышевского района спасен человек. Причина возгорания – неосторожность при курении.
26 ноября в 18:28 часов на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в двухэтажном восьмиквартирном жилом доме в посёлке Букачача по улице Погодаева. К месту вызова были направлены расчеты пожарно-спасательной части №38 и пожарной части ГУ В«ЗабайкалпожспасВ» посёлка.
На момент прибытия первого подразделения из квартиры шел дым. Попав внутрь жилья огнеборцы обнаружили мужчину с ограниченными по здоровью возможностями, который самостоятельно пытался покинуть квартиру. Подоспевшие пожарные вывели его на свежий воздух. Причиной возгорания стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.
В результате возгорания огнем уничтожены домашние вещи на площади 6 квадратных метров. Возгорание было полностью ликвидировано спустя 14 минут после прибытия. Всего на тушение пожара привлекалось 10 человек и 2 единицы техники. Из них от МЧС России 5 человек и 1 автоцистерна.
Курильщики должны помнить:- вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар;- время тления горючего материала может составлять от 1 до 4-х часов;- тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги, опилок, сена, тополиного пуха и т.п.;- опасно курить в постели; -смертельно опасно курить в постели в нетрезвом виде. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Огнеборцы спасли двух человек при пожаре в Чите

При пожаре в жилом многоквартирном доме в Чите спасено два человека. Один человек погиб. Предположительная причина – неосторожность при курении.

Брошенный окурок мог стать причиной пожара на балконе квартиры в Чите

Брошенный окурок мог стать причиной пожара на балконе квартиры в Чите

Непотушенная сигарета предположительно стоила жизни двум читинцам

22 февраля при пожаре в жилом частном доме в городе Чите погибли два человека. По предварительной причине человек в состоянии алкогольного опьянения уснул с непотушенной сигаретой.

В результате пожара в жилом доме погиб человек

Забайкальские огнеборцы ликвидировали возгорание жилого дома в Черновском районе. В результате пожара травмирована женщина, погиб 1 человек.

Пожар жилого дома в Калганском районе ликвидирован, но жертв избежать не удалось

5 декабря 2021 года в 10:22 на пульт пожарной охраны Калганского района поступило сообщение о возгорании в жилом доме. К месту возгорания были направлены пожарные расчеты в составе 8 человек личного состава и 2 автоцистерн.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Эхирит-Булагатском районе осужден мужчина, применивший насилие в отношении сотрудника полиции

Следствием и судом установлено, что в августе 2025 года в районе д. Куяда Эхирит-Булагатского района сотрудниками полиции был остановлен автомобиль под управлением мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, выйдя из транспортного средства, пытался скрыться, однако