Огнеборцы ликвидировали пожар квартиры в поселке Антипиха

20-12-2021, 09:40
20 декабря в 2:39 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в доме по улице Каларской в п. Антипиха города Читы. На место вызова немедленно были направлены расчеты пожарно-спасательной части № 6. 

20 декабря в 2:39 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в доме по улице Каларской в п. Антипиха города Читы. На место вызова немедленно были направлены расчеты пожарно-спасательной части № 6. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление, горела квартира и крыша деревянного двухэтажного многоквартирного дома. В связи с сильным ветром и угрозой распространения огня, пожару был присвоен повышенный ранг. К месту пожара были направлены дополнительные силы пожарно-спасательных частей №1 и №3, а также пожарная команда №981 Министерства обороны. Внутрь строения для проверки на наличие людей было направлено звено газодымозащитной службы. В ходе разведки сотрудники МЧС России выяснили, что людей в здании нет.
Благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось предотвратить распространение огня на соседние помещения и уничтожение деревянного дома. В 3:33 пожар был ликвидирован.
В результате возгорания повреждена крыша дома и квартира на общей площади 150 квадратных метров. Погибших и травмированных нет. Причина возгорания и виновное лицо будут установлены сотрудниками государственного пожарного надзора.
Всего для ликвидации пожара привлекалось 17 человек личного состава и 5 единиц техники МЧС России, а также пожарная команда №981 Министерства обороны в составе 5 человек и 1 единицы техники.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: одним из направлений профилактики бытовых пожаров является обнаружение их на ранней стадии. Для этого создаются специальные сигнализирующие устройства – автономные пожарные извещатели. Их главная цель зафиксировать, что произошло возгорание и оповестить о нем.
Помните, что установив пожарный извещатель в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь!
Если вы стали очевидцем пожара – немедленно сообщите о произошедшем по единому телефону пожарной охраны – 101 (01 со стационарного), либо по телефону службы спасения – 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные ликвидировали открытое горение многоквартирного дома в посёлке В«СибирскийВ»

Пожарные отстояли 2 из 4 квартир деревянного многоквартирного дома в Чите. Погибших и травмированных нет.

Читинские пожарные ликвидировали возгорание частного дома в посёлке Антипиха

20 мая в 00:05 на пульт диспетчера службы пожаротушения поступило сообщение о возгорании жилого дома в посёлке Антипиха

Пожарные не допустили переход огня на жилой дом в центре Читы

18 мая в 01:36 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании здания на улице Новобульварная.

Ликвидировано открытое горение крыши дома в поселке Сибирский

22 апреля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого многоквартирного дома в поселке Сибирский. Пожару был присвоен повышенный ранг. К месту вызова были незамедлительно направлены пожарные расчеты.

Пожарные спасли 19 человек в предновогодний день

  За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края дважды проводили эвакуацию людей из горящих домов. 31 декабря 2020 года в 00:39 на пульт пожарной охраны поселка Агинское поступило сообщение о возгорании в жилом доме. К месту вызова были направлены пожарные расчеты. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное

Первую в 2026 году партию рыбной продукции отправили из Приангарья в Китай

Первую в 2026 году партию замороженной рыбной продукции отправили из Иркутской области в Китай. Продукция соответствует всем ветеринарным требованиям и стандартам качества российского и китайского законодательства. Экспортирует продукцию предприятие ИП «Шарпинская».