В Чернышевском районе стражи порядка установили и задержали подозреваемых в краже двух мотоциклов

19-05-2022, 17:35
Понадеявшись, что владелец не заметит пропажу транспортных средств, злоумышленники их похитили.

В Чернышевском районе стражи порядка установили и задержали подозреваемых в краже двух мотоциклов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Понадеявшись, что владелец не заметит пропажу транспортных средств, злоумышленники их похитили.
В ОМВД России по Чернышевскому району обратилась местная жительница и сообщила, о краже двух мотоциклов «Восход 3М». Общий ущерб составил 14 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее не попадавшие в поле зрения правоохранительных органов 22-летние местные жители. Установлено, что злоумышленникам было известно, что владелец мотоциклов скончался, и ими длительное время никто не пользуется. Они предположили, что хозяйка не заметит пропажу, в ночное время проникли в гараж и похитили транспортные средства.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные транспортные средства изъяты и возвращены законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В поселке Атамановка сотрудники полиции в течении суток установили подозреваемых в краже мотоцикла

Похищенное транспортное средство злоумышленники перебросили через забор.

Злоумышленники похитили пять овец с животноводческой стоянки

В Борзинском районе стражи порядка установили личности подозреваемых в краже сельскохозяйственных животных.

Стражи порядка раскрыли незаявленную кражу

В Забайкальском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в краже имущества, о которой потерпевший не сообщал в полицию.

Похищенное имущество злоумышленники продали односельчанам

В Борзе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из частного дома.

Похитили у пенсионерки флягу с медом

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

10 декабря – день образования службы связи МВД России

В 2011 году в ГУ МВД России по Иркутской области создан Центр информационных технологий, связи и защиты информации.